Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В начале 1990-х появилась уникальная для отечественной эстрады девичья группа «Лицей», участницы которой были ещё школьницами. Они с лёгкостью завоёвывали сердца своих ровесниц, а участницы стали настоящими звёздами. «Золотой состав группы продержался около шести лет. Первой из коллектива ушла Лена Перова, а года через 4 ушла «кудряшка» Изольда Ишханишвили. Она объявила об усталости от работы нон-стоп и решила заняться устройством своей личной жизни. Одно время певица ещё появлялась в публичном пространстве, но теперь даже фотографии в своих социальных сетях публикует очень редко.


Сбывшаяся мечта

Изольда Ишханишвили в детстве. / Фото: www.estrada4u.ru

Изольда Ишханишвили в детстве. / Фото: www.estrada4u.ru


Родители Изольды Ишханишвили, Эдвард и Надежда, познакомились в Чернигове, где мама будущей звезды служила в обкоме комсомола, а отец – в лётном училище. Вокальный талант девочка, родившаяся в 1977 году, унаследовала от отца, как и вьющиеся очаровательными кудряшками волосы. Уже в 4 года родители привели дочь в детский ансамбль «Полесские колокольчики», где она занималась 8 лет. С самых первых дней в коллективе маленькая Изольда выступала на городских мероприятиях, умиляя окружающих своим талантом и невероятным обаянием.

Сама же Изольда была уверена, что она непременно станет звездой. Родители поверили в неё и путём сложного обмена с доплатой смогли приобрести квартиру в Москве, где, по их мнению, у дочери были перспективы пробиться на большую эстраду. Правда, даже они не думали, насколько быстро это случится. Девочку сразу приняли в Детский театр эстрады, так как она была уже хорошо подготовлена, ей даже не пришлось ставить голос.

Группа «Лицей» первый состав. / Фото: www.woman.ru

Группа «Лицей» первый состав. / Фото: www.woman.ru


Именно в театре и познакомилась Изольда Ишханишвили с Леной Перовой и Анастасией Макаревич. Они стали вместе петь и вскоре отчим Анастасии, Алексей Макаревич, посмотрев на выступление трёх 14-летних школьниц, решил создать группу, которая бы стала девичьим аналогом «Ласкового мая». Таких высот девушкам достичь, конечно, не удалось, но всё же «Лицей» прославился, а его участниц можно было смело называть настоящим звёздами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Куда пропала Лена Перова: Звездный час и черная полоса в жизни бывшей солистки группы «Лицей» >>

Светская львица

Группа «Лицей», первый состав. / Фото: www.fishki.net

Группа «Лицей», первый состав. / Фото: www.fishki.net


В «золотом» первом составе коллектив просуществовал около шести лет. Первой коллектив покинула Лена Перова из-за разногласий с продюсером, Алексеем Макаревичем. Через 4 года ушла Изольда Ишханишвили. Ходили слухи, будто девушка в один прекрасный день просто позвонила продюсеру и заявила о своём нежелании работать в коллективе, подставив группу, у которой второго состава никогда не было и заменить певицу в короткие сроки было абсолютно некем. Но Изольда Ишханишвили утверждает, что она ушла из коллектива без ссор и скандалов. В принципе, в это можно поверить, потому что с Анастасией Макаревич певица по-прежнему поддерживает отношения.

Изольда Ишханишвили. / Фото: www.zendiar.com

Изольда Ишханишвили. / Фото: www.zendiar.com


Отказалась от работы в коллективе Изольда Ишханишвили из-за глобальной усталости. В течение 10 лет они бесконечно концертировали, делали записи, репетировали. У них не оставалось времени, чтобы элементарно заняться своей собственной жизнью. Поначалу Изольда собиралась начать сольную карьеру, но дело у неё не пошло. Несмотря на то, что певица успела окончить Институт международного права и экономики, получив диплом юриста по международному праву, работать по специальности она не собиралась. Она решила, будто ей лучше всего подходит роль светской львицы.

Изольда Ишханишвили. / Фото: www.emilia-spanish.ru

Изольда Ишханишвили. / Фото: www.emilia-spanish.ru


Изольда Ишханишвили не пропускала ни одного светского мероприятия или вечеринки, и на одной из них познакомилась со строительным магнатом Дмитрием Десятниковым. По информации в СМИ, влюбленные оформили брак без лишней шумихи, а разделить с ними радость праздника позвали только самых близких людей. По информации СМИ, Десятников настаивал на том, чтобы во время свадьбы соблюдалась полная конфиденциальность, и все гости с уважением отнеслись к просьбе жениха.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Что стало с 11 самыми успешными отечественными бойз-бендами из 1990-х: «Ласковый май», «Руки вверх!» и другими >>

Сказочная тайная жизнь

Изольда Ишханишвили и Дмитрий Десятников. / Фото: www.estrada4u.ru

Изольда Ишханишвили и Дмитрий Десятников. / Фото: www.estrada4u.ru


На протяжении многих лет Изольда Ишханишвили отказывается от комментариев, касающихся её личной жизни. Даже на своей странице в социальной сети девушка не размещала фотографии с мужем. Если же они попадали в сеть, то только благодаря ловкости фотографов, присутствовавших на разного рода мероприятиях. Жили Изольда Ишханишвили и Дмитрий Десятников в шикарном доме на Рублёвке, но в своё семейное гнёздышко никого не пускали. В интервью певица не раз говорила о том, что жизнь её похожа на настоящую сказку, о которой когда-то она и мечтать не могла.

Изольда Ишханишвили с сыном. / Фото: www.intermoda.ru

Изольда Ишханишвили с сыном. / Фото: www.intermoda.ru


В 2012 году у супругов родился сын Эдвард. Семья вскоре после этого она перебралась в Швейцарию. Однако в России Изольда Ишханишвили бывала регулярно и неизменно демонстрировала все атрибуты своей роскошной жизни: появлялась на мероприятиях в нарядах от Chanel и в роскошных драгоценностях, которые, конечно, ей дарил муж. Потом певица стала дистрибьютором швейцарской косметики Margy's Monte Carlo, и здесь, по словам певицы, ей пригодилось её юридическое образование, которое помогает ей управлять бизнесом.

Изольда Ишханишвили. / Фото: www.fioscan.ru

Изольда Ишханишвили. / Фото: www.fioscan.ru


Порой Изольда Ишханишвили появлялась на публике вместе с сыном, правда, чем старше становился мальчик, тем реже его можно было увидеть в обществе мамы. Да и фотографии наследника Изольда Ишханишвили на своей странице почти не показывала. Несколько лет назад она стала бывать в России гораздо чаще, и поклонники певицы предположили, что с мужем она рассталась. А некоторые СМИ и вовсе писали, будто Дмитрий Десятников никогда не состоял в законном браке с Изольдой Ишханишвили, а женат он совсем на другой женщине. Ни Дмитрий Десятников, ни Изольда Ишханишвили никаких комментариев по этому поводу не давали.

Изольда Ишханишвили. / Фото: www.name-scan.ru

Изольда Ишханишвили. / Фото: www.name-scan.ru


Певица ведёт привычный образ жизни: посещает множество мероприятий, бывает на выставках современного искусства, поддерживает молодых художников. Недавно она попробовала себя в новом качестве: вместе с Иваном Жидковым стала продюсером спектакля «Эти свободные бабочки». При этом певица намерена и дальше развиваться в этом направлении, поэтому считает, что за первым проектом последуют и другие. На сцену она возвращаться не собирается, считает, что у всего есть своё время. «Лицей» был для неё хорошей стартовой площадкой, но она давно выросла из роли просто певицы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3260
24.01.2024 12:33
В закладки
Версия для печати




Смотрите также