Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Вот уже много лет Алла Борисовна носит гордое звание Примадонны отечественной эстрады. Она заслужила его своим талантом и долгим упорным трудом. Но, как оказалось, есть в её звёздном статусе и свои минусы. Даже когда она старается сделать что-то незаметно для широкой публики, у неё это не получается. Вот и в этот раз она приехала в Россию, постаравшись остаться незамеченной, но у неё это не получилось. Уже в момент перехода через границу на неё обратили внимание, да и прибытие Аллы Пугачёвой на Ленинградский вокзал сохранить втайне не удалось.


Решение стать звездой

Алла Пугачёва в детстве. / Фото: www.replyua.net

Алла Пугачёва в детстве. / Фото: www.replyua.net


Музыка в жизни Аллы Пугачёвой появилась в семилетнем возрасте, когда родители записали её в музыкальную школу при музыкальном училище имени М.М. Ипполитова-Иванова. Именно в это училище будущая звезда поступила в 1964 году, а уже через год она отправилась от «Мосэстрады» на свои первые гастроли вместе с коллективом А. Лившица и А. Левенбука. В то время юная Алла Пугачёва и представить себе не могла, что пройдут годы, она станет настоящей звездой и будет ездить по всей стране с сольными концертами и даже выдвигать собственные требования к комфорту во время поездок.

Конечно, слава пришла к ней далеко не сразу. Алла Пугачёва выступала в детской программе будильник, была участницей агитбригады радиостанции «Юность», с которой ездила на гастроли в Тюменскую область на теплоходе и жила в самой обычной каюте. Она очень любила моменты, когда выходила на сцену и своим голосом тут же покоряла зал. Кажется, это и сыграло с ней злую шутку, когда на государственном экзамене в училище она решила исполнить песню собственного сочинения.
Алла Пугачёва. / Фото: www.vk.com

Алла Пугачёва. / Фото: www.vk.com


И получила строгий выговор от педагогов, которые сочли исполнение певицы «слишком эстрадным» и неуместным для преподавания в советской школе. Аллу Пугачёву отправили «на исправление» в школу поработать учителем музыки, и в результате она получила диплом на год позже своих однокурсников. К счастью, эта история не отбила у начинающей певицы желания петь, напротив, она вознамерилась прославиться и доказать своим педагогам, что её манера исполнения имеет право на существование. Алле Пугачёва твёрдо решила стать настоящей звездой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Женщина-тайна: Примадонна в живописных образах на полотнах художников >>

Гастроли с комфортом

Алла Пугачёва. / Фото: www.fotoxcom.ru

Алла Пугачёва. / Фото: www.fotoxcom.ru


После победы на конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии Алла Пугачёва проснулась знаменитой. И дальше с каждой новой песней её популярность только росла. Она выпускала пластинки, расходившиеся миллионными тиражами, в её исполнении звучали хиты известных композиторов. Алла Борисовна уверенно заняла лидирующее место на советской эстраде и уходить с пьедестала почёта не собиралась.

В 1990-е, когда в России на смену понятию «эстрада» пришло определение «шоу-бизнес», Алла Борисовна уже давно не нуждалась в представлении. И теперь могла себе позволить выдвигать собственные условия организаторам её выступлений. Как и каждая уважающая себя звезда, Алла Пугачёва обзавелась райдером, и помощники рассылали его всем, кто хотел пригласить певицу на своё мероприятие.

Алла Пугачёва. / Фото: www.neizvestniy-geniy.ru

Алла Пугачёва. / Фото: www.neizvestniy-geniy.ru


Больше всего внимания в нём уделялось пунктам, касающимся передвижения и проживания певицы. Это, в общем-то, неудивительно, ведь Алла Пугачёва постоянно перемещалась по стране, и выходить на сцену к зрителям ей нужно было в хорошей форме, как минимум, отдохнувшей, а не измотанной переездами или бессонными ночами в неудобном гостиничной номере. Впрочем, в обычных гостиницах в последние годы своей творческой деятельности Алла Борисовна селиться отказывалась, ей требовался тёплый загородный дом или отель.

К месту проведения концерта или мероприятия она прибывала часто на «статусном» лимузине, в гримёрке непременно должно было стоять тёплое молоко, иногда просила обеспечить дорогой коньяк или виски. Во время больших туров она работала только с определённым звуковым оборудованием, и его возили вместе с ней по городам. Но больше всего впечатлял, конечно, персональный железнодорожный вагон певицы.

Алла Пугачёва. / Фото: www.stihi.ru

Алла Пугачёва. / Фото: www.stihi.ru


Дело в том, что Алла Пугачёва не просто не любит самолёты, она боится в них летать. И одновременно с тем обожает поезда. Она арендовала у РЖД персональный вагон, за который ежегодно платила 7 миллионов рублей. В вагоне было абсолютно всё для спокойного и комфортного путешествия: отдельное купе для певицы, четырёхместное – для её сопровождающих, специальное купе для приёмов со столом на 8 человек, а ещё вся необходимая техника. Со временем мебель и техника в вагоне устарели, и руководство РЖД подарило Алле Борисовне на 58 лет новенький, более современный и комфортный вагон.

Теперь в нём появилась хорошая двуспальная кровать из красного дерева с мягким матрасом, ванная комната с джакузи, биотуалет. Больше всего Аллу Борисовну в новом вагоне впечатлил небольшой зимний сад и живые растения, размещённые по всему вагону. Обслуживала певицу в поездках всегда одна бригада, супруги Вера и Александр, которые даже готовили специально для Примадонны. Они рассказывали о том, что певица всегда относилась к ним хорошо, не капризничала и истерик не устраивала. Напротив, она была всегда очень благодарной и внимательной пассажиркой. Но те времена, когда и по России, и даже в Прибалтику певица перемещалась в собственном VIP-вагоне, кажется, уже ушли в прошлое.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За что 7 звёзд российской эстрады не любят Аллу Пугачёву >>

Всё меняется

Алла Пугачёва. / Фото: www.priamurmedia.ru

Алла Пугачёва. / Фото: www.priamurmedia.ru


В мае 2022 года Алла Пугачёва и Максим Галкин вместе с детьми покинули Россию и отправились в Израиль. Естественно, уезжали они не на поезде, а улетели самолётом. Вскоре супруг певицы за свои антироссийские высказывания был внесён в список иностранных агентов, и ему путь на родину оказался закрыт. Алла Борисовна Максима Галкина поддержала в его позиции, но сама, если и допускала не самые красивые слова в адрес своих соотечественников, всё же была довольно аккуратна в выражениях.

Алла Пугачёва и Максим Галкин. / Фото: www.tvcenter.ru

Алла Пугачёва и Максим Галкин. / Фото: www.tvcenter.ru


Поэтому и в Россию она может вернуться в любое время. После того, как в Израиле разгорелся военный конфликт, звёздная чета покинула страну и обосновалась на Кипре, а 2 ноября Алла Борисовна неожиданно появилась в России. Она явно хотела сохранить втайне свой визит, поэтому куталась в платок при переходе границы в Псковской области. Но незамеченной она, конечно, не осталась и новость о возвращении певицы тут же облетела все СМИ.

Несложно было предположить, что она должна появиться вскоре в столице и на самом деле Алла Борисовна прибыла в Москву ранним утром 3 ноября фирменным поездом «Псков – Москва». На вокзале её встретили мужчина и женщина, которые помогли ей добраться до машины. И вскоре автомобиль с Аллой Пугачёвой въехал в ворота её замка в подмосковной деревне Грязь. Естественно, никаких заявлений о цели прибытия певица не делала.

Возможные причины появления певицы в стране

Алла Пугачёва. / Фото: www.na-dache.pro

Алла Пугачёва. / Фото: www.na-dache.pro


Несмотря на то, что приехала Алла Пугачёва в Россию довольно тихо, широкая общественность тут же начала обсуждать это событие, выдвигая самые разные версии, которые нашли своё отражение в многочисленных публикациях в СМИ. Некоторые источники, ссылаясь на неких анонимов «из окружения певицы» сообщают о том, что Алла Пугачёва приехала составить завещание и забрать необходимые документы своих детей, Гарри и Лизы. Но этот вариант кажется самым маловероятным, потому что и завещание уже давно составлено, и с документами детей вопрос должен был решиться уже давно, ведь уже не первый приезд певицы в Россию после мая 2022 года.

Вторая версия прибытия Примадонны в Россию – приближающиеся записи новогодних телепрограмм, за которые, как известно, неплохо платят. А участие певицы, к примеру, в «Голубом огоньке» могло бы украсить передачу. Впрочем, предполагать стеснённость певицы в средствах и желание заработать было бы странно, уже давно понятно, что Алла Пугачёва и её муж финансово обеспечены прекрасно. Возможен, конечно, ещё вариант проведения сделки с недвижимостью, но его можно провести, не приезжая в Россию.

Алла Пугачёва. / Фото: www.jenskoe-shaste.ru

Алла Пугачёва. / Фото: www.jenskoe-shaste.ru


Есть небольшая вероятность того, что Алла Борисовна приехала попытаться снять статус иностранного агента с Максима Галкина, но это кажется совсем уж невероятным в свете высказываний юмориста о России и участие его в концертах, где собирались деньги для помощи военным страны-соседки. Единственным правдоподобным объяснением причин появления Аллы Пугачёвой в стране кажется соблюдение формальностей: если певица не будет посещать Россию, она может утратить статус налогового резидента, который теряется, если провести за рубежом больше 183 дней подряд.

Нашлись журналисты, которые утверждают, будто Примадонна устала от тягот эмиграции и решила вернуться в Россию навсегда, оформив развод с мужем. Но этот вариант развития событий кажется совсем уж фантастическим. На протяжении многих лет Алла Пугачёва и Максим Галкин демонстрируют завидное единодушие во всём, и никаких туч на горизонте их семейной жизни не появлялось.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14073
3.11.2023 20:49
В закладки
Версия для печати




Смотрите также