Шоу-бизнес   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Стремительное развитие новых технологий облегчило путь молодых людей к славе. Но конкуренция среди претендентов значительно повысилась, ведь в интернет-пространстве разного рода звёзд и звёздочек очень много. Настоящую популярность по-прежнему приносят кино, музыка и другие виды творчества, где можно продемонстрировать свой талант. В последнее время в кинематографе и на эстраде появилось сразу несколько новых актёров, громко и уверенно заявивших о себе.


Ника Жукова

Ника Жукова с отцом. / Фото: www.tverlife.ru

Ника Жукова с отцом. / Фото: www.tverlife.ru


Старшая дочь Сергея Жукова и Регины Бурд с детства занималась творчеством: художественной гимнастикой и танцами контемпорари, с удовольствием познавала азы актёрского мастерства в Детском музыкальном театре и снималась в роликах отца. Впервые на экранах Ника Жукова дебютировала в 2022 году, сыграв небольшую роль в комедии Карена Захарова и Армена Ананикяна «Артек. Большое путешествие», где был задействован и её отец. А в 2023 году на экраны вышел мини-сериал «Плакса», где Ника получила главную роль. Сергей Жуков утверждает, что кастинг дочь проходила на общих основаниях, а решение о том, кто будет играть Машу Терехову, принимал не он единолично, хотя пробы и кастинги, конечно, смотрел все без исключения.

После утверждения Ника ещё 7 месяцев об этом не знала, когда же родители, наконец, всё ей рассказали, дочь разрыдалась от счастья. К роли Ника Жукова готовилась очень серьёзно: брала уроки игры на гитаре, дополнительно занималась вокалом, посещала рок-школу. Уже в процессе съёмок она демонстрировала совсем недетскую работоспособность и терпение. Сериал получился очень современным и актуальным, а начинающая актриса Ника Жукова смогла не потеряться на фоне именитых взрослых коллег. В «Плаксе» снимались Агата Муцениеце, Ирина Розанова и Роман Маякин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Сергей Жуков и Регина Бурд: самый старомодный роман российской эстрады >>

Леон Кемстач

Леон Кемстач. / Фото: www.dzen.ru

Леон Кемстач. / Фото: www.dzen.ru


В 2023 году Леон Кемстач получил премию в номинации «Актёрский прорыв года» от телеканала FashionTV. В кино Леон дебютировал ещё в 2021 году, но прорывом для него, как и для многих его юных коллег, стала работа в сериале «Слово пацана», где 15-летний подросток сыграл Андрея Васильева (Пальто), нового члена группировки «Универсам». В кино впервые он попал благодаря своему отчиму Антону Богданову, актёру, режиссёру и продюсеру. А вот о кастинге в сериал «Слово пацана» Леон узнал из соцсетей друга семьи Александра Петрова. Но поначалу его возможность сняться в проекте не заинтересовала, слишком уж серьёзной предполагалась нагрузка.

К тому же Леон живёт и учится в Дубае, и летать в Россию на съёмки ему казалось не слишком удобным. Но мама, Лаура Кемстач, каким-то шестым чутьём определила перспективы сериала и смогла убедить сына в необходимости поработать с Жорой Крыжовниковым. В результате после выхода на экраны первого же эпизода Леон проснулся знаменитым, а критики до сих пор не устают хвалить актёра, они отмечают и его природный талант, и харизму, и умение держаться перед камерой. Режиссёр был очень впечатлён трудолюбием подростка, который умеет реально «пахать» и не жаловаться при этом ни на усталость, ни на какие-то трудности.

Тося Чайкина

Тося Чайкина. / Фото: www.aviacargo.su

Тося Чайкина. / Фото: www.aviacargo.su


Девушка родилась и выросла в Санкт-Петербурге, она с детства увлекалась музыкой и не раз предпринимала попытки добиться успеха. Она была одной из основательниц электронного проекта «Море облаков», раскрутить который удалось всего за 7 дней. После распада коллектива она пела в разных группах, а позже занялась сольной карьерой. Певица смогла доказать, что для таланта нет границ, и представила на суд зрителей пластинку «Сделано в айфон», все композиции которой были созданы и записаны при помощи iPhone. В 2020-м девушка «выстрелила» с треком к сериалу «Беспринципные», а уже в конце 2022 года она записала совместный кавер с Лолитой Милявской «Февраль».

Прошло совсем немного времени, и песня «В сердце бахнули стрелы», записанная в 2023 году вместе с рэпером MARKUL, принесла ей огромную популярность. За последний год Тося Чайкина выпустила несколько громких композиций, укрепив свой успех и завоевав любовь миллионов слушателей. Триумфальное шествие певицы только начинается, каждую новую композицию поклонники Тоси Чайкиной ждут с нетерпением. Её песня «Надежда» стала саундтреком к китайскому фильму «Исчезнувшая в звездах», а сама исполнительница теперь с удовольствием участвует в различных телешоу и смогла выиграть даже у Дмитрия Маликова в «Битве поколений».

Лиана Гриба

Лиана Гриба. / Фото: www.stuki-druki.com

Лиана Гриба. / Фото: www.stuki-druki.com


Внимание к актрисе оказалось приковано благодаря отечественной адаптации сериала «Постучись в мою дверь». Его выход на экраны запланирован на 2024 год, но исполнительница главной роли уже привлекла к себе внимание и кинематографистов, и журналистов. Лиана Гриба снимается в кино с 2017 года, она довольно часто появлялась на экранах, однако узнаваемой актрисе стать пока не довелось. Кажется, с момента утверждения её в сериал «Постучись в мою дверь» в её жизни всё изменилось, и этот проект словно подтолкнул её карьеру, потому что актриса стала получать приглашения в фильмы и сериалы буквально одно за другим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Реальная любовь Эды и Серкана из популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь» >>

Рузиль Минекаев

Рузиль Минекаев. / Фото: www.peopletalk.ru

Рузиль Минекаев. / Фото: www.peopletalk.ru


Он окончил Казанское театральное училище в 2015 году, потом поступил в ГИТИС, а в 2020 году впервые появился на экранах. Но слава к нему пришла лишь в 2023 благодаря роли Марата, младшего брата Вовы Адидаса и друга Пальто, в сериале Жоры Крыжовникова «Слово пацана». Рузиль Минекаев был назван критиками одним из главных открытий сериала, однако сам актёр старается не почивать на лаврах. К себе он относится очень критически и уверен: ему ещё предстоит многому научиться, да и лучшие роли у него ещё впереди. И за одну из них он планирует непременно получить «Оскар».

Анна Пересильд

Анна Пересильд с мамой. / Фото: www.letsgophotos.ru

Анна Пересильд с мамой. / Фото: www.letsgophotos.ru


Дочери Алексея Учителя и Юлии Пересильд пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить родителей дать ей разрешение на съёмки в «Слове пацана». 14-летней Анне пришлось очень постараться. Они переживали, что трагическая история героини, которую ей предстояло сыграть, окажется слишком тяжёлой для дочери. Но девочка нашла правильные слова и сумела доказать важность проекта для себя лично. Сегодня Юлия Пересильд и Алексей Учитель откровенно гордятся дочерью и считают, что она прекрасно справилась с ролью и смогла проявить в работе лучшие свои качества. Теперь Анна с полным правом вместе с мамой посещает светские мероприятия в качестве юной звезды и надеется на получение новых интересных ролей.

Анна Пересильд после выхода на экраны сериала «Слово пацана» стала настоящей звездой, но ей пришлось многие вещи объяснять своим ровесникам, неправильно интерпретировавшим посыл фильма, и много разговаривать с родителями, переживавшими за неё.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1712
1.02.2024 10:30
В закладки
Версия для печати




Смотрите также