Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Певица Сандра начинала свою музыкальную карьеру в составе группы Arabesque, которая была очень популярна во всём мире. В СССР коллектив пользовался особой любовью, потому что был одним из немногих, кто открывал советскому зрителю дверь в мир западной музыки. Позже Сандра начала сольную карьеру и буквально взорвала мировые чарты своими хитами. Поклонники певицы следили и за её личной жизнью, знали, что она вышла замуж и родила сыновей-близнецов, которых на протяжении многих лет скрывала от любопытствующих взглядов.


Сбывшаяся мечта

Сандра. / Фото: www.foto-ram.ru

Сандра. / Фото: www.foto-ram.ru


Будущая певица родилась в немецком городе Саарбрюккен, в самой обычной семье. Отец её держал собственный магазин, мать работала продавцом, а вот дочь уже в раннем возрасте точно знала, что она непременно станет певицей и прославится на весь мир. Уже в семилетнем возрасте Сандра училась в обычной школе, занималась музыкой и танцами, а также начала брать уроки игры на гитаре. Ей хватало энергии на всё, к тому же юная Сандра получала огромное удовольствие от упражнений по вокалу и хореографии.

К подростковому возрасту девочка уже совершенно освоилась на сцене, она постоянно принимала участие в разных вокальных конкурсах. Она обладала удивительной трудоспособностью и уверенно шла к своей мечте. И однажды удача улыбнулась юной вокалистке. После окончания конкурсной программы на Фестивале молодых звёзд Саарбрюккена члены жюри ушли на совещание, а Сандра пробралась к звукооператору и уговорила его включить минусовку очень популярной в то время песни. Она безумно хотела почувствовать энергетику зрителей и посмотреть на их реакцию, когда она будет петь. Девочка-подросток пела так, что зажгла публику.

Сандра. / Фото: www.novyefoto.ru

Сандра. / Фото: www.novyefoto.ru


Люди подпевали незнакомке, танцевали вместе с ней, а после того, как её выступление окончилось, ещё долго аплодировали. И пусть награды ей не полагались, юная певица смогла обратить на себя внимание продюсера, который и предложил записать ей первый сингл. К сожалению, успеха он не имел. По мнению зрителей и критиков, сами композиции были довольно неудачными для Сандры, да и запись сделали на очень низком уровне.

Но именно с того сингла и начался путь к славе для блистательной Сандры. Всего через три года после её первой профессиональной записи певица вошла в состав ансамбля Arabesque, вместе с которым объехала всю страну и покорила сердца миллионов зрителей. Работа в Arabesque подарила ей, помимо славы, ещё и встречу с Михаэлем Крету, начинающим певцом и музыкантом. Именно он подтолкнул девушку к началу сольной карьеры и активно ей помогал.

Сандра и Михаэль Крету. / Фото: www.pinterest.com

Сандра и Михаэль Крету. / Фото: www.pinterest.com


Сначала Михаэль во всём поддерживал жену, трудился, не покладая рук, чтобы она могла добиться успеха, а в конце 1980-х Сандра поставила собственную карьеру на паузу, чтобы помочь мужу организовать и вывести на орбиту его проект Enigma. Сандра начитывала в композициях текст на французском языке. Потом она попыталась вернуться на эстраду, но это у неё получилось не слишком удачно. Правда, вскоре у певицы появились другие заботы. Михаэль Крету был не только единомышленником Сандры, но ещё и человеком, которого она полюбила. В 1988 году она вышла за него замуж, а спустя 7 лет родила сыновей-близнецов, Никиту и Себастьяна.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как сложилась судьба звезды дискотек 1980-х Сандры >>

Два развода

Сандра и Михаэль Крету. / Фото: www.vk.com

Сандра и Михаэль Крету. / Фото: www.vk.com


Сыновья стали для Сандры самой большой радостью в жизни, но её отношения с мужем стремительно портились. Он совершенно перестал помогать ей. Когда певица просила мужа помочь ей вернуться на большую эстраду, он лишь равнодушно пожимал плечами. С появлением проекта Enigma он абсолютно утратил интерес к карьере жены и решил, что она может заниматься всем сама.

Сандра и Михаэль Крету с сыновьями. / Фото: www.svtreid.ru

Сандра и Михаэль Крету с сыновьями. / Фото: www.svtreid.ru


В 2007 году супруги официально развелись, но фактически семья их перестала существовать гораздо раньше. Во время развода Михаэль Крету запретил жене публиковать где-либо фотографии их сыновей. Даже на своих страницах в социальных сетях она не имела права показывать снимки Никиты и Себастьяна. Певица даже не могла брать мальчиков с собой на мероприятия и гастроли, чтобы их не могли случайно сфотографировать и передать снимки в прессу.

Сандра и Олаф Менгес. / Фото: www.stuki-druki.com

Сандра и Олаф Менгес. / Фото: www.stuki-druki.com


При этом Михаэль и Сандра не комментировали свой развод и ничего не рассказывали о своих взаимоотношениях, что порождало массу слухов. Но бывшие супруги предпочитали не обращать на них внимание, тем более что каждый и них недолго скучал в одиночестве. Сандра спустя три года вышла замуж за музыкального продюсера Олафа Менгеса, которого называла в своих интервью «даже слишком идеальным» для неё. Супруг быстро нашёл общий язык с её сыновьями, правда, семья просуществовала недолго, с 2010 по 2014 год. Больше певица замуж не выходила.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Легенды 1980-х: Куда пропала исполнительница хита «Boys» Сабрина >>

Свой выбор

Никита и Себастьян Крету с другом. / Фото: www.vk.com

Никита и Себастьян Крету с другом. / Фото: www.vk.com


Сыновьям Сандры сейчас по 28 лет и, по словам матери, они никогда не испытывали желания стать музыкантами, хотя талант у них, несомненно, есть. Когда они были ещё маленькими, отец даже записывал их голоса в свои композиции. Вокал Никиты и Себастьяна звучит в седьмом студийном альбоме Enigma в песне The Same Fathers. Никита и Себастьян также участвовали в записи альбома Сандры The Art Of Love в песнях The Art Of Love, Dear God If You Exist и All Your Zombies.

Однако развиваться в этом направлении они не захотели. По словам Сандры, Никита и Себастьян не испытывают никакого желания зарабатывать на жизнь музыкой и даже к её песням относятся снисходительно, у них есть свои кумиры. Себастьян стал менеджером по цифровым коммуникациям, сейчас, судя по его профилю в социальной сети для поиска и установления деловых контактов LinkedIn, он живёт и работает в Нидерландах.

Никита и Себастьян Крету. / Фото: www.interesnoznat.com

Никита и Себастьян Крету. / Фото: www.interesnoznat.com


Там же обосновался и его брат Никита, соучредитель и главный операционный директор Blume Jobs Amsterdam. Сыновья Сандры, повзрослев, не стали нарушать традицию не афишировать свою личную жизнь, поэтому и фотографий их в сети Интернет довольно мало. Они ведут довольно закрытый образ жизни, категорически отказываются от интервью и предпочитают оставаться неузнанными на улицах.

Для Никиты и Себастьяна не имеет никакого значения тот факт, что Сандра в 1980-е была настоящим кумиром молодёжи, а многие поклонники не изменяют ей до сих пор. Для них же она просто любящая и заботливая мама.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13209
12.10.2023 09:23
В закладки
Версия для печати




Смотрите также