Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Лолита Милявская взлетела к вершинам популярности во времена совместной работы (и жизни) с Александром Цекало. «Кабаре-дуэт «Академия», созданный в 1985 году, был очень популярен фактически до конца 1990-х. Исполнители умело обыгрывали собственную разницу в возрасте, заставляя зрителей смеяться над собой. После распада дуэта каждый из них начал новую жизнь и сольную карьеру. Правда, на руках у Лолиты осталась дочь Ева, которую она долгое время никому не показывала. Появились слухи о том, что Ева – особенный ребёнок, но Лолита не только не рассказывала о девочке, она даже не жила с ней вместе.


Тайна рождения

Лолита Милявская и Александр Цекало.

Лолита Милявская и Александр Цекало.


Ева Цекало появилась на свет в ноябре 1998 года, а незадолго до этого Лолита Милявская и Александр Цекало узаконили свои отношения после многих лет совместной жизни. Правда, к этому времени они фактически уже не жили вместе, и единственной целью официальной регистрации брака стало желание, чтобы дочь родилась в нормальной семье. При этом биологически Ева не является родной дочерью Александра Цекало. В одном из своих интервью Лолита Милявская дала понять: отец девочки – совсем другой мужчина, имя которого исполнительница предпочла не называть.

Лолита Милявская с дочерью.

Лолита Милявская с дочерью.


Кажется, Лолита Милявская могла шутить и иронизировать на любую тему, кроме одной. Никогда и ни при каких обстоятельствах она не говорила несерьёзно о Еве. Она вообще предпочитала не рассказывать ничего о дочери. Впрочем, певицу можно понять: девочка родилась гораздо раньше положенного срока и с момента своего появления на свет имела множество проблем со здоровьем. Уже в роддоме врачи советовали исполнительнице отказаться от девочки, пугая её тем, что у дочери синдром Дауна, аутизм и ещё множество диагнозов, которые не позволят Еве нормально расти и развиваться. К тому же новорожденная малышка весила всего 1 килограмм 200 граммов, что ставило под сомнение даже само выживание девочки.

Лолита Милявская и Александр Цекало с дочерью.

Лолита Милявская и Александр Цекало с дочерью.


Но Лолита Милявская, не раз признававшаяся, что она вообще не хотела становиться матерью, категорически отказалась от предложения врачей бросить дочь в роддоме. Она с нежностью вглядывалась в лицо девочки, находившейся в специальной камере, и обещала сама себе сделать всё ради этой крохотной малышки. Её не пугали поставленные диагнозы, тем более что спустя совсем немного времени они не подтвердились, Лолита хотела, чтобы её дочь жила.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Особенные дети звездных родителей: не терять веру и любить, несмотря ни на что >>

В разных странах

Лолита Милявская с Евой.

Лолита Милявская с Евой.


Сразу после появления дочери на свет Лолита Милявская опрометчиво давала интервью, в которых рассказывала о проблемах дочери. Не стала скрывать она и того, как не слишком добросовестные медики хотели неправильной постановкой диагноза «выкачать» из неё побольше денег. Но впоследствии певица приняла решение хранить молчание, ибо её слова каждый интерпретировал как мог, а публика из уст в уста передавала «страшную тайну» о том, что дочь Лолиты – «Особенная». А сама Лолита устала доказывать: её Ева – абсолютно нормальный ребёнок.

Лолита Милявская с Евой.

Лолита Милявская с Евой.


Поначалу у девочки действительно были проблемы, она отставала в развитии от своих сверстников, что вовсе не удивительно при недоношенности. Сложность заключалась в том, что рабочий график певицы и наличие дочери предлагал ей четыре варианта развития событий: брать с собой Еву на гастроли, где она не сможет обеспечить ей нормальный режим и питание, оставлять дочь надолго с няней, то есть малознакомым чужим человеком, перевезти из Киева в Москву маму, заставив её бросить мужа и посвятить себя воспитанию внучки, или же отвезти малышку в Киев, где девочка будет воспитываться в окружении любящих бабушки и дедушки.

Лолита Милявская с Евой.

Лолита Милявская с Евой.


Лолита Милявская выбрала последний вариант. Ева осталась в Киеве с мамой певицы и её мужем, которые души не чаяли во внучке и готовы были посвящать ей всё свое время. На плечи Лолиты легли заботы по финансовому обеспечению всей семьи и, в первую очередь, потребностей дочери. Тем более что у Евы были ещё и проблемы со зрением, требовавшие проведения операции за рубежом. Много лет спустя Лолита рассказала о настоящем диагнозе дочери, синдроме Аспергера. Это расстройство характеризуется трудностями в социальном общении и адаптации, восприятии окружающего мира и цикличным комплексом интересов и занятий.

Лолита Милявская с Евой.

Лолита Милявская с Евой.


Конечно, диагноз затруднял общение девочки со сверстниками, а к нему добавлялась ещё и чрезмерная стеснительность Евы. Но в первый класс она пошла в нормальную школу и училась весьма неплохо. Лолита Милявская, конечно, не проводила с дочерью слишком много времени, но зато она была уверена в том, что Ева находится в комфортных условиях, у неё есть абсолютно всё, что нужно для развития, да к тому же звёздная мама приглашала к Еве лучших специалистов по развитию, которых только могла найти.

Лолита Милявская с Евой.

Лолита Милявская с Евой.


Когда Ева выросла, Лолита рассказала о том, что решение оставить дочь на воспитание бабушке с дедушкой было самым мудрым и правильным в её жизни. Лолита будет до конца дней благодарна маме, которая не только подарила Еве всю свою заботу и любовь, но ещё и воспитала её хорошим человеком. Еве сейчас 23 года и в ней нет ни капли заносчивости или агрессии по отношению к кому бы то ни было. Надо сказать, что Лолита в детстве тоже нечасто видела собственную маму. Алла Дмитриевна была джазовой певицей и постоянно уезжала на гастроли, оставляя дочь на бабушку с дедушкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Спрятать или просто любить: Что делали с «особенными» детьми в семьях президентов и монархов >>

Долгая разлука

Ева Цекало.

Ева Цекало.


Ева Цекало росла очень добрым и ранимым ребёнком. Она могла плакать, слушая грустные песни мамы, расстраивалась из-за грубых слов в свой адрес, очень переживала, когда одноклассники позволяли себе шутить над ней. Но со временем она научилась «держать удар», начала отвечать обидчикам и адаптироваться в обществе. Училась Ева всегда хорошо, особые способности проявляла к изучению наук гуманитарного цикла. После окончания школы девочка поступила на лингвистический факультет Университета Варшавы (Киевский филиал), где изучала три языка с правом преподавания. Для поступления она выучила польский язык всего за полгода.

Лолита Милявская с Евой.

Лолита Милявская с Евой.


И девочке, и её маме в последние годы пришлось непросто. Сначала Лолите запретили въезд в страну, где она родилась и выросла, из-за её высказываний, и она больше не могла прилетать в Киев. Потом грянул коронавирус, границы закрылись, и Лолита в течение двух лет вообще не могла увидеться ни с мамой, ни с дочерью. А в феврале, когда политическая ситуация очень обострилась, Лолите пришлось срочно решать вопрос с выездом мамы и дочери из Киева.

Ева Цекало.

Ева Цекало.


На это, конечно, ушёл не один день. Какое-то время Ева жила в Москве, но не так давно Лолита призналась, что та сейчас находится за рубежом. Правда, страну, где живёт дочь, она решила не называть. Дочь Лолиты Милявской приняла решение продолжить образование за границей, а мама готова ей в этом всячески помогать. Несмотря на то, что мать и дочь не живут вместе, между ними всегда были и сохраняются очень теплые доверительные отношения, и это, по мнению Лолиты Милявской, самое главное.

Лолита Милявская известна не только своим исполнительским мастерством, но ещё и бурной личной жизнью. Она состояла в браке пять раз, правда, два из них, по признанию певицы, были фиктивными.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








55035
31.07.2022 12:10
В закладки
Версия для печати




Смотрите также