Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Диана Арбенина создаёт впечатление человека жёсткого, бескомпромиссного и даже непримиримого к точке зрения, отличной от своей. Впрочем, это неудивительно, создать рок-группу и на протяжении более трёх десятилетий оставаться ее лидером представительнице прекрасного пола точно непросто. Она всегда была сильной и целеустремлённой, но однажды случайная встреча заставила её изменить всю свою жизнь. Теперь в ней есть место для непреходящей любви и бесконечной нежности.


Неожиданная встреча

Диана Арбенина. / Фото: www.novyefoto.ru

Диана Арбенина. / Фото: www.novyefoto.ru


Диана Арбенина (девичья фамилия Кулаченко) родилась в Минской области, недолго жила в Борисове, а после вместе с родителями-журналистами переехала на Крайний Север, где и начала учиться музыке. Ей довелось жить на Колыме, на Чукотке и в Магадане. После школы Диана Арбенина поступила на факультет иностранных языков в пединститут в Магадане. Для будущей звезды началась новая жизнь: студенческие фестивали, где она начала исполнять свои песни, вечеринки и интересные встречи. Летом 1993 она познакомилась со Светланой Сургановой, благодаря сотрудничеству с которой и появилась группа «Ночные снайперы». Через 9 лет Сурганова покинула коллектив, и Диана Арбенина осталась единственным лидером.

Диана Арбенина. / Фото: www.fotoxcom.ru

Диана Арбенина. / Фото: www.fotoxcom.ru


В те годы её единственным увлечением была музыка, она стала смыслом её существования, а брак с музыкантом Константином Арбениным, по словам самой певицы, ничего особенного в её жизни не изменил. Это была «юношеская шалость», которую они с мужем себе позволили, а потом просто безболезненно расстались. Правда, сам Константин Арбенин утверждал, будто брак их был фиктивным, так как лидеру «Ночных снайперов» нужна была прописка в Санкт-Петербурге. Он согласился помочь девушке, а после того, как все формальности были улажены, они оформили развод. Естественно, всерьёз о семье и детях она в то время даже не думала, но навсегда запомнила тот момент, когда буквально заболела идеей материнства. Она была тогда в большой компании, все сидели за одним столом, Арбенина опустила глаза и увидела ребёнка.

Диана Арбенина. / Фото: www.rg.ru

Диана Арбенина. / Фото: www.rg.ru


И он настолько её заинтересовал, что она буквально выключилась из общей беседы и всё оставшееся время наблюдала за малышом. Именно он и включил, как по щелчку, её материнский инстинкт. С этого момента Диана Арбенина заболела идеей стать мамой. Когда в 2010 году исполнительница сообщила о том, что родила двоих детей, Артёма и Марту, то очень удивила всех своих поклонников. Беременность свою она старательно скрывала, а рожать улетела в США. Арбенина радостно делилась с миром своими впечатлениями о материнстве, только вопросы об отце сына и дочери всегда оставляла без ответа.

Диана Арбенина с детьми. / Фото: www.nsarchive.ru

Диана Арбенина с детьми. / Фото: www.nsarchive.ru


В некоторых СМИ активно муссировалась тема, что родила Диана Арбенина от неизвестного донора. Потом в одном из своих интервью исполнительница призналась, что с отцом Артёма и Марты у неё был роман, но он воспринял беременность возлюбленной без особого энтузиазма, да и вообще совместная жизнь у них не сложилась. Когда дети спрашивают её об отце, она им отвечает вполне искренне и не пытается скрыть подробности их появления на свет. Но сама считает, что с отцом им знакомиться пока рановато, к этому должны быть готовы обе стороны.

Диана Арбенина с детьми. / Фото: www.nyafoto.ru

Диана Арбенина с детьми. / Фото: www.nyafoto.ru


Материнство очень изменило исполнительницу. Она родила сына и дочь в 35 лет и после их появления на свет почувствовала себя гораздо моложе и счастливее. А ещё она стала более женственной и чувственной, теперь в её жизни появился новый смысл, и это было удивительно даже для неё самой. Раньше была только музыка и она в музыке, а теперь рядом с ней постоянно находились два маленьких человека, ставших для неё источником бесконечной любви и нежности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 9 книг, повлиявших на жизнь лидера «Ночных снайперов» Дианы Арбениной >>

Есть чем гордиться

Диана Арбенина с детьми. / Фото: www.rg.ru

Диана Арбенина с детьми. / Фото: www.rg.ru


После рождения Артёма и Марты даже в личном блоге исполнительницы произошли изменения. Теперь на его страницах стали часто появляться фотографии детей, и поклонники певицы имели возможность наблюдать за тем, как они растут. Диана Арбенина не раз признавалась, что детям она старается уделять максимум внимания. С ранних лет она приучала их к дисциплине и порядку, при этом не ломала их индивидуальность и позволяла каждому выбирать дело себе по душе.

Диана Арбенина с детьми. / Фото: www.letsgophotos.ru

Диана Арбенина с детьми. / Фото: www.letsgophotos.ru


Артём, хоть и родился на две минуты раньше сестры, всегда был будто бы младше Марты, ведь девочки развиваются быстрее мальчиков. Ещё до школы Марта очень любила читать, Артём же утверждал, что книги – это не главное. Диана Арбенина старалась приучать детей к самостоятельности, к порядку и дисциплине, но делала это всегда аккуратно, чтобы не мешать развитию индивидуальности сына и дочери. Артём в детстве занимался плаванием, а Марта – играла в теннис, позже у них обоих появились ещё иностранные языки и музыкальная школа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как воспитывают детей российские знаменитости: Чему учат наследников Иван Охлобыстин, Рената Литвинова и другие >>

Марта и Артём Арбенины. / Фото: www.woman.ru

Марта и Артём Арбенины. / Фото: www.woman.ru


Диана Арбенина старалась выстраивать отношения с детьми на доверии и понимании, потому что и сегодня уверена: если люди друг другу доверяют, значит, они автоматически готовы помогать. Иногда она могла вспылить, но не стеснялась после этого просить прощения у сына и дочери. Артём и Марта часто становятся первыми слушателями новых песен мамы, а во время пандемии они даже писали диктанты по её стихам.

Марта и Артём Арбенины. / Фото: www.new-magazine.ru

Марта и Артём Арбенины. / Фото: www.new-magazine.ru


Диана Арбенина никогда не считала, что мальчику нельзя плакать, а девочкам – лазать по деревьям. При этом Артём как-то понял, что он в семье единственный мужчина, поэтому физически должен помогать и маме, и сестре. Зато Марте мама иногда всё же напоминала о том, что она – девочка, и звала её на кухню, чтобы приготовить вместе обед. Связано это было, в первую очередь, с тем, что сама Марта – настоящий ураган. Она постоянно ходила в синяках, разбивала лоб и вообще с ней происходили вещи, способные довести маму до обморока.

Артём Арбенин. / Фото: t.me/darbenina

Артём Арбенин. / Фото: t.me/darbenina


По словам Дианы Арбениной, она безумно и даже слепо любит своих детей, но старается всё же помнить о том, что Артём и Марта – это две отдельные личности, две судьбы. Им нужно уметь делать свой выбор и принимать решения самостоятельно. И она старалась не навязывать им своё видение их будущего. В результате они сами определились со своими увлечениями, и этим звёздная мама очень гордится.

Марта Арбенина. / Фото: www.interesnoznat.com

Марта Арбенина. / Фото: www.interesnoznat.com


Марта Арбенина. / Фото: www.interesnoznat.com

Марта Арбенина. / Фото: www.interesnoznat.com


Марте и Артёму в феврале исполнилось по 13 лет. Артём уже пробует играть на бас-гитаре вместе с «Ночными снайперами», у него уже был опыт выхода на сцену вместе с мамой. При этом он понял, насколько тяжело и много надо трудиться, чтобы выйти на сцену и сыграть хотя бы одну композицию. А вот Марта выбрала для себя футбол. Она уже несколько лет играет в женской команде «Спартак», в детском составе, конечно. А мама с замиранием сердца и гордостью наблюдает за тем, как технично дочь ведёт мяч по полю и верит, что женский футбол обязательно возродится. Главное, по мнению Дианы Арбениной, чтобы сын и дочь нашли себя и были счастливыми. Она постарается сделать для этого всё возможное.

Диана Арбенина уже сейчас смогла создать для себя и своих детей дом, который не выглядит помпезным или роскошным, но зато в нём тепло и уютно ей самой и Артёму с Мартой, а ещё всем, кого они приглашают в гости.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4660
21.11.2023 12:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также