Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



На Земле есть много красивых садов, но среди них выделяют один, который хоть и выглядит притягательно, но заходить в него смертельно опасно. Это "ядовитый сад" в Бельгии. Здесь выращиваются растения, которые способны убить человека всего за несколько минут. Сад охраняется высоким забором, а посетителям запрещено заходить внутрь без сопровождения специально обученного гида.


Как появился опасный сад, и какие там есть растения



Ядовитый сад в Бельгии /Фото:pulse.mail.ru

Ядовитый сад в Бельгии /Фото:pulse.mail.ru


"Ядовитый сад" был создан в 1912 году. Его владельцем является граф Годфри де Буат-Метц, который увлекался ядовитыми растениями. Именно он создал этот сад, чтобы показать всю красоту и опасность таких растений.

В саду выращиваются более 1000 разных видов растений, которые могут быть ядовитыми, включая "кровавый лист", "беладонну", "цикаду", "белый пион", "морскую капусту" и многие другие. Они содержат ядовитые вещества, которые могут вызвать серьезные заболевания и даже смерть. Некоторые из этих растений были использованы для производства ядовитых стрел, напитков и препаратов. Охранный периметр сада огражден высоким забором, а посетителям разрешен вход только с гидом. При посещении сада необходимо соблюдать особую осторожность, чтобы не попасть под воздействие ядовитых веществ.

Несмотря на то, что сад создавался как место для показа красоты и опасности ядовитых растений, он также привлекает внимание ученых и ботаников со всего мира. Они изучают растения, выращиваемые в этом саду, чтобы лучше понимать их свойства и использование в медицине. Сад также используется для обучения студентов биологии и фармакологии. Однако, несмотря на все преимущества и интерес к этому месту, посещение "ядовитого сада" остается крайне опасным и может привести к серьезным последствиям для здоровья.
Дорога в сад /Фото: trasyy.livejournal.com

Дорога в сад /Фото: trasyy.livejournal.com


Кроме того, сад также привлекает внимание любителей экстремального туризма, которые готовы пойти на риск и пройти по опасному маршруту среди ядовитых растений. Такой вид туризма называется "ядовитым туризмом" и становится все более популярным среди людей, ищущих новые впечатления и ощущения. Однако, организаторы советуют быть крайне осторожными и соблюдать все правила безопасности при посещении "ядовитого сада". Кроме того, не стоит забывать, что посещение этого места запрещено для детей и людей с серьезными заболеваниями, а также для беременных женщин.

Какие опасности подстерегают посетителей в саду


Ядовитые растения /Фото:lenin.guru

Ядовитые растения /Фото:lenin.guru


Некоторые растения, выращиваемые в этом саду, могут вызвать ожоги, судороги, тошноту, головокружение, обморок, а в некоторых случаях даже смерть. Например, "кровавый лист" содержит ядовитые алкалоиды, вызывающие ожоги, которые могут быть смертельными.

"Беладонна" содержит атропин, ядовитое вещество, которое вызывает расширение зрачков, сухость во рту, головокружение, тошноту и судороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Откуда в Китае красный пляж (и это не песок): Секрет местечка Паньцзинь

"Морская капуста" содержит токсин, который может вызвать серьезные проблемы с дыханием и сердцебиением.

При посещении сада необходимо соблюдать особую осторожность и следовать инструкциям гида, чтобы избежать воздействия ядовитых веществ. Посетителям запрещено трогать растения.

В саду не следует дышать паровыми веществами, которые могут выделяться из некоторых растений. Если вы чувствуете симптомы отравления или аллергической реакции, следует немедленно обратиться за медицинской помощью. В любом случае, не рекомендуется самостоятельно лечиться при возможном отравлении или аллергической реакции, а следует обратиться к врачу.
Ядовитый куст /Фото:yageru.livejournal.com

Ядовитый куст /Фото:yageru.livejournal.com


Кроме того, следует помнить, что некоторые растения в "ядовитом саду" могут содержать ядовитые вещества не только в своих листьях, но и в корнях, стеблях и цветах. Поэтому важно не только избегать контакта с листьями, но и не трогать другие части растений.

После посещения сада, следует тщательно вымыть руки и одежду, чтобы избежать случайного контакта с ядовитыми веществами в повседневной жизни.

Удивительные факты о растущих в саду растениях



Ядовитый цветок /Фото:frsthand.com

Ядовитый цветок /Фото:frsthand.com

Каждое растение в этом саду имеет свою уникальную историю и способность вызывать определенные симптомы при контакте с ним.

Кроме того, некоторые растения в "ядовитом саду" могут содержать ядовитые вещества не только в своих листьях, но и в корнях, стеблях и цветах. Среди таких растений можно выделить "белый пион", который содержит ядовитые гликозиды в своих цветах и листьях, а "черный борщевик" содержит ядовитые алкалоиды в своих семенах и корнях.

Также в саду можно найти "белый люпин", содержащий ядовитые алкалоиды в своих семенах, которые могут вызвать проблемы со здоровьем при употреблении в пищу.

В "ядовитом саду" могут быть также растения, которые содержат ядовитые металлы, такие как свинец и марганец, которые могут вызвать отравление. Кроме того, некоторые растения могут вызвать аллергическую реакцию, особенно у людей, склонных к аллергии.
Цветок в ядовитом саду /Фото:travelask.ru

Цветок в ядовитом саду /Фото:travelask.ru


Одним из самых опасных растений в этом саду является "кровавый лист". Его сок вызывает ожоги, которые могут привести к необратимым последствиям. Если вы ищете новые ощущения и готовы рискнуть своей жизнью, то посещение "ядовитого сада" может стать настоящим испытанием для вас. Но будьте осторожны, ведь в этом саду нет места для ошибок.

Что можно увидеть и какие ощущения вызывает посещение сада


Сад в Бельгии /Фото:mykaleidoscope.ru

Сад в Бельгии /Фото:mykaleidoscope.ru


Посетители "ядовитого сада" могут испытать микс разных ощущений, таких как удивление, страх, восхищение, а также осторожность и бдительность в своих действиях. В саду можно увидеть растения, вызывающие ощущение красоты и изящества, например, "белые лилии", но также и растения, вызывающие страх, такие как "черный борщевик". Посетители могут испытать удивление от того, насколько разнообразен мир растительности и насколько многие из этих растений содержат ядовитые вещества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Откуда инопланетный цвет у Мётвого моря Азербайджана: 50 оттенков розового озера Масазыр

Кроме того, посещение "ядовитого сада" может вызвать у посетителей интерес и желание узнать больше о ядовитых растениях и их воздействии на человека. Оно может стать уникальным опытом, который поможет лучше понять мир растительности и его взаимодействие с человеком.

В саду так же есть много редких и экзотических растений, которые вызывают разные эмоции. Некоторые из них могут выглядеть прекрасно и захватывающе, вызывая ощущение восхищения и изумления. В то же время, другие растения могут выглядеть угрожающе и вызывать тревогу у посетителей.

Красота ядовитого сада /Фото:ru.pinterest.com

Красота ядовитого сада /Фото:ru.pinterest.com


В саду можно также узнать о многих свойствах ядовитых растений и их использовании в медицине и других областях. Кроме того, посетители могут получить информацию о том, как беречь себя и своих близких от ядовитых растений и какие действия нужно предпринимать в случае отравления.

Также вы можете прочесть информацию о том,что скрывают руины одного из величайших затерянных городов древности: Трагическая история Чан-Чана.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3612
12.06.2023 23:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также