Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Многие люди мечтают о богатстве и славе. Но так ли это приятно в итоге? Тот ещё вопрос! Особенно, когда эта самая слава тебя уничтожит и даже после смерти будет не суждено обрести покой... В знаменитом мемориальном парке «Пирс Бразерс Вествуд Виллидж» в Лос-Анджелесе выставили на продажу склеп за 2 миллиона долларов. Продавцы предлагают вечный сон рядом с Мэрилин Монро и Хью Хефнером. Кто же удостоился столь высокой чести и почему он обещал преследовать свою вдову в мире ином, далее в обзоре.


Рядом с Мэрилин слишком сладко спать!



Мемориальный парк Pierce Brothers Westwood Village открылся в Лос-Анджелесе в 1905 году. В нём покоятся тела многих самых известных звёзд Голливуда, в их числе Трумэн Капоте, Натали Вуд и Дин Мартин.

«Пирс Бразерс Вествуд Виллидж» (Pierce Brothers Westwood Village0. / Фото: Тибрина Хобсон / Getty Images

«Пирс Бразерс Вествуд Виллидж» (Pierce Brothers Westwood Village0. / Фото: Тибрина Хобсон / Getty Images


Семья покойного бродвейского композитора Джерри Хермана выставила на продажу склеп, расположенный рядом с захоронением Мэрилин Монро и основателя журнала Playboy Хью Хефнера. Те, кто интересуется местом успокоения знаменитостей, могут приобрести его за «скромную» сумму в 2 миллиона долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Какие секреты о Мэрилин Монро расскажет новый сериал, который скоро выйдет на экраны

Этот участок был куплен Херманом в 1997 году за 75 000 долларов. Композитор наиболее известен своими работами «Hello, Dolly!» (Хелло, Долли!), «Мэйм» (Mame) и «Клетка для чудаков» (La Cage aux Folles). Его три раза номинировали на престижную премию «Тони» (Tony Award) и два раза он выигрывал. В 2009 Херман получил свою третью награду за внушительные достижения в театральной области. В 2010 году композитор стал обладателем награды от центра имени Джона Ф. Кеннеди (Kennedy Center Honors).

Джерри Херман. / Фото: amp.lenta.ua

Джерри Херман. / Фото: amp.lenta.ua


Автор бродвейских мюзиклов скончался в 2019 году. На закате своей жизни он переехал в Майами. Перед смертью Херман решил, что хочет быть похороненным рядом с его матерью в Нью-Джерси, на участке с видом на огни Бродвея. В результате гранитный склеп в Лос-Анджелесе остался невостребованным. Он расположен чуть ниже от Монро и рядом с Хефнером.

Многие мечтают занять место рядом с Мэрилин Монро. / Фото6: wsj.com

Многие мечтают занять место рядом с Мэрилин Монро. / Фото6: wsj.com


Хью Хефнер в своё время потратил 75000 долларов на своё место. Оно рядом со звездой Seven Year Itch, которая умерла в 1962 году от передозировки барбитуратами. Это была первая модель, появившаяся на обложке Playboy. Кроме того, основатель самого знаменитого пикантного журнала в мире говорил, что «проводить вечность рядом с Мэрилин - это слишком сладко, чтобы можно было от этого отказаться».

Мэрилин Монро. / Фото: thevintagenews.com

Мэрилин Монро. / Фото: thevintagenews.com


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Куда исчезло обручальное кольцо Мэрилин Монро: Загадочная история драгоценностей легенды Голливуда

Фанат Монро срывает джек-пот



Склеп по правую сторону от Монро когда-то принадлежал голливудскому коллекционеру памятных вещей и продюсеру Тому Грегори. Он приобрёл его за 350 000 долларов. Позже ушлый бизнесмен продал его в 2014 году уже за 699000 долларов, что вдвое больше, чем он заплатил изначально.

Место успокоения легендарной дивы. / Фото: Тибрина Хобсон / Getty Images

Место успокоения легендарной дивы. / Фото: Тибрина Хобсон / Getty Images


Некий Ричард Пончер, богатый нью-йоркский бизнесмен был горячим фанатом звезды. Однажды он случайно встретился с бывшим мужем дивы — Джо Ди Маджио. После этого его одолела навязчивая идея быть похороненным рядом с Мэрилин. Пончер приобрёл место между Монро и Хефнером. Своей жене, Элизабет Пончер, бизнесмен завещал исполнить его волю и похоронить его лицом вниз, чтобы «вечно лежать лицом к Мэрилин». В противном случае Ричард обещал преследовать в кошмарных снах весь остаток её жизни и не оставить в покое и после смерти.

Здесь покоятся многие голливудские знаменитости. / Фото: Тибрина Хобсон / Getty Images

Здесь покоятся многие голливудские знаменитости. / Фото: Тибрина Хобсон / Getty Images


И после смерти ей не обрести покой...



Самая высокая цена за место рядом с легендарной голливудской дивой составила 6,4 миллиона долларов. Самое интересное, что на продажу склеп выставила именно миссис Пончер. Она испытывала финансовые трудности после смерти супруга и решила таким образом выплатить ипотеку за свой шикарный особняк. Элизабет приняла трудное для себя решение, не побоялась мести мужа и выставила склеп на аукционе eBay за 500 000 долларов. Цена достигла рекордных 6,4 миллиона долларов.

Место рядом с Мэрилин могли продать за 6,4 миллиона долларов. / Фото: hcabarbieri.it

Место рядом с Мэрилин могли продать за 6,4 миллиона долларов. / Фото: hcabarbieri.it


Купить место желал некий китайский миллионер. В последний момент сделка сорвалась. За этим последовали провалы всех предыдущих заявок. В результате миссис Пончер сохранила владение склепом до самой своей смерти. Теперь и она, как и её муж похоронены в Мемориальном коридоре воспоминаний Вествуда.

Элизабет Пончер перед склепом мужа. / Фото: Мел Мелкон / Getty Images

Элизабет Пончер перед склепом мужа. / Фото: Мел Мелкон / Getty Images


Если вас интересует больше не смерть, а жизнь легендарной актрисы, прочтите о ней в другой нашей статье секрет Мэрилин Монро: как простушка Норма Джин превратилась в главную соблазнительницу Голливуда.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10359
16.09.2021 23:42
В закладки
Версия для печати




Смотрите также