Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    
Психологи рассказали, что происходит с теми, кто много читает

Психологи рассказали, что происходит с теми, кто много читает

Как сказано в одном известном фильме, автомобиль не роскошь, а средство передвижения. И уже не удивительно, что права на вождение этим транспортным средством молодежь получает чуть ли не в детстве. Однако откроем маленький секрет: не все известные актеры умеют управлять автомобилем. Некоторые из них лишь в кадре водят машину и совершают крутые трюки, а в обычной жизни предпочитают обходиться без нее. Мы составили список звезд, которые по тем или причинам ездят с водителем или же пользуются общественным транспортом.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 2020 году мир пережил глобальный кризис в области здравоохранения. Это затронуло все отрасли промышленности, но больше всего пострадал сектор наследия. В совместном докладе ЮНЕСКО и ИКОМ обе группы показали, что около девяносто пяти процентов музеев закрыли свои двери в начале пандемии, а многие всё ещё закрыты почти год спустя. Музеи сообщают о рекордно низком уровне посещаемости. Чтобы противодействовать этому, они увеличили своё присутствие в Интернете. Благодаря инновационному использованию социальных сетей, событиям в прямом эфире и увеличению числа онлайн-программ музеи выходят за пределы своих стен, чтобы оставаться актуальными для своих посетителей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Система советского образования называлась народной. С самого зарождения в 1917-м ее задачей было воспитание подрастающего поколения в духе коммунистической идеологии. А первостепенной нравственной целью значилась подготовка достойного представителя рабочего коллектива, строящего вместе со всей огромной страной «светлое будущее». Идеологическим установкам подчинялось преподавание как гуманитарных дисциплин, так и естественных, точных наук. Но это не мешало советской школе считаться одной из лучших в мире.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Анна Цуканова-Котт — актриса театра и кино, телеведущая и певица, получившая известность благодаря съемкам в «Ералаше» и «Восьмидесятых». В основном Анна играет второстепенные роли, но работ в ее фильмографии достаточно большое количество. Несмотря на отсутствие выдающихся ролей и обычную внешность, девушке повезло выйти замуж за режиссера, с которым она познакомилась еще в возрасте семи лет. Но недавно открылись пикантные подробности, что у Анны был роман с актером Владимиром Епифанцевым, который был мужем ее подруги.




+1 0
0
-1 0
   


С момента завершения Второй мировой войны прошло семьдесят шесть лет. Казалось бы, за не одно десятилетие должны были быть рассекречены все архивы, арестованы и наказаны все преступники. Но нацисты оставили после себя множество вопросов, на которые историки ищут ответы до сих пор.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В фильмографии Нины Руслановой без малого 150 работ в кино. Она снималась у Киры Муратовой, Игоря Масленникова, Георгия Данелии, Александра Бланка, Алексея Германа и ещё у многих режиссёров, ценивших актрису не только за мастерство перевоплощения, но и за её невероятную трудоспособность. Нина Русланова, воспитывавшаяся в детском доме, всегда мечтала о большой семье, но судьба подарила ей возможность стать мамой только один раз. Олеся Рудакова училась в ГИТИСе, но актрисой так и не стала.




+1 0
0
-1 0
Разное    


55 лет назад на экраны Советского Союза вышел фильм «Берегись автомобиля» с Иннокентием Смоктуновским в главной роли. Лирическая трагикомедия имела невероятный успех благодаря своей положительной энергетике. Образ же главного героя, серийного угонщика машин, неразлучного с томиком Шекспира, полюбился зрителям. Кто же стал прообразом Юрия Деточкина, советского Робин Гуда XX века?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Население дореформенной России исправно платило государству налоги. Но были люди, которых называли «гулящими», и чьи отношения с казной были несколько иными. Положение их было, мягко говоря, незавидным. Однако предоставленные этой касте привилегии делали их жизнь более легкой. Читайте в материале, как становились гулящими людьми, кто такие захребетники, бобыли, кутники и халупники, и кому из представителей этих слоев населения жилось лучше.




+1 0
0
-1 0
Арт    


19 июля исполняется 86 лет знаменитому актеру, легендарному советскому Шерлоку Холмсу, народному артисту РСФСР Василию Ливанову. Даже если бы эта роль, ставшая его визитной карточкой, была единственной, он навсегда бы вошел в историю кинематографа, но в его фильмографии десятки других ярких ролей. Но известен актер не только этим. За что ему вручили орден Британской империи, почему Астрид Линдгрен захотела лично с ним познакомиться, как Ливанов под коньячок создавал «Бременских музыкантов» и другие малоизвестные факты о знаменитом артисте – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31