Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Часто бывает, что дети знаменитостей вырастают совсем не похожими на своих родителей. Однако случается и так, что звездный ребенок оказывается абсолютным «клоном» своего папы или мамы, и поклонники изумляются: это же точная копия! Кто-то идет по родительским стопам и тоже добивается успеха в творчестве, а кто-то выбирает другую профессию, но все равно внешнее сходство заставляет изумляться. Представляем 7 примеров звездных детей, которые выросли и стали копиями своих родителей в юности.




+1 1
+1
-1 0


Логан-Рок находится в одном из самых прекрасных уголков Корнуолла — на живописном побережье с видом на Ла-Манш. Местность получила своё название от знаменитого камня-качалки или Логана. Он находится на самой вершине пирамидальной скалы, выделяющейся своей формой среди остальных скал, обрамляющих песчаный пляж, плавно погружающийся в чистые бирюзовые воды пролива. Со всех уголков Англии люди едут, чтобы увидеть уникальный балансирующий камень, который весит почти 80 тонн, а его может раскачать даже ребёнок.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Историков, изучавших тысячи военных преступлений нацистов и их пособников, удивить сложно. Но дело коллаборациониста Гурвича вызывало шок у всех без исключения. Мало того, предатель и садист имел еврейское происхождение, хоть и выдавал себя за украинца. Прислуживая гитлеровцам, он безжалостно расправлялся со своими братьями по крови. Гурвич смог 15 лет скрываться от ответственности, но его все же нашли.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Этот актер прожил короткую жизнь, но за отведенные судьбой 30 лет он успел сняться в одиннадцати фильмах, вошедших в золотой фонд отечественной кинематографии, и поставить спектакль в театре имени Вахтангова. Его последней ролью стала роль Гриши Фокина в фильме Абрама Роома «Строгий юноша». Когда съемки фильма были в полном разгаре, он был арестован, и вернуться на съемочную площадку ему уже было не суждено. Его заменил другой артист, а желтая папка из 37 страниц с личным делом Дмитрия Консовского долгие годы хранила тайну его последних дней и трагической гибели.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Валерий Леонтьев – неотразимая легенда в мире российского шоу-бизнеса. Сквозь испытания и трудности, он поднялся на вершину, несмотря на отсутствие богатых родителей и каких-либо связей. Творчество Валерия Леонтьева продолжает оставаться источником вдохновения для слушателей уже 4-го поколения. 19 марта, в день рождения артиста, его концертный директор сделал особое заявление.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Содержание узников в монастырских тюрьмах невозможно сравнить с человеческим отношением к ним как к людям. Невзирая на то что они находились на территории монастырей, и главными надсмотрщиками были настоятели этих заведений, никакого святого или добросердечного отношения арестанты не испытывали. Они содержались в душных каморках вечно, коротая дни в темноте, холоде, сырости, без права переписки и разговоров с кем-либо, перебиваясь хлебом и водой. Милость от вышестоящих чиновников приходила часто с опозданием, и просидев десятки лет в тюрьме, просто было уже некуда идти.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вся жизнь Кирилла Сафонова полна парадоксов. Он родился в России, вырос на Украине, вернулся на родину, где получил диплом актёра, и уехал в Землю обетованную, которую называет своей приобретённой родиной. Неоднозначные высказывания актёра привели к тому, что представители общественности уже не раз обращались в соответствующие органы с просьбой признать актёра иноагентом. Но Кирилл Сафонов не видит в своих действиях никакого криминала и продолжает существовать между странами и принципами.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Звезда сериала «Папины дочки» Елизавета Арзамасова уже несколько лет счастлива в браке с фигуристом и хореографом Ильёй Авербухом. У супругов есть 3-летний сын Лев. Пара известна своим трогательным отношением друг к другу. Илья часто устраивает для своей любимой жены сюрпризы — Лиза очень их любит. Никто не верил в их брак, а они вопреки всем злопыхателям абсолютно счастливы и, как подозревают поклонники, задумываются о втором ребёнке...




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 1909 году, когда вышла в свет пока лишь первая часть повести Александра Куприна «Яма», на него обрушилась просто лавина критики или хейта, как высказались бы современники. Ни одно из его произведений не вызывало такое количество споров и недовольства. А все потому что автор в своем произведении поднял тему, о которой все предпочитали богоугодно молчать, несмотря на то, что проблема стояла остро. Куприн не сделал ничего особенного, просто облек в литературную форму действительность – ведь на тот момент в Российской была легализована проституция и несколько тысяч домов терпимости действовали вполне легально.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Стендап-комик Дмитрий Романов, который собирал в России полные залы, но два года назад покинул страну и теперь выступает за рубежом, ошарашил поклонников тем, что отменил все запланированные выступления. Он заявил, что не хочет больше заниматься юмором, причем настолько, что даже не смог пересилить себя и отработать те концерты, которые стояли у него в графике. Что произошло со стендапером и как он теперь будет зарабатывать на жизнь? Об этом – в нашем материале.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 24  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31