Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Рут Хэндлер была уверена в себе и полна решимости накануне Американской международной выставки игрушек 1959 года в Нью-Йорке. Будучи президентом Mattel, компании, основанной её мужем Эллиотом вместе с Гарольдом «Мэттом» Мэтсоном, другом Эллиота, в 1945 году, она была упорным бизнесменом, доверявшим своим инстинктам. Несмотря на скептиков в её собственной компании, Рут была убеждена, что её новая кукла, названная в честь её дочери Барбары, станет настоящим хитом и не прогадала.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В нашем современном мире не всегда можно выделить время для отдыха и просмотра сериалов или фильмов. Но все же, это отличный способ расслабиться и провести время вместе с близкими людьми. Эксперты в области кинематографа предлагают обратить внимание на новинки лета 2022. Это сериалы «Мажор-4», «Спросите Марту», «Дайвер», «Люся», «Список смертников», «Обитель зла» и многие другие. Здесь варианты на любые вкусы. Просмотр этих сериалов поможет расслабиться и принесет массу положительных эмоций.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В мире, наверное, найдётся ничтожно мало людей, которые никогда не слышали о великом Микеланджело Буонаротти и ещё меньше тех, кто никогда не видел ни одного его шедевра. Современники его прозвали Divino («божественный»). Это весьма красноречивое прозвище характеризует Микеланджело как нельзя лучше. Только вот непревзойдённый мастер многих техник не во всех сферах жизни был таковым. Его стихией было искусство. В остальном же, гений страдал весьма грязными привычками. О том, какой тёмный секрет столь тщательно скрывал ото всех великий мастер эпохи Возрождения — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


С самого начала Великой Отечественной на территории нынешней западной Украины наблюдалось противостояние польских националистов с местными. К окончанию войны силы ОУН-УПА развернули на польских землях поистине бандитское подполье. Инициировав операцию «Висла», власти насильно депортировали украинцев, отказавшихся возвращаться в СССР. Бандеровское движение было уничтожено, в Польше наступил мир, а в Украине ту вынужденную акцию еще долго называли геноцидом.




+1 0
0
-1 0



Для современного человека практика многоженства, хоть и непривычна, но понятна, ибо оно принято в некоторых мусульманских странах. А вот семейное устройство, позволяющее женщине иметь сразу нескольких мужей, остаётся чем-то неизведанным. На самом деле даже в Тибете, где многомужество являлось нормой, в городах оно уже почти не встречается, а вот в отдалённых деревнях по-прежнему имеет право на существование. И мужчины добровольно соглашаются на такой вид брачных отношений.






+1 1
+1
-1 0
Арт    



Софья Евстигнеева сегодня не представляет себе жизни без театра и очень любит процесс съёмок. Но было время, когда она готовилась к поступлению в институт иностранных языков и не соглашалась с пророчествами близких о её актёрской судьбе. Она сменила фамилию после окончания театрального и отказалась войти в труппу «Современника». Софья Евстигнеева снялась более чем в 10 фильмах и сериалах, но самым большим своим достижение считает всё же работу в прославленном МХТ, в том числе и роль Нины Заречной в «Чайке».




По дням:

  Июль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31