Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+11
-1 1
Арт    

Вьетнамские скульптуры из посуды

Вьетнамские скульптуры из посуды


Вы думаете, что тарелки, ложки, чашки и прочая посуда созданы только для того, чтобы из них есть? Если ваш ответ положителен, то вам прямая дорога во Вьетнам, а точнее, в один его парков, где вы сможете убедиться в своей неправоте и полюбоваться на потрясающие скульптуры, созданные из разнообразной кухонной утвари.


Вьетнамские скульптуры из посуды

Вьетнамские скульптуры из посуды


Dam Sen Cultural Park – парк развлечений, находящийся в самом большом городе Вьетнама Хошимине. Парк, территория которого составляет 50 га, разбит на 30 участков, среди которых зона электронных игр, театр народных сказок, сад камней, водный дворец, сад бабочек, лебединое озеро и так далее. В одном из уголков парка нашлось место и для необычной экспозиции из фарфоровой посуды.

Вьетнамские скульптуры из посуды

Вьетнамские скульптуры из посуды


Вьетнамские скульптуры из посуды

Вьетнамские скульптуры из посуды


На выставке можно увидеть скульптуры, изображающие традиционные для вьетнамской культуры персонажи: Золотого Петуха, олицетворяющего дочернюю и сыновнюю любовь; голову дракона; двух драконов, играющих с жемчужиной; летящего дракона; орла, распростершего крылья; львов, играющих с мячом; несующуся галопом лошадь; башню; дворец…

Вьетнамские скульптуры из посуды

Вьетнамские скульптуры из посуды


Вьетнамские скульптуры из посуды

Вьетнамские скульптуры из посуды


Вьетнамские скульптуры из посуды

Вьетнамские скульптуры из посуды


Всего на выставке 21 скульптура, а на их создание ушло 200 тысяч фарфоровых предметов. Необычное развлечение постоянно привлекает в этот уголок парка туристов, но особенно эффектно скульптуры выглядят ночью, мерцая в лучах подсветки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11584
23.11.2009 07:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lucia 23.11.2009 10:39    

    Не устаю поражаться фантазии, изобретательности и мастерству отдельных людей! Вот и эти скульптуры из посуды просто завораживают! Красиво, талантливо, мастерски!

  • Inna23 23.11.2009 11:03    

    М-м... красота, больше всего мне понравилось здание: я неравнодушна к макетам разного рода. Вообще считаю очень интересное занятие - создавать из других предметов новые: из монеток, из спичек. Я смотрела по телевизору сюжет, как один человек построил себе дом из пивных бутылок (пустых, разумеется). А то, что представлено здесь - настоящее искусство. 10 баллов)))

  • YA_HELEN 23.11.2009 11:22    

    прикольно...
    только все же современный мир требует бОльшей функциональности подобных "шедевров" - например, как в случае с драконом, в которого можно было бы встроить, например, фонтаны или "американские горки"

  • IGarry 23.11.2009 11:46    

    Прекрасный вариант творчества, которое доступное всем. И оценить можно по достоинству и при случае попробовать воспроизвести. Интересно было бы узнать на чём держится посуда, с вилками и ложками - понятно, а фарфор не прихватишь к основе. Так что не все секреты видны сразу.

  • tiinsa 23.11.2009 12:18    

    Думаю, в основе фигур находится прочный металлический каркас, а фарфор скорее всего садят на какой нибудь супер клей. Ну и конечно же фигуры потрясающие, будоражат воображение. Маленькие настольные композиции в подобной технике, кстати, украсили бы любую кухню или гостиную.

  • sandrella 23.11.2009 14:12    

    Не устаю удивляться выдумке и таланту людей! Ну надо же придумать-из посуды,кухонной утвари сделать такую красоту! Интересно посмотреть на работу этих мастеров..И много ли тарелок и чашек разбилось при этом?)))

  • Natal21 23.11.2009 14:14    

    Мне дракон больше всего понравился. Хотелось бы посмотреть на все это ночью. И бог с ней, с практичностью - красиво-то как!

  • Olga_Mo 23.11.2009 15:01    

    Ой, какая красотища! Так хочется что-то подобное сделать... Но где взять столько посуды?

  • elenka66 23.11.2009 15:49    

    Можно только предположить, какая красота, когда на все это произведение падают солнечные лучи то вечернего, то утреннего, то дневного света. Каждый раз новый вид. Жаль у нас такое пока невозможно, ведь такое искусство требует финансовых вложений, а посуда нынче дорогая.

  • BOBAHCHIK 23.11.2009 16:55    

    Действительно очень красивые скульптуры, очень, наверное, много времени уходит на их создание!

  • Kiss_2009 24.11.2009 11:43    

    Я потрясена!!! Нереально красиво и необычно! Ничего подобного никогда нигде не видела. Более чем оригинальные скульптуры.

  • Dmitriy Petrovih 25.11.2009 15:05    

    Фигуры, например, из холодного оружия имели бы больший успех. Мне кажеться, что тема посуды немного устарела. А так, идея хороша!






Смотрите также