История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Приметы существовали всегда. Конечно, в старые времена люди относились к ним серьезнее, чем сегодня. Многие приметы появились на основе анализа ситуаций, в силу человеческой наблюдательности. Есть и весьма странные суеверия, которые сложно назвать логичными. Некоторые приметы появлялись во времена существования Советского союза и живы до сих пор. Читайте в материале, как странно переплетались старинные убеждения и современное восприятие действительности, и какие советские приметы живы и по сей день.




+1 0
0
-1 0
Разное    


1789 год положил конец Старому порядку. Великая революция затронула сразу все стороны жизни французов, и, как ни странно, не стала тогда исключением и мода. С прежними представлениями о «правильной» и красивой одежде расправились безжалостно – и появился особенный стиль, немыслимо свободный и раскрепощенный. Это гарантировало ему, увы, недолгую жизнь, зато славу составило на столетия вперед. Какой она была, эта короткая эпоха, свободная от излишних ограничений и ложной стыдливости?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверное, трудно представить себе девушку, которая не мечтает о своём «принце на белом коне». И некоторым на самом деле везёт, их мужья оказываются если уж не принцами в прямом смысле слова, то очень богатыми людьми, способными обеспечить своей семье комфортную жизнь. Правда, иногда семейная жизнь заканчивается болезненным расставанием, разделом имущества и прочими «прелестями» бракоразводного процесса. И потом женщинам, привыкшим к определённому уровню жизни, приходится начинать всё с самого начала. Правда, некоторые просто опускают руки.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31