Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




После выхода на экраны сериала «Моя прекрасная няня» Павел Сердюк стал одним из самых популярных подростков. Его узнавали на улицах, просили автограф и предрекали блестящую карьеру в кино. С тех пор прошло уже много лет, актёр вырос и очень изменился. Одно время он обрёл скандальную славу из-за своего развода со звездой «Ранеток» Анной Рудневой, но актёр отказывался от комментариев на эту тему и сумел сохранить нормальные отношения с бывшей женой и, главное, с дочерью. Сегодня в Павле Сердюке с трудом можно узнать обаятельного подростка из популярного сериала, да и вся его жизнь очень изменилась.


Трудности взросления

Павел Сердюк в сериале «Моя прекрасная няня». / Фото: www.twitter.com

Павел Сердюк в сериале «Моя прекрасная няня». / Фото: www.twitter.com


Павел Сердюк родился 27 июня 1990 года в Москве в самой простой рабочей семье. Отец его работал на заводе обвальщиком мяса, а мама, химик-технолог по образованию, больше времени уделяла семье, иногда она занималась какими-то проектами, но в свободном режиме. Жизнь, как у всех в те годы, была непростой. Особых денег тогда не водилось, обычно хватало впритык на еду и какие-то другие необходимые траты вроде проезда в транспорте или оплату коммуналки. Но случались иногда и коллапсы, когда в доме вся еда была кабачковой. У дедушки в тот тяжелый год был огромный урожай, поэтому на протяжении какого-то времени вся семья питалась кабачками: котлеты, лапша, пирог – всё из этого прекрасного овоща, на который впоследствии Павел Сердюк не мог смотреть ещё лет 15.

Будущий актёр с детства был очень неусидчивым, если ему в школе становилось скучно, то обычно он начинал мешать всем вокруг, за что ему от родителей, конечно, изрядно доставалось. Его наказывали, в том числе и ремнём, но всех этих мер устрашения хватало ненадолго. Кажется, лишь съёмки в сериале «Моя прекрасная няня» смогли направить энергию мальчика в нужное русло. Но попал в кино Павел Сердюк вовсе не случайно.

Павел Сердюк в сериале «Моя прекрасная няня». / Фото: www.fishki.net

Павел Сердюк в сериале «Моя прекрасная няня». / Фото: www.fishki.net


Ещё до поступления в обычную школу родители записали его в музыкальную. Причём Павел, зайдя в кабинет, где было множество музыкальных инструментов, посмотрел на все по очереди и сам выбрал скрипку. Нельзя сказать, что он занимался музыкой охотно, скорее, он подчинялся желанию мамы. При этом способности у него явно были, но вот стремления добиться успеха мальчику явно не хватало, да и всегда находились дела куда более интересные, чем скрипка. Однако музыкальную школу он всё же не забросил, мужественно отучился все 8 лет и сдал выпускные экзамены.

И именно благодаря скрипке Павел Сердюк попал сначала в театр, а потом уже и в кино. Сначала на него обратил внимание Кама Гинкас, режиссёр ТЮЗа, которому нужен был мальчик, умевший играть на скрипке, но при этом ещё и артистичный. Его утвердили на роль в спектакль «Сны изгнания», подготовка к премьере которого заняла ровно год, а потом Павел получил приглашение в детскую труппу театра. А после актриса, вместе с которой работал юный актёр в постановке, посоветовала ему сходить на пробы сериала «Моя прекрасная няня». На роль Дениса Шаталина мальчик подошёл идеально, к тому же у него было настолько много общего с его героем, что порой казалось, будто Павел играет самого себя.
Павел Сердюк. / Фото: www.alexgitara.ru

Павел Сердюк. / Фото: www.alexgitara.ru


Вскоре в его жизни появились и другие проекты, а сам он всё чаще стал думать о том, что ему, в принципе, нравится профессия актёра. Школу он окончил экстерном, потому что полноценно занятия посещать из-за работы не мог. А вот с поступлением в институт у него в первый год вышла осечка, он подавал документы в Школу-студию МХАТ и в РАТИ, однако не смог пройти конкурс. Зато уже через год он довольно легко поступил во ВГИК, но учится в результате там так и не стал, после первого курса всё же поступил в РАТИ, на котором, наконец, и остановились его метания в поисках вуза. В 2013 году Павел Сердюк получил диплом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему звезда ситкома «Моя прекрасная няня» почти не снимается в кино: Екатерина Дубакина >>

Личное – не для публики

Павел Сердюк и Анна Руднева. / Фото: www.vk.com

Павел Сердюк и Анна Руднева. / Фото: www.vk.com


Ещё до окончания института актёр женился на своей коллеге по сериалу «Ранетки» Анне Рудневой, а через 5 месяцев после бракосочетания, в мае 2012 года у супругов родилась дочь София. Однако семейная жизнь оказалась для них серьёзным испытанием. Павел и Анна не могли найти общий язык, да и вообще оказалось, что они слишком разные. По словам Анны, конфликты стали возникать в то время, когда её карьера пошла вверх, а муж ревновал её к успеху. Но говорила она и о том, будто Павел Сердюк ей изменял, из-за чего они в результате и расстались. В 2015 году они официально развелись, постаравшись сохранить нормальные взаимоотношения ради дочери. Софию Павел очень любит, часто с ней встречается и с удовольствием проводит время с девочкой. Да и дочь отца просто обожает. К счастью, Анна Руднева никогда не препятствовала их общению.

Павел Сердюк и Анна Руднева с новорождённой дочерью. / Фото: www.lichnosti.net

Павел Сердюк и Анна Руднева с новорождённой дочерью. / Фото: www.lichnosti.net


Свой развод Павел Сердюк старается не комментировать, лишь говорит: если Аня так сказала, значит, так и было. Хотя по интонациям и мимике становится понятно, что он с её словами совершенно не согласен, однако делиться какими-то подробностями не намерен. После развода с супругой он больше не женился, но в одном и своих очень редких интервью признался, что живёт с девушкой. Знакомить широкую общественность со своей новой избранницей он не намерен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Ранетки» годы спустя: Что стало с участницами поп-группы начала 2000-х >>

Всё понемногу

Павел Сердюк. / Фото: www.poisk-po-photo.ru

Павел Сердюк. / Фото: www.poisk-po-photo.ru


Можно было бы ожидать, что после окончания института Павел Сердюк начнёт снова активно сниматься в кино и сериалах или станет выходить на театральную сцену, но ему это оказалось совершенно не интересно. От работы в театре он отказался сразу же, а в кино соглашается исключительно на какие-то очень интересные для себя проекты, как правило, это короткометражные ленты, которые снимает его друг Игорь Марченко. Однако сказать о том, что кино занимает какое-то важное место в его жизни, уже давно нельзя.

Да и вообще нет ничего, что на самом деле его бы сейчас очень увлекало. Кажется, Павел Сердюк просто плывёт по течению и занимается периодически всем понемногу. Он всегда любил возиться с автомобилями, благодаря этому увлечению он вместе с друзьями открыл автосервис. Но при этом никогда не рассматривал его в качестве серьёзного источника дохода. Просто он занимается тем, что ему нравится, и не особенно страдает, если у него что-то не получается.

Павел Сердюк с дочерью. / Фото: www.nvkz-tub.ru

Павел Сердюк с дочерью. / Фото: www.nvkz-tub.ru


Павел Сердюк перепробовал к своим 33 годам множество направлений в бизнесе. Он разводил баранов и чинил автомобили, занимался логистикой, но какого-то определённого бизнеса или тем более работы в найме у него нет. Бывший актёр вроде бы и не сидит без дела, он чем-то постоянно занят, но всё это называет жизнью в удовольствие. Несколько лет назад он переехал в загородный дом, раньше принадлежавший его дедушке. За родственником он присматривал до конца его дней, а после смерти деда решил обосноваться вне столицы. На участке в 5 соток всегда хватает мелкой работы, то листья собрать, то покрасить. Павел даже сам садит огород, но при этом каждый раз не знает, что в результате у него там вырастет.

Когда ему говорят о том, что он совершил житейский подвиг, до последнего дня ухаживая за тяжело болевшим дедушкой, Павел Сердюк тут же пытается «снять с себя медали». Он говорит о том, что дедушка до последней минуты всё делал сам, даже возился в огороде, он же просто находился рядом. Бывший актёр вовсе не хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле, и представляет всё так, будто его вынудили к тому или иному поступку обстоятельства.

Павел Сердюк. / Фото: www.nvkz-tub.ru

Павел Сердюк. / Фото: www.nvkz-tub.ru


Павел Сердюк живёт так, как ему нравится и никому не говорит о своих планах, возможно, он и сам до конца не понимает, куда дальше заведут его увлечения. Одно он знает точно: заниматься он всегда будет только тем, что ему нравится и интересно. А интересно ему может быть вообще всё. Он даже не исключает возможности подметать улицы или заниматься ещё какими-то непрестижными с точки зрения современного общества вещами. Бывший актёр намерен и дальше получать удовольствие от жизни, он не стремится к публичности и открытости, не мечтает о новом всплеске славы для себя и подчёркивает: он простой человек, ему свойственны те же достоинства и недостатки, которые есть у миллионов людей.

Павел Сердюк. / Фото: www.vk.com

Павел Сердюк. / Фото: www.vk.com


Возможно, его образ жизни нравится далеко не всем, даже родители не очень понимают сына, не стремящегося жить, как все, ходить на работу или следовать определённому режиму дня. Из-за этого у него даже возникали конфликты с родственниками. Он же предлагает либо принимать его таким, какой есть, либо не принимать и отказываться от общения с ним. Его постороннее осуждение никак не трогает и не ранит, он оставляет за другими людьми право на собственное мнение, но при этом и себе не отказывает в этом. Он видит свою будущую жизнь непременно счастливой, а счастье для него заключается, в первую очередь, в свободе и в том, чтобы заниматься тем, чем хочешь.

Популярность к Павлу Сердюку пришла после выхода на экраны первых же эпизодов сериала «Моя прекрасная няня», за кадром которого происходили события, не менее увлекательные, чем в самом сюжете.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3122
2.09.2023 13:56
В закладки
Версия для печати




Смотрите также