История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Женщины не всегда виноваты в том, что они становятся «черными вдовами». Иногда это проклятие прошлого, которое отражается на личной жизни – один брак сменяется другим, а причиной становится уход из жизни супруга. Имея такую закономерность, женщину называют роковой. Но есть случаи, когда она преднамеренно меняет мужей, чтобы удовлетворить свои желания. Любовь с такой женщиной для мужчин заканчивается печально – при малейшей ошибке они расплачиваются жизнью.


Чем отличается «черная вдова» от других женщин: характером или поведением


Характеристика «черной вдовы». / Фото: info-imya.ru

Характеристика «черной вдовы». / Фото: info-imya.ru

«Черная вдова» – это женщина, которая может и не знать, что несет опасность для окружающих, разрушая также и собственный мир. Она обладает энергетическим магнетизмом, притягивая мужчин. Такие женщины жаждут любви, страсти и регулярно пополняют недостаток чувств.

В эзотерике считается, что женщина несет проклятие, если имеет печать «черной вдовы». Вокруг нее образуется «пустота», поэтому все, кто приближается к ней, долго не живут. Это может быть и вампиризм женщины, о котором она не подозревает.

«Черные вдовы» - эгоисты, с твердым и беспощадным характером. Они хотят быть любимыми, успешными, и будут подталкивать партнера на то, чтобы он это восполнял. У таких женщин неуемная энергия, которая сжигает инстинкт самосохранения партнеров. Выложившись полностью, к нему цепляются болезни или случаются непредвиденные обстоятельства с летальным исходом.

Женщина недовольна своей жизнью, поэтому постоянно находится в поисках лучшей. Ее не остановит рождение ребенка и количество детей. У каждой разные запросы: кто-то хочет денег, другая власти. Но ощутив вкус победы, такая женщина будет желать испытать их еще раз.

Венгерка Ренци: два замужества и неофициальные поклонники. Как они исчезали


Вера Ренци, черная вдова. / Фото: horrorzone.ru

Вера Ренци, черная вдова. / Фото: horrorzone.ru

Женщину, которая хоронит своих мужчин с «завидной» регулярностью, именуют «черной вдовой». Название пошло от вида ядовитого паука, самка которого съедает своего ухажера после спаривания. Именно к такому виду можно отнести некоторых женщин, когда они преднамеренно идут на уничтожение своего партнера.

Вера Ренци родилась дворянкой, но уже в детстве было понятно, что аристократкой ей не быть. В 15 лет она сбежала из дома, водилась исключительно с мальчиками старше ее. По этому принципу она нашла себе первого мужа, вскоре родился сын Лоренсо. Она всегда была подозрительной и ревнивой особой. Заподозрив мужа в измене, со злости подсыпала ему мышьяк в вино. От тела избавилась, а родным сказала, что муж уехал. Далее все подстроила так, как будто произошел несчастный случай, и он погиб.

Второй брак Вера заключила с ровесником. Но через месяц ревность и подозрительность довели женщину до уже испытанного ею плана, в результате муж опять пропал. Для всех была придумана отговорка – полюбил другую и бросил. На самом деле тело лежало в винном погребе.

Без мужчин Вера оставаться не хотела, но и замуж не спешила. Ее удовлетворяли кратковременные связи. Именно такими они были по времени, потому что она не ждала долго, и при любом подозрении на измену расправлялась с партнером.

Оступилась Вера, будучи в связи с женатым мужчиной. Он не пришел домой, а жена знала о его любовнице, поэтому заявила в полицию. Увиденное шокировало – в погребе нашли 32 цинковых гроба. В одном из них был сын Веры. Она его «убрала», когда он нечаянно наткнулся на «находку».

Норвежская Белль Ганнесс: куда пропали мужья и женихи


Белль Ганнесс стала черной вдовой.

Белль Ганнесс стала черной вдовой.

Брунгильда родилась в Норвегии, в многодетной семье. Была самой младшей, но выросла и стала довольно заметной девушкой ростом 1,83 метра и 90 кг веса. Она много трудилась на наемных работах, а когда накопила денег, то уехала в Америку. Поменяв имя, Белль первый раз выходит замуж за Мадса Соренсена из Чикаго. Они открыли свой магазин, но он через год сгорел, а супруги получили страховку, за которую приобрели дом.

У пары было четверо детей. Двое умерли маленькими, а причина – колит, но симптомы совпадали с отравлением. Все же за них родители получили страховку. Следом умирает отец детей, а Белль получает снова страховку в размере 8 тыс. долларов. На эту сумму она купила себе ферму, на которой часто происходили пожары, а женщина получала страховые выплаты. Ферма для женщины стала ловушкой для женихов - они приезжали, но уже никогда не возвращались.

Белль выходит во второй раз замуж за Питера Ганнесса. Он и две его дочери недолго оставались в живых. На ее счету примерно от 25 до 40 человек, включая собственных детей. Белль же просто пропала из вида. Возле ее фермы были найдены обгоревшие останки, но доказать, что они принадлежат Белль, тоже не смогли. Вероятно, отравительница так заметала свои следы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кто они: самые известные любовницы президентов

Англичанка Мэри Коттон: как травила своих близких


Мэри Коттон - черная вдова.

Мэри Коттон - черная вдова.

Девочка Мэри росла в семье шахтера. На работе отец провалился в ствол шахты и погиб. Семье грозило выселение из дома и безденежье. Но мать Мэри вышла во второй раз замуж, что и спасло положение, хотя отчима девочка не полюбила. В 16 лет она устроилась няней в одну семью, но через 3 года вернулась, потом что дети уехали в интернат на учебу.

Мэри в 19 лет вышла замуж за Уильяма Моубрей, с которым она часто переезжала, потому что он был занят на строительстве железной дороги. В браке рождались дети, но более чем до трех лет не доживали, выжила одна – дочь Изабель. У всех был один диагноз – желудочная лихорадка. От расстройства кишечника вскоре скончался и муж. Мэри получила страховку размером в оклад за 6 месяцев, дочь отправила к бабушке.

Второго мужа Джорджа Варда она нашла на месте работы, он был пациентом инфекционного отделения. После выписки они поженились, но Мэри не спешила забирать дочь обратно. К тому же муж снова заболел и скончался. Всю вину возложили на больницу и неправильное лечение. После похорон женщина покинула дом.

Следующим был Джеймс Робинсон, которому требовалась домохозяйка. Ею стала Мэри, а потом и женой. Но ее вызвали досматривать больную мать, которая шла на поправку. Через 9 дней после приезда дочери пожилая женщина вдруг скончалась. По возвращении к мужу в семье один за другим умирают дети, включая и ее дочь Изабеллу, которую Мэри забрала к Робинсону. Самого же мужчину спасло то, что ему не понравилось, как жена распоряжается деньгами и имуществом, и выгнал ее на улицу.

Последний брак был с Фредериком Коттоном, который имел двух сыновей. Но у всех случилась неизвестная кишечная болезнь с летальным исходом. На счету Мэри 15-21 человек, из них – 11 детей. Ее сгубила безнаказанность и уверенность, что никто ничего не заподозрит, когда за мышьяком отправила семилетнего Чарльза Коттона, чтобы им его же и отравить. Она довела свое дело до конца, но была поймана. За содеянное ее приговорили к казни через повешение.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как сложилась жизнь вдовы Бодрова-младшего, которая потеряла мужа 21 год назад. Светлана Сытина

Лидия Шерман: «черная вдова» специально избавлялась от мужей


Лидия Шерман - черная вдова, отравительница мужей.

Лидия Шерман - черная вдова, отравительница мужей.

Лидия рано стала сиротой, она воспитывалась дядей Джоном Клейгеем. С первым мужем познакомилась в 17 лет и с ним переехала в Нью-Йорк. Когда у мужа началась депрессия из-за потери работы, она его отравила мышьяком. Через 1,5 месяца таким же методом избавилась от троих младших детей, а через год еще от двоих. В свидетельствах о смерти причиной значился брюшной тиф.

Вскоре нашла второго мужа – Денниса Хелберта. Когда мужчина приболел, то Лидия «помогла» ему, и он вскорости скончался, а все имущество перешло его жене. Следующим мужем был Горацио Шермен. Брак оказался недолгим. В 1870 году расписались, а в мае 1871 года она его похоронила.

С 1863 по 1877 год ее жертвами стали 11 человек, включая мужей и детей. Лидия Шерман получила пожизненное заключение. Но после 5 лет тюрьмы под предлогом болезни сбегает и устраивается экономкой к богатому мужчине. Ее поймали и снова посадили, но прожила она не так долго. В 1878 году скончалась от онкологического заболевания.

Жаклин Кеннеди-Онассис: черная вдова или рок


Жаклин Кеннеди - Онассис: два замужества.

Жаклин Кеннеди - Онассис: два замужества.

Молодая, красивая, энергичная Жаклин вышла замуж за Джона Кеннеди в 1953 году. Женщина активно принимала участие в предвыборной компании своего мужа несмотря на то, что была беременна. Трагическая гибель мужа не сломала ее. Но после убийства его брата Роберта она покидает страну вместе с детьми.

В 1968 году выходит замуж за греческого судоходного магната Аристотеля Онассиса, а его дочь позже назовет мачеху «черной вдовой». Он обеспечил Жаклин безопасность и частную жизнь, но случилась трагедия – в авиакатастрофе гибнет сын Онассиса. Через два года после этого скончался и сам Аристотель. Его дочь Кристина пять раз выходила замуж, но брак более двух лет не держался. В итоге ее тело нашли в доме друзей в Аргентине.

Злой рок преследовал Жаклин. После всего случившегося она поселилась в Нью-Йорке и полюбила простого юриста. С ним не стала расписываться, поэтому и сведений о совместной их жизни нет. Она переживала и боялась за его жизнь. Неудержимая энергия внутри повернулась против самой Жаклин – появилась лимфома, с которой она прожила 5 месяцев после поставленного диагноза.

Жизненные пути неисповедимы, но часто человек сам усложняет себе существование. Мария Тарновская успела получить звание "черной вдовы" и побывать за решеткой, но даже в зале суда ей признавались в любви. Ее жизнь оказалась полной приключений, интриг и неожиданностей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5411
3.12.2023 21:54
В закладки
Версия для печати




Смотрите также