Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В жизни актера Александра Домогарова было много женщин. Известные актрисы, костюмерши, партнерши по съемочной площадке, театральные поклонницы сменяли друг друга, привлекаемые чарами известного «Дон Жуана». Но одна из них была особенная. Она не имела отношения к кино и театру, но именно о ней, спустя годы после ее смерти, актер напишет - «великая и недоступная». Что скрывается за этими словами - можно только догадываться, поскольку историю этих отношений актер всегда тщательно скрывал от посторонних глаз.

Романтическое знакомство в самолете


Александр Домогаров со своими собаками. Фото: globalmsk.ru

Александр Домогаров со своими собаками. Фото: globalmsk.ru

Романтическое знакомство Александра Домогарова с Ларисой Черниковой - полной тезкой известной певицы - произошло в 2010 году. Волею случая, в один из летних дней они взяли билеты на один самолет, отправляющийся рейсом Симферополь-Москва.

Актер, утомленный жаркой погодой и прошедшими накануне съемками, дремал в своем кресле, и его очень раздражал громкий разговор сзади - бойкая девушка делилась впечатлениями об отдыхе со своей подругой. Повернувшись, Домогаров сделал ей замечание, на что тут же получил дерзкий ответ. Казалось, девушка не узнала известного актера и продолжила общение с подругой.
Лариса Черникова и Александр Домогаров. Фото: uofa.ru

Лариса Черникова и Александр Домогаров. Фото: uofa.ru


Для Александра Домогарова, привыкшего к женскому вниманию и всеобщему почитанию, это было по меньшей мере непривычно, и сначала он тоже ответил в резком тоне. Между ними завязалась перепалка, которая в какой-то момент перешла в иронический диалог, а потом и в дружеское общение, породившее интерес друг к другу. С трапа самолета они уже спускались вместе, но на просьбу оставить свой телефон, девушка ответила отказом.

Вероятно, это стало еще одной неожиданностью для актера, заставившей его запомнить образ симпатичной блондинки, и сразу же ее узнать спустя некоторое время, уже в привычной для себя театральной обстановке.

Несостоявшийся роман из-за смертельной болезни


Лариса Черникова и Александр Домогаров. Фото: uofa.ru

Лариса Черникова и Александр Домогаров. Фото: uofa.ru

Александр Домогаров узнал ее сразу, когда однажды после спектакля, в толпе других поклонниц, Лариса подошла к сцене с букетом цветов в руках. В том букете оказалась записка с ее телефоном.

Актер никогда не делился воспоминаниями о том, как и где проходила их первая встреча, о чем они говорили, что стало причиной того, что позднее он назовет ее родным и близким по духу человеком. В одной из передач, уже после ее смерти, он признается, что о ее тяжелом онкологическом заболевании - лимфоме - он знал с первых же дней знакомства, но не знал, когда наступит этот «час икс».

С тех пор Александра Домогарова и Ларису Черникову стали часто видеть вместе, хотя девушка не стремилась попасть в актерскую тусовку. У нее была своя жизнь, она занималась бизнесом, зарабатывала неплохие деньги, и могла позволить себе путешествовать по миру и делать дорогие подарки друзьям.

В те годы многие упрекали Домогарова в том, что он принимает от нее подарки. В частности, стоило ему завести разговор о щенке редкой породы кане корсо, как Лариса тут же привезла ему маленькую Нику. Говорили, что она подарила ему достаточно дорогое лыжное снаряжение и оплатила их совместный уик-энд в Швейцарии, да и дом в Болгарии, по словам недоброжелателей, был приобретен не без ее помощи.

Александр Домогаров с Ларисой Черниковой на отдыхе. Фото: paparazzi.ru

Александр Домогаров с Ларисой Черниковой на отдыхе. Фото: paparazzi.ru

Но Домогарова восхищали не подарки, а невероятная энергетика этого светлого человека, и способность Ларисы в считанные минуты решать любые проблемы. Он писал в соцсетях, что для этой девочки не существует ничего невозможного, она - борец по жизни.

Однажды в кругу друзей Домогаров, обняв Ларису, сказал: «А мы поженились». Эта фраза тут же разлетелась по всем СМИ, хотя позднее выяснилось, что это была просто шутка.

Лариса знала, что ей отпущено немного времени, и не собиралась выходить замуж, она просто жила в свое удовольствие, и в перерывах между лечением старалась проводить больше времени с близким человеком.

Как ушла из жизни Лариса Черникова и почему любимого мужчины не было рядом


Александр Домогаров на передаче о Ларисе Черниковой. Фото: paparazzi.ru

Александр Домогаров на передаче о Ларисе Черниковой. Фото: paparazzi.ru

В течение восьми лет Лариса Черникова боролась с онкологией, время от времени проходя курсы лечения и реабилитации в лучших клиниках мира. Пять из этих лет прошли в странных отношениях с Александром Домогаровым. Какие это были отношения - мало кто знал даже в их окружении, не говоря уже о подписчиках соцсетей, которые постоянно обсуждали эту тему. Но Александр Домогаров всегда держал интригу и тепло отзывался о своей подруге, называя ее «наша Ларка».

Позже в одном из интервью актер признается, что это были платонические и очень чистые чувства, Лариса стала для него по-настоящему близким человеком, которым он очень дорожил.

«Час икс» наступил неожиданно, когда Лариса находилась на лечении в Австрии, в экспериментальной группе по борьбе с онкологией одной из венских клиник. Ее состояние казалось стабильным, она даже посетила церковь на Пасху, а потом почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Врачи диагностировали коронарный инфаркт и ввели Ларису в медикаментозную кому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 российских звезд, которые сумели победить алкогольную зависимость

В последующие полгода Лариса находилась на лечение в клинике, где сутки пребывания стоили больше тысячи евро, с ней рядом постоянно была ее мама. Финансовые возможности семьи с каждым днем иссякали, их «съедал» рак. Но близкие не сдавались, сестра Кира объявила сбор средств на лечение Ларисы, Александр Домогаров также выступил в передаче Андрея Малахова и рассказав о своей беде, попросил телезрителей о помощи.

После шести месяцев пребывания Ларисы в венской клинике, несмотря на регулярно оплачиваемые счета, австрийские врачи отказались продолжать лечение, посчитав его бесполезным. Близкие начали готовить девушку к транспортировке в Россию, однако не успели этого сделать. В ночь с 6 на 7 октября 2015 года Ларисы Черниковой не стало.

В чем обвиняли Александра Домогарова после смерти Ларисы




После смерти Ларисы в соцсетях начали происходить странные вещи. Прежде всего, многие путали подругу Домогарова с известной российской певицей, ее полной тезкой, которая за 12 лет до этого покинула страну и уехала жить в Америку. Александру Домогарову в одной из передач даже пришлось объяснять, что это другая Лариса Черникова.

Кроме того, в соцсетях начали обвинять актера в том, что за все это время, которое Лариса провела в австрийской клинике, он ни разу не навестил близкого человека и не помогал ей материально. На что Домогаров ответил, что он не афиширует своих отношений, и тем более материальной помощи, а наоборот - делает так, чтобы об этом никто не узнал.

Лариса Черникова и Александр Домогаров. Фото: gloss.ua

Лариса Черникова и Александр Домогаров. Фото: gloss.ua

Настоящая травля актера началась после того, как к его обвинению подключились друзья Ларисы, поведавшие историю о том, как на просьбу близких Ларисы помочь материально в ее лечении, он ответил, что у него нет таких денег, ему надо содержать семью. Кроме того, его уличили во лжи: на своей страничке в соцсетях Александр Домогаров описывал, как во время последнего дня рождения Ларисы помогал ей подняться по ступенькам, а потом навещал ее в больнице. «Когда Ларисе снижают уровень анестезии, она меня видит, пытается со мной общаться» - рассказывал актер. Но друзья уверяли, что его не было рядом с Ларисой ни на ее день рождения, ни на протяжении многих последних месяцев ее жизни. Особенно они были возмущены его публичными угрозами в адрес сестры Ларисы - Киры, которую он заставил написать в соцсетях опровержение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одинокий путник Александр Домогаров: жизнь в ожидании счастья

«Масла в огонь» подлили и коллеги актера по театру, поделившись, как он неоднократно хвастался своими отношениями с «милой, доверчивой и удобной Ларкой», выполняющей любую его прихоть, но к которой он моментально остыл после того, как она оказалась в беде.

Какими на самом деле были эти отношения, и чем бы они закончились, если бы не коварная болезнь Ларисы Черниковой, знали только двое, и это навсегда останется их тайной. Александр Домогаров считает это издержками своей публичности и травлей, устроенной журналистами, с которыми у него всегда были сложные отношения.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9315
6.06.2023 11:11
В закладки
Версия для печати




Смотрите также