Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Жюри конкурса «Мисс Россия – 2023» сделало свой выбор. Самой красивой девушкой страны стала 22-летняя вокалистка-таможенница Маргарита Голубева. Обладательница этого почетного титула первой красавицы покорила сердца не только членов жюри, но и интернет-пользователей, и теперь её директ в соцсетях ломится от признаний в любви. Конечно, есть и завистницы, но на их комментарии девушка не обращает внимания. О детстве победительницы, о её непростом пути в «первые красавицы» и неожиданном выборе профессии – в нашем материале.


Многодетная семья, непростые отношения в классе...

Если по поводу некоторых победительниц конкурсов красоты в народе разгорается жаркая полемика, то сомнений в объективности жюри на «Мисс Россия – 2023» практически не было: комментарии в интернете пестрят сердечками и поздравлениями. Эксперты признают, что девушка – явно не на любителя, а обладает классическими признаками красавицы. Однако сама она не сразу ощутила себя привлекательной.

Мисс Россия в обычной жизни.

Мисс Россия в обычной жизни.


Маргарита Голубева признана самой привлекательной девушкой России.

Маргарита Голубева признана самой привлекательной девушкой России.


В интервью журналистами Маргарита призналась, что родилась она в Ленинградской области в обычной многодетной семье, причем, она старший ребенок. Мама – врач, а папа – инженер. В школе девочка неоднократно подвергалась буллингу – одноклассники травили её из-за высокого роста и считали гадким утенком. Особенно неуверенно она чувствовала себя в подростковом возрасте, ведь фигура и лицо тинейджера начинают резко меняться. И хотя втайне она и мечтала поучаствовать в конкурсе красоты, представить, что такое произойдет в реальной жизни, не могла.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Русские красавицы с мировым именем: модели, которые покорили мир моды

Однако в старших классах все изменилось. Девушка попала в модельное агентство, её стали приглашать в интересные проекты, и её самооценка сразу повысилась. Эксперты обратили внимание на её яркие внешние данные, а следом за ними изменили своё отношение и сверстники.

Повысить самооценку помогло модельное агентство.

Повысить самооценку помогло модельное агентство.


Петь, стрелять, ходить строем

После школы девушка неожиданно для всех поехала в Москву и поступила в Российскую таможенную академию. На такое решение повлияло то, что ей нравятся юриспруденция и международные отношения, а ещё Маргариту, как она признается, привлекла красивая форма женщин-таможенниц.

Между тем творческая жилка и желание показать себя не оставляли девушку. Так, в 2021 году она выиграла конкурс «Королева Студенчества», а затем ещё и прошла на международный конкурс красоты, завоевав титул «1-я вице-мисс Европа».

Маргариту признали самой красивой студенткой.

Маргариту признали самой красивой студенткой.


Девушка совмещала модельную карьеру с освоением профессии таможенника.

Девушка совмещала модельную карьеру с освоением профессии таможенника.


Но и это ещё не всё. Два года назад Маргарита Голубева прошла кастинг на теле-шоу «Голос», ведь, оказывается, она ещё и прекрасно поет. Правда, ни к одному из наставников в команду она не попала: на слепых прослушиваниях к ней, увы, никто не повернулся. Но она хорошо запомнила свое общение с судьями – и с Пелагеей, и с Александром Градским. Звездная наставница попросила Маргариту после выступления исполнить её песню «Пташечка», а Градский – спеть кусочек из знаменитой композиции Уитни Хьюстон.

Маргарита на главном вокальном телепроекте страны. Видеокадр.

Маргарита на главном вокальном телепроекте страны. Видеокадр.


Опыт участия в «Голосе» мотивировал Маргариту поступить во МГИК по направлению эстрадного вокала. Она учится на курсе Ларисы Долиной. Так что теперь она дважды студентка и её можно смело назвать вокалисткой-таможенницей.

У Маргариты вообще очень необычный характер. С одной стороны, она с детства любит петь, ей нравится сцена, она свободно себя чувствует по время дефиле. С другой – обожает стрелять в тире, ездить на мотоцикле по сложным маршрутам и ей нравится дисциплина, поэтому в Таможенной академии ей так же комфортно, как и на уроках вокала.

В ней совмещаются разные черты: и женственность, и любовь к риску.

В ней совмещаются разные черты: и женственность, и любовь к риску.


По какой дороге пойдет Марго после окончания учебы в обоих вузах – покажет время. Но вот по поводу того, как распорядиться призовым миллионом, который она получила как самая красивая девушка страны, у неё уже есть некоторые соображения. Мисс Россия мечтает реализовать благотворительный проект – открыть вокальную школу, в которой учились бы дети из многодетных и малообеспеченных семей, ведь водить ребенка на эстрадный вокал для современных российских родителей очень дорогое удовольствие.

Вручение короны, сторис в соцсети.

Вручение короны, сторис в соцсети.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Из-за чего 13 королев красоты лишили их титула и короны: Развенчанные красавицы

Она знает цену победе

Чтобы подготовиться к главному российскому конкурсу красоты, Маргарите пришлось много трудиться – проходить тренировки, тренинги, курсы по постановке речи. Так что побороть подростковые переживания и поверить в себя – это только первая ступенька. За плечами каждой участницы конкурса красоты много часов серьёзной работы, и прошлые победы Маргариты тому подтверждение. В финале она поразила жюри своим вокалом, исполнив песню «Любовь настала», причем без аккомпанемента, а также проникновенной речью о том, что хочет принести пользу людям и оставить после себя в жизни добрую память.

Корона весит 2 кг /Фото: Владимир Астапович, РИА Новости.

Корона весит 2 кг /Фото: Владимир Астапович, РИА Новости.


Наградой за старания стали не только деньги, но и двухкилограммовая корона из белого золота, инкрустированная драгоценными камнями. Её новой «Мисс Россия» передала победительница прошлого года Анна Линникова.

Финал конкурса 2023 года. /Фото:  woman.ru

Финал конкурса 2023 года. /Фото: woman.ru


Маргарита Голубева мечтает помогать юным талантам из малообеспеченных и многодетных семей.

Маргарита Голубева мечтает помогать юным талантам из малообеспеченных и многодетных семей.


Если вам интересны параметры самой красивой россиянки, сообщаем: рост Маргариты – 176 см вес – 55 кг, а размеры – 88/61/92 (грудь, талия, бедра).

Хочется верить, что, независимо от того, какую профессию выберет Маргарита в будущем, пройденный путь от скромной школьницы из многодетной семьи до знаменитости дал ей опыт и мудрость. И она отлично понимает, что славы нужно добиваться упорством и трудом. И её желание помогать детям из простых семей это подтверждает. Когда же знаменитые родители пытаются делать из своих чад звезд с помощью связей, это не всегда приносит желаемый результат. Давайте вспомним 10 детей знаменитостей, которые провалились в шоу «Голос».

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4521
10.10.2023 11:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также