Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Сколько раз Ольга Будина играла в фильмах женщин с тяжелой судьбой. А ведь и ее жизнь оказалась не такая уж и счастливая. Артистка прошла через многие испытания - полное безразличие мужа в тот момент, когда ей особенно нужна была поддержка, выживание на пособие и обман… Был и такой момент, когда за свою благотворительность чуть не поплатилась своей доброй репутацией, столкнувшись с опекунством детдомовского мальчика. А в 2017 году зрители и поклонники вдруг узнали от Ольги новость - артистка решила оставить кинокарьеру.


Предки дворяне, музыкальная школа, случайный выбор профессии


Ольга Будина в детстве./Фото.starhit.ru

Ольга Будина в детстве./Фото.starhit.ru

Из слов самой Ольги Будиной - ее предки были дворянами, хотя родители - самые простые люди. Отец обслуживал электрооборудование, а мама работала на предприятии бухгалтером. Семья жила в Одинцово Московской области, там в 1975 году и родилась Ольга.

Детство артистки прошло, как у всех ребятишек того времени - активно, познавательно и весело. Ольга вместе с мальчишками бегала в «казаки-разбойники» и играла в футбол. Чтобы направить энергию девочки в нужное русло, родители записали ее в музыкальные кружки, где она училась игре на пианино и аккордеоне.

Ольга еще в школе полюбила искусство и с энтузиазмом занималась всем, что связано со школьным театром - подбирала декорации, шила сама костюмы к спектаклю… Ей больше всего давались гуманитарные науки. Она также получила звание - культуролог в старших классах, отучившись в школе юных филологов при Московском ВУЗе.

В 9-м классе Ольга подала документы в музыкальное училище Гнесиных. Но, увы, ей не получилось пройти все туры, поэтому она продолжила обучение в школе. При этом не забывала о своей мечте - вновь вернуться в Гнесинки, и совершенствовала свои знания с педагогами.

Ольга Будина./Фото.day.ru

Ольга Будина./Фото.day.ru

Но случай изменил мечту Ольги… Однажды она прогуливалась с подругой мимо училища им. Щукина, около которого было очень много тех, кто горел желанием получить актерскую профессию. И тут Ольге пришла идея - ради смеха записаться на прослушивание. И какого было ее удивление, когда она успешно его прошла. Приемной комиссии приглянулась азартная и энергичная девушка. Второй и третий туры принесли Ольге победу и она стала студенткой.

С учебой в театральном Ольге пришлось попотеть. Ее даже хотели отчислить за неуспеваемость по некоторым предметам. Но Будина приложила максимум усилий и больше не сталкивалась с такой проблемой на протяжении всей учебы. Причем по предмету «актерское мастерство» она имела твердую «пятерку», чем очень сильно гордилась.

Первые роли и успех


Ольга Будина «Романовы. Венценосная семья»./Фото.elika.spb.ru

Ольга Будина «Романовы. Венценосная семья»./Фото.elika.spb.ru


Ольга начала свою кинокарьеру будучи студенткой. Ее дебютом стала роль в фильме «Романовы. Венценосная семья». Для нее она согласилась на стрижку под «ноль», так как по сюжету ее героиню княжну Анастасию Николаевну , заболевшую корью, обривают наголо. Из-за съемок молодая артистка не была распределена на службу ни в один из театров столицы, поэтому можно сказать, осталась без работы. Как будто сама судьба указывала ей единственный путь - это кино. И Ольга стала активно сниматься.

Ольга Будина «Граница. Таежный роман» ./Фото.stuki-druki.com

Ольга Будина «Граница. Таежный роман» ./Фото.stuki-druki.com


Ее популярность в разы выросла, когда на экраны вышел сериал «Граница. Таежный роман». И хотя артистка тогда играла совершенно противоположный ей образ, не знала еще что такое замужество и измена, но она справилась с ролью успешно. Приз зрительских симпатий был ей обеспечен!

Знакомство с мужем, рождение ребенка и тяжелая жизнь


Ольга Будина с Александром Наумовым./Фото.vostorg-wedding.ru

Ольга Будина с Александром Наумовым./Фото.vostorg-wedding.ru


Ольга всегда занималась благотворительностью. На одном из таких мероприятий она познакомилась с бизнесменом Александром Наумовым. Мужчина был намного старше Будиной. Он пригласил ее отправиться с ним на отдых к морю и Ольга согласилась. Обратно они вернулись уже парой. Наумов четыре месяца красиво ухаживал, а затем сделал Ольге предложение. В 2004 году в семье родился сын. Роды были очень тяжелыми и вызвали проблемы. Малыш спустя несколько минут после своего рождения перестал дышать. Почти 20 дней маленький Наум провел в реанимации, куда не пускали молодую мамочку.

Ольга Будина с сыном./Фото.youtube.com

Ольга Будина с сыном./Фото.youtube.com


Тогда Ольга решила что сын для нее значит больше чем карьера и отказалась от многих проектов. А вот муж отказался в буквальном смысле от жены с ребенком. Он перестал ей помогать, да и вообще видеться с ней. На тот момент Ольге было очень тяжело, ведь она только что перенесла тяжелые роды, ей конечно же требовалась поддержка любимого мужчины, но… Александр даже жил отдельно от нее и совершенно не помогал и материально не обеспечивал. Устав терпеть безразличие мужа Ольга подала на развод в 2006 году.

На тот момент она была безработной, без средств для существования и с маленьким 10-ти месячным ребенком на руках. Наумов ничем не помогал, актриса жила на 5-ти тысячное пособие в месяц и старалась на всем экономить. Более того бизнесмен потребовал отдать ему все украшения, подаренные Ольге.

Жизнь актрисы стала лучше только когда Будина вновь стала сниматься в кино после двухлетнего декрета. Тогда ей предложили главные роли в фильме «Жена Сталина» и «Личная жизнь доктора Селивановой». Плюс - рекламный контракт помог Ольге обзавестись своей, пусть и однокомнатной квартирой в столице.

Уход из кино, новое дело, «блеф» с опекунством


Ольга Будина «Жена Сталина» ./Фото.telecafe.ru

Ольга Будина «Жена Сталина» ./Фото.telecafe.ru

«Земский доктор», «Личная жизнь доктора Селивановой», «Жена Сталина» и др. кинопроекты принесли Будиной популярность. Но в 2015 году актриса отказалась от новых съемок сериала «Земский доктор». А также больше не участвовала в передаче «О самом главном». Как призналась в одном из интервью сама Ольга - из-за большой нагрузки у нее пошатнулось здоровье.

Но актриса быстро нашла себе занятие по душе. Она создала благотворительный фонд, а также организовывала фестивали семейных любительских театров. Ольгу беспокоила тема оставленных детей. Она даже планировала оформить опеку над одним подростком из Адыгеи. С ним она познакомилась во время визита в один из приютов - Александром Исмаиловым. Она водила мальчика на культурные мероприятия - театры, музеи. Также планировала Саше помочь с поступлением в академию МЧС. Но стала замечать за ним грубость в свою сторону и ложь. И артистка поняла, что ради безопасности своего родного сына она не может, как она сама выразилась: «…ввести в семью постороннего человека, понимая, что он может оказать дурное влияние».

Ольга Будина с Александром Исмаиловым ./Фото.nu-super.ru

Ольга Будина с Александром Исмаиловым ./Фото.nu-super.ru

Причем, Александр Исмаилов не являлся круглым сиротой. У него есть родители, которые не лишены своих прав. И опекунство над ним юридически было бы невозможно. Сложившуюся ситуацию сама Ольга назвала в одном из интервью самым что ни на есть блефом.

Возвращение в кино


Ольга Будина «Земский доктор»./Фото.news.myseldon.com

Ольга Будина «Земский доктор»./Фото.news.myseldon.com


С 2022 года Ольга Будина активно общается в социальных сетях на тему семьи, детей, благотворительности и патриотизма. Она порадовала своих поклонников возвращением в кино после 8-ми летнего перерыва. Актриса согласилась на съемки в продолжении сериала «Земский доктор». Замуж актриса больше не вышла и в ближайшее время не собирается. После развода у нее не было ни с кем романов и нигде она не была замечена с мужчиной. Главным мужчиной в ее жизни оказался - сын Наум.

Интересно сложилась судьба еще одной героини сериала сериал «Граница. Таежный роман», актрисы Екатерины Вуличенко - Почему актриса с амплуа влюбленной женщины так долго не могла обрести личное счастье: Екатерина Вуличенко

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2376
7.03.2024 19:58
В закладки
Версия для печати




Смотрите также