Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Всем давно известно, что в сети Интернет можно найти массу невероятно странных вещей. В Instagram даже существует аккаунт под названием «Я хочу уйти». Там публикуют самые абсурдные фотографии на свете. Они заставляют вас почувствовать себя максимально некомфортно. Просматривать тамошний контент — это как ходить по дому в мокрых носках. Несмотря на это, просто невозможно остановиться, прокручивая ленту с этими снимками. В этом есть что-то сродни психологическому мазохизму. Вникать в смысл — бесполезно, лучше — просто смотреть...


Завораживающий абсурд



Мысли собаки: люди, вы ЧЕГО?

Мысли собаки: люди, вы ЧЕГО?


Всё, что присутствует на изображениях из аккаунта «Я хочу уйти» выглядит весьма странно. У фотографий отсутствует какой-либо контекст. Это ещё больше запутывает зрителя. Понять, что происходит - совершенно невозможно.

Технически - это лошадь.

Технически - это лошадь.


Не могу поверить, что говорю это о редьке, но ... Боже мой, они такие милые!

Не могу поверить, что говорю это о редьке, но ... Боже мой, они такие милые!


Самое любопытное, что именно абсурдность этих снимков - это и есть самое привлекательное в них. Невозможно остановиться, прокручивая ленту.

Пришелец делает селфи. / Фото: instagram.com

Пришелец делает селфи. / Фото: instagram.com


Одно информационное агентство под названием Mediakix провело статистическое исследование. По итогам выяснилось, что подобные аккаунты — самые быстрорастущие в Instagram. Все эти картинки так и просятся стать мемами! Они похожи на шаблоны только и ожидающие, пока кто-то сделает к ним остроумную подпись.

Всем нужна любовь.

Всем нужна любовь.


Мемы — забавные изображения, гифки или коротенькие видеоролики, которые снабжают субтитрами. Обычно они универсальны для любой культуры и нравятся аудитории всех типов. За последние годы популярность подобного рода вещей резко возросла. Нет ничего более завораживающего, чем абсурд.

Так, так, так, кто-то снова опаздывает!

Так, так, так, кто-то снова опаздывает!


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 11 редких откровенныхфото, которые показывают неожиданную изнанку известных исторических событий

Не нужно вникать в смысл происходящего



Бремя жизни оказалось слишком тяжким...

Бремя жизни оказалось слишком тяжким...


Современный мир и его быстро изменяющиеся культурные ценности всё более погружается в липовый формат восприятия реальности. Этим и объясняется растущая популярность подобных СМИ с другими, более традиционными. Ведь прочесть статью или посмотреть видеосюжет — это сложно. Нужно вникать в смысл написанного в тексте или происходящего в ролике.

Невкусно.

Невкусно.


Мем — это урезанная версия и того и другого. Быстро посмотрел, быстро понял, быстро забыл. Никаких усилий, требует мало времени. Любой пользователь сети может просмотреть и использовать мем за считанные секунды. Практически у всех есть смартфон, а доступ к Интернету доступен практически в любом месте.

Комфорт превыше всего.

Комфорт превыше всего.


Мемы особенно удобны для Instagram. Наверное, с этим и связан столь взрывной рост их популярности именно на этой платформе. Здесь никто не тратит много времени на просмотр, все быстро прокручивают ленту. Конечно, в таких условиях более актуален формат мемов. Небольшие фрагменты полностью соответствуют требованиям аудитории. Они всегда в теме и интересны самым разным людям.

Слишком острая еда?

Слишком острая еда?


С вашей черепашкой что-то не так.

С вашей черепашкой что-то не так.


В отличие от другого тематического контента в социальных сетях, таких как красота, семья или спорт, мем-аккаунты в Instagram обычно привлекают самую широкую и разнообразную аудиторию.

Можно их сравнить разве что с аккаунтами знаменитостей. Они обычно привлекают огромный спектр людей разного типа. Мемы часто затрагивают общее прошлое для огромного количества публики, некий универсальный бытовой или рабочий опыт. Потому и поклонников у этого жанра множество. Все с удовольствием делятся в своей ленте понравившимся мемчиком.

Ты кто?

Ты кто?


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Девушка бросила работу, чтобы осуществить свою заветную мечту и делится красивыми фотографиями сбывшихся грёз

Это моё парковочное место, буду делать с ним что хочу!

Это моё парковочное место, буду делать с ним что хочу!


Контент, который объединяет очень разных людей



Аккаунты с интересными мемами создают уникальный контент, полный юмора и ностальгии. Это два основных фактора, способных объединить массу абсолютно разных и не похожих друг на друга людей.

Там даже есть гамак! / Фото: instagram.com

Там даже есть гамак! / Фото: instagram.com


Лучшими мемами в Instagram обычно становятся те, что содержат солидную долю юмора. Они невероятно актуальны, благодаря им и растёт с такой скоростью популярность подобного контента. Ещё один аспект: участником может стать абсолютно любой. Всё, что нужно — это интересная фотография и желание поделиться своими уникальными наблюдениями с другими.

Насморк? / Фото: instagram.com

Насморк? / Фото: instagram.com


Пора вызывать охотников за привидениями.

Пора вызывать охотников за привидениями.


Иногда фотографии совершенно случайны, иногда же за ними стоят целые истории. Прочтите другую нашу статью: 10 самых обычных на вид фотографий, за которыми стоят трагические жизненные истории.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11899
18.10.2021 17:30
В закладки
Версия для печати




Смотрите также