Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


«Положение во гроб» - единственная картина Караваджо, получившая единодушное признание критиков. К тому же, это первая работа, которую церковь приняла без промедлений и корректировок. Художники того времени множество раз копировали работу Караваджо. Известно не менее 44 созданных копий, одна из которых принадлежит Полю Сезанну.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Официально днем рождения отечественного гражданского воздухофлота считают 9 февраля 1923-го, когда Советом Труда и Обороны принято постановление о формировании «Главного управления воздушного флота». Спустя месяц появилось Российское АО «Добролет», ставшее прародителем «Аэрофлота». Первые пассажирские перелеты были довольно опасными, системы воздушных машин часто выходили из строя, а из приборов у пилотов был один лишь компас. Тем не менее, аварии в небе были делом редким, а билеты на первые рейсы раскупались мгновенно.




+1 0
0
-1 0


Дезерт де Рец (Le Desert De Retz), созданный между 1774 и 1789 годами месье де Монвилем, был одним из самых известных мест своего времени. Сумасшедшая смесь декоративных павильонов и зданий с причудливыми архитектурными элементами позволило этому месту стать в своё время весьма знаменитым. Для того, чтобы посмотреть на это чудо, туда съезжались все сильные мира сего. Сегодня, к сожалению, сложно вообразить всю былую славу этого поместья и тот образчик совершенства, каким был тогда Дезерт де Рец. Безумное творение гения архитектуры и ландшафтного дизайна — Франсуа де Монвиля.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ничто в жизни Марка Антокольского не предвещало громкой славы и участи навсегда остаться в истории отечественного искусства. Ведь все, что было у скульптора, – это его талант, а одного таланта слишком часто бывает недостаточно для успеха и признания. Но вмешался Его Величество Случай, да еще – Его Величество Государь Император – и вот уже мальчик из бедной многодетной семьи становится академиком и гордостью империи.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Прошло вот уже почти 30 лет, как ушел из жизни великолепный мастер театральной сцены актер - Леонид Марков. Белокурые вьющиеся волосы, высокий рост, открытая мужественность и завораживающий голос сделали его и звездой советского кино. Он легко вживался в любую драматическую роль, которая буквально входила в него как инфекция. И, видимо, поэтому каждая его работа - яркая история, жизненная, выстраданная и донесенная до самого сердца зрителя. Но, мало кто знает какая драма была подготовлена жизнью ему самому и как он ее переживал. Актер был любим множеством женщин, но в его судьбе всегда была одна единственная, пронесшая невероятную нежную и трепетную любовь через все перипетии его жизненных дорог.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что электронные гаджеты давно и прочно вошли в нашу жизнь, бумажные книги по-прежнему пользуются спросом. И многие знаменитости предпочитают даже на съёмочной площадке в свободную минуту читать произведения любимых авторов. Какие книги предпочитают голливудские знаменитости? Анжелина Джоли, Дэниэл Рэдклифф, Джонни Депп и другие способны удивить своим выбором.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда-то актриса мечтала о том, как выйдет замуж за любимого человека и проживёт вместе с ним долгую счастливую жизнь. В неё был влюблён Вячеслав Шалевич, она была супругой талантливого актёра и режиссёра Владимира Басова, а после вышла замуж за гениального оператора Георгия Рерберга. Почему же сегодня Валентина Титова признаётся: если бы судьба дала ей второй шанс, она никогда бы не стала создавать семью.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Заслуженная артистка России Татьяна Ташкова | Фото: biographe.ru, kino-teatr.ru, fishki.net

Заслуженная артистка России Татьяна Ташкова | Фото: biographe.ru, kino-teatr.ru, fishki.net

Эта актриса сыграла более 40 ролей в кино, но у большинства зрителей ассоциируется лишь с одним образом – главной героини из рекламы отбеливателя, при появлении которой звучала фраза «тетя Ася приехала!» Этот рекламный ролик в 1990-х гг. так часто повторяли на разных телеканалах, что о всех предыдущих работах в кино Татьяны Ташковой все забыли, даже о самой яркой ее роли в фильме «Уроки французского». По какой причине актриса считала этот фильм знаковым не только в профессиональной, но и в личной жизни, и почему режиссеры перестали предлагать ей новые роли – далее в обзоре.




По дням:

  Сентябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30