Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Мелодрама – жанр, который не хуже триллера и детектива на протяжении всей картины держит в напряжении. Слёзы, переживания, сочувствие, симпатия, неприязнь и чувство радости, когда долгожданный хеппи-энд не за горами. И как правило, такие фильмы мало кого оставляют равнодушным независимо от пола и возраста. Впрочем, семь лучших мелодрам вне времени – отличный тому пример.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Смелая женщина, обожающая искусство, благородная долгожительница, которой есть, что рассказать о великой любви и величайшей катастрофе… Такой предстает Роуз – выжившая пассажирка «Титаника» - в знаменитом фильме Джеймса Кэмерона. На создание этого образа режиссера вдохновила художница Беатрис Вуд. И биография Беатрис увлекает не меньше, чем нашумевший кинофильм…




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Множество веков подряд многие читают и познают Библию, она считается самой популярной книгой во всём мире. Ученые со всех сторон света тщательно изучают её, к ним присоединяются священники и политики, историки и многие другие люди, что пытаются найти ответ на главный вопрос – кто же, всё-таки, написал эти страницы?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Новая реальность накладывает свой отпечаток на все сферы жизни, в том числе и на искусство. Мы уже привыкли к онлайн-формату общения с друзьями, научились работать удалённо и сумели приспособиться ко всем обстоятельствам, предлагаемым жизнью. А режиссёры снимают новые документальные фильмы о заболевании, нарушившем привычное течение жизни всей планеты.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие предполагают, что изначальное разделение на розовое для девочек и голубое для мальчиков придумали хитрые маркетологи. Дескать, эта уловка поможет заставить покупать больше детской одежды и принадлежностей. Другие уверены, что люди определенного пола тяготеют к определенным оттенкам. Почему именно эти цвета и какие гендерные стереотипы имеют слишком «притянутое за уши» объяснение?






+1 0
0
-1 0


В сказке «Дикие лебеди» героине нужно было связать 11 рубашек из крапивы, чтобы спасти заколдованных братьев, а вот студентка Эмили Пакуин поставила себе задачу нарисовать 100 котов из интернет-мемов. Но не с целью кого-то спасти, а для того, чтобы у нее у самой в доме появился котенок. Только вот не факт, что после первой сотни она остановится. Кстати, у художницы это так здорово получилось, что ее анимационные персонажи успели завоевать бешеную популярность.




+1 0
0
-1 0
Разное    


1 сентября 2020 года ушёл из жизни Борис Клюев. Его фильмография насчитывает более 200 ролей в кино, он воплотил на театральной сцене больше 70 самых разных образов, а слова его героя из сериала «Воронины» цитируют зрители на всём русскоязычном пространстве. Борис Клюев казался удивительно открытым человеком, он жил в полную силу, как и играл свои роли. И всё же были в его жизни факты, не слишком хорошо известные широкому кругу поклонников и зрителей.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Даже если бы в фильмографии известного актера театра и кино, народного артиста РСФСР Валентина Гафта была только четвертая часть сыгранных им ролей, этого было бы достаточно для того, чтобы навсегда войти в историю отечественного кино. Однако судьба его не баловала – и профессиональный успех, и личное счастье пришли к нему в зрелом возрасте, когда он почти перестал надеяться на то, что это возможно…




По дням:

  Сентябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30