Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Мы живём очень часто не задумываясь о том, что будет завтра. Тратим время впустую, а ведь ни единой секунды вернуть не сможем. Часто не ценим простых радостей... Но самое страшное, когда мы теряем любимого человека. Эту потерю можно пережить, но невозможно принять. Один художник написал серию картин о том, как больно, когда самый дорогой человек в твоей жизни, уходит навсегда.




+1 0
0
-1 0


Для россиянина Мексика — источник телесериалов и страна, где раз в году люди наряжаются скелетами. Но ещё эта страна — один из центров испаноязычной культуры и место, где находили и находят прибежище люди, которые хотят круто изменить свою жизнь. Кое-кто из них вошёл в историю.




+1 0
0
-1 0



После того, как Уильям Хьюз сошёл на берег, он служил простым садовником в поместье виконтессы Конвей и уже издал свою книгу о виноградных лозах. Однако кроткий вид был обманчив. Его жизнь была полна приключений. В 1672 году он опубликовал свою новую книгу «О ботанике Нового Света», в которой обнаружилась весьма необычная история, позволившая называть автора в будущем «пиратом-шоколатье».




+1 0
0
-1 0
Разное    


В царской России жульничества с едой было ничуть не меньше, чем сейчас. Но по сравнению с некоторыми преступлениями того времени, нынешние махинации могут показаться просто детской шалостью. Продукты питания и напитки — одна из самых благодатных сфер для обмана населения в Российской Империи. Правители регулярно издавали указы, призванные остановить подделки хлеба, мяса, пчелиного меда, сахара и других продуктов. Несмотря на это, предприимчивые дельцы продолжали добавлять в кофе дорожную пыль, смешивать масло с клеем и проворачивать другие мошеннические «схемы», которые нередко стоили людям жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


«Синдром Адели» - такое название носит в литературе болезненное влечение, безответная страсть, которая захватывает целиком и сжигает изнутри, мешая вести нормальную жизнь и быть полноценным человеком. История одной такой зависимости – любви дочери писателя Виктора Гюго – и дала имя этому – увы – достаточно распространенному явлению.






+1 0
0
-1 0
Разное    


56 автомобилей ведущих зарубежных и отечественных фирм – таков был к 1917 году размер гаража последнего русского самодержца. Огромный по тем временам автопарк был предметом гордости Николая II и зависти всех европейских монархов. Обслуживание элитных транспортных средств производилось опытнейшими специалистами и стоило государственной казне немалых денег.




+1 1
0
-1 1
Разное    


В начале 1960-х годов Муслим Магомаев был настоящий кумиром. Его волшебный голос звучал на всех радиостанциях, на концерты с его участием было не достать билетов, а поклонницы были готовы ездить за исполнителем повсюду. Он всегда держался очень скромно, но рядом с ним всегда была очаровательная и непосредственная Мила Фиготина. Он называл её своей женой на протяжении 15 лет, готов был носить на руках, но вот до ЗАГСа так и не довёл.




+1 0
0
-1 0
Арт    


29 ноября исполняется 53 года известному актеру театра и кино, народному артисту России, двукратному лауреату Государственной премии РФ Евгению Миронову. В его фильмографии – около 50 работ, самыми известными из которых стали роли в фильмах «Анкор, еще анкор», «Мусульманин», «Идиот», «Апостол», «Пепел», «Демон революции». Сегодня его называют одним из самых выдающихся современных актеров. О своем творчестве он всегда говорит охотно, а вот о некоторых моментах своей биографии предпочитает молчать…




По дням:

  Ноябрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30