Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0




В 1980-е годы она была одной из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей мира. Да и сегодня Паулина Поризкова не утратила своей природной красоты. Кажется, с годами она стала ещё красивее, правда, пережитые испытания добавили ей грусти во взгляде. Сегодня она стала символом красивого старения и любви к себе. Супермодель 1980-х продолжает свою карьеру, но при этом она каждый день доказывает, что не нужно стесняться своего возраста. И в 58 лет можно оставаться красавицей без всякого вмешательства пластических хирургов, и даже с седыми волосами быть желанной для мужчин.


Через тернии к звёздам

Паулина Поризкова в детстве. / Фото: www.mavink.com

Паулина Поризкова в детстве. / Фото: www.mavink.com


Паулина Поризкова на самом деле многое испытала в своей жизни. Ей было всего 3 года, когда её родителям пришлось бежать из Чехословакии в Швецию. При этом дочь они оставили с бабушкой, и Паулина семь лет жила отдельно от мамы с папой. Лишь в 10 лет она смогла воссоединиться с родителями, причём при активном содействии премьер-министра Швеции Улофа Пальме. Уже в 15 лет она начала свою карьеру модели и уверенно вышагивала по подиуму в Париже, но вопрос о том, почему родители её бросили, очень долго не давал модели покоя. Ей даже пришлось обращаться за помощью к психотерапевту, чтобы окончательно избавиться от детской травмы. Но поняла она необходимость лечения только в зрелом возрасте, когда к проблемам отношений с родителями добавились и другие.

Она сумела добиться очень многого на профессиональном поприще. При этом она работала старательно и упорно, всегда держала себя в форме, понимая, что её тело – это её профессиональный инструмент, относиться к которому нужно ответственно. В то время, как другие иногда годами ждут успешного контракта, чешской модели на самом деле повезло: она снялась для очень влиятельного спортивного издания и мгновенно обрела популярность.

Паулина Поризкова. / Фото: www.zelengarden.ru

Паулина Поризкова. / Фото: www.zelengarden.ru


А спустя три года её снимки появились в журнале Playboy. Она принимала свою внешность и гордилась ею. Много лет спустя Паулина Поризкова признается: её красота заставляла всех вокруг делать то, что хотелось модели. Несмотря на пережитые в детстве испытания, она считала жизнь прекрасной, а себя созданной для счастья и любви.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Страшно красивы: 9 нестандартных моделей со всего мира >>

Испытания не заканчиваются

Паулина Поризкова и Рик Окасек. / Фото: www.mavink.com

Паулина Поризкова и Рик Окасек. / Фото: www.mavink.com


Еще в 18 лет Паулина Поризкова познакомилась со своим будущим мужем Риком Окасеком, лидером группы The Cars. Их пару с самого начала называли красавицей и чудовищем, казалось, они совершенно не подходили друг другу. Но влюблённые никак не реагировали на комментарии посторонних, они были просто счастливы вместе, им было вообще всё равно, что думают о них. В 24 года модель вышла замуж за музыканта, а спустя несколько лет она родила своего старшего сына и на время вообще забыла о карьере.

На смену модельному бизнесу пришло кино, она активно снималась, правда, проекты не всегда были удачными. В 1998 году она родила второго сына, но от карьеры полностью не отказалась, продолжала сниматься и стала членом жюри конкурса America's Next Top Model, заменив в этом качестве легендарную Твигги. Но в 2009 году Паулину Поризкову уволили. По словам продюсеров шоу, связано это было с сокращением бюджета из-за экономического кризиса. Сама же модель утверждала, что продюсеры жаловались на её проблемы с эго, особенно, когда она жаловалась на опоздание своей коллеги Тайры Бэнкс на съёмочную площадку.

Паулина Поризкова и Рик Окасек. / Фото: www.super.cz

Паулина Поризкова и Рик Окасек. / Фото: www.super.cz


Но Паулина Поризкова не унывала, она участвовала в шоу «Танцы со звёздами», писала книги и занималась воспитанием сыновей. А вот её отношения с мужем зашли в тупик, когда ей исполнилось 40 лет. У модели стали появляться первые морщинки, и Рик Окасек попросту перестал замечать жену. Да ещё и позволил себе сказать о том, что ему всегда было с нею скучно, но раньше «она была хотя бы красива».

В результате в 2017 году супруги расстались, но известно об этом стало лишь через год. В сентябре 2019 Паулина Поризкова нашла бывшего мужа мёртвым в его квартире. Хоть Паулина Поризкова и Рик Окасек и не успели завершить бракоразводный процесс, ничего унаследовать после смерти музыканта модель и её сыновья не смогли. Окасек попросту исключил их из завещания. Для Поризковой это было шоком, «омрачившим дни скорби», потому что она все свои гонорары за показы и съёмки приносила в семью. И после развода она не раз говорила о том, что осталась в нормальных взаимоотношениях с мужчиной, которого любила на протяжении долгих лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 12 самых красивых и известных моделей в истории fashion-индустрии >>

Принятие себя

Паулина Поризкова. / Фото: www.pagesix.com

Паулина Поризкова. / Фото: www.pagesix.com


По словам модели, она долго не могла принять возрастные изменения в себе. Её огорчала каждая новая морщинка, расстраивали седеющие волосы и другие признаки старения. Но со временем она смогла понять, что и в зрелом возрасте она остаётся женщиной. Паулина Поризкова отказалась от использования услуг пластических хирургов, не стала красить волосы и улучшать свои фотографии с помощью фотошопа. Напротив, она теперь гордится своим телом, в которое ежедневно продолжает вкладывать много труда. Она занимается спортом, следит за своим питанием, и спокойно позирует перед фотокамерами почти без одежды. Модель активно ведёт собственные сети и откровенно говорит о проблемах своего возраста. А ещё она мотивирует своих ровесниц и женщин постарше спокойно относиться к старению.

Паулина Поризкова. / Фото: www.letsgophotos.ru

Паулина Поризкова. / Фото: www.letsgophotos.ru


Её называют самой красивой бабушкой в мире, и она гордится этим званием. Но куда больше ей хотелось бы стать самой счастливой бабушкой в мире, но так она сама себя назвать не может. Слишком много ей приходится страдать и разочаровываться, слишком мало времени чувствовала она себя любимой и желанной. И сегодня она, несмотря на свою зрелую красоту, не может похвастаться наличием в её жизни любви. После развода с Риком Окасеком она встречалась со сценаристом фильма «Социальная сеть» Аароном Соркином, но в последние несколько лет она появляется на публике только в одиночестве. И это в то время, когда она, несмотря на свои 58 лет, открыта для любви и сама готова её дарить.

Зрители очень часто считают жизнь известных моделей похожей на сказку. Но на самом деле каждой из них пришлось пройти трудный путь до того, как они покорили мир моды.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3768
30.11.2023 18:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также