История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Собаки всегда занимали особое место в сердцах людей. Это не только и не столько охранники домов и имущества как друзья. Самые верные и преданные, чьё сердце всегда безраздельно принадлежит хозяину. Кроме того, псы — очень добросовестные работники. Например, был такой почтовый пёс по имени Оуни, который настолько серьёзно относился к своим служебным обязанностям, что в итоге за всю свою короткую собачью жизнь проехал более двух сотен тысяч километров. Он был подлинным символом почты. История необычайной преданности и настолько же подлого предательства, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Это был ноябрь 1985 года. На нём был гладкий черный костюм. На ней было тёмно-синее бархатное платье от кутюрье Виктора Эдельштейна с сапфировым и жемчужным колье - наряд, который с тех пор стал символом принцессы. Оба они были гостями на приёме у президента Рональда Рейгана и его первой леди Нэнси Рейган. Принцесса Диана и Джон Траволта стали настоящими звёздами того памятного вечера, когда станцевали вместе свой незабываемый вальс. Диана была счастлива — исполнилась её мечта. Этого могло бы и не быть, если бы не Нэнси Рейган. Неизвестные подробности известного события далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда произносят слово «дуэль», большинству представляются мушкетеры, дерущиеся с гвардейцами кардинала. Некоторые вспоминают о дуэли Пушкина и Дантеса. А кому-то просто чудится мужчина, бросающий перчатку в лицо сопернику-мужчине. А ведь, оказывается, на Руси существовали и женские дуэли, причем по своей жестокости они не уступали мужским. Читайте, как и за что дрались женщины, какой вклад внесла Екатерина Великая в развитие дуэлей и чем все закончилось.




По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30