Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Когда-то Камилла Паркер-Боулз и представить себе не могла, что сможет стать королевой. С лёгкой руки леди Дианы, чей брак был разрушен, как многие считали, возлюбленной принца Чарльза, новую жену наследника престола стали называть «ротвейлером». Но после смерти Елизаветы II Камилла Паркер-Боулз получила королевский титул. В связи с этим вспомнили и о детях новой королевы, тех, что долгое время предпочитали оставаться в тени. Впрочем, к моменту коронации матери их жизни уже сложились, и новый статус Камиллы Паркер-Боулз никак не сказался на их судьбах.


Первый брак королевы

Камилла Паркер-Боулз в молодости. / Фото: www.emilia-spanish.ru

Камилла Паркер-Боулз в молодости. / Фото: www.emilia-spanish.ru


Камилла Розмари Шанд – именно такое имя получила при рождении будущая королева Великобритании. Она всегда была яркой и живой девочкой, обожала животных, очень любила читать и была доброжелательной и приветливой. Она получила блестящее образование, однако биограф её утверждает, будто пределом мечтаний юной Камиллы был удачный брак, чтобы она могла быть счастливой и наслаждаться жизнью в окружении мужа, детей и столь любимых ею животных.

Если бы принц Чарльз решился сделать ей предложение ещё в то время, когда они только познакомились, всё могло бы сложиться совсем по-другому. Но он, испытываю симпатию к девушке, казалось, вовсе не хотел на ней жениться, и Камилла, пока Чарльз находился в восьмимесячном плавании, вышла замуж за Эндрю Паркера-Боулза. Их брак просуществовал официально больше 20 лет, но в последние годы супруги фактически не жили вместе. Впрочем, эта довольна грустная история всем давно известна, как и причины развода Камиллы и Эндрю Паркер-Боулз. В этом браке на свет появились двое детей, в декабре 1974 – сын Томас, а в январе 1978 года – дочь Лаура.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 35 лет в ожидании счастья: принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз >>

Томас Генри Чарльз Паркер-Боулз

Томас Генри Чарльз Паркер-Боулз. / Фото: www.spletnik.ru

Томас Генри Чарльз Паркер-Боулз. / Фото: www.spletnik.ru


Он учился в Итонском колледже и Вустерском колледже Оксфорда, но с того самого момента, как Томас окончил школу, он не представлял свою жизнь без кулинарии. Источником вдохновения для него стала мама, которая прекрасно готовила. Она создавала удивительные блюда по своим рецептам, не боялась импровизировать и своими кулинарными изысками буквально подтолкнула сына к выбору профессии.

Поначалу Томас работал в фирме по связям с общественностью, он занимал должность младшего публициста и чувствовал некоторое неудовлетворение от того, чем ему нужно было заниматься. Позже он перешёл в Tatler и стал продовольственным обозревателем. Это было уже куда ближе к его интересам, а дальше он сумел построить карьеру именно в той области, которая нравилась ему больше всего – в кулинарии. Пишет ли он книги или ведёт телепередачи, – всё касается еды.

Камилла Паркер-Боулз с сыном. / Фото: www.thecrowns.ru

Камилла Паркер-Боулз с сыном. / Фото: www.thecrowns.ru


Он написал несколько кулинарных книг и принял участие во множестве специализированных реалити-шоу, где выступал в качестве судьи. Он пишет о вредной еде и полезной, путешествует по Великобритании, чтобы познакомиться с традициями английского завтрака в разных регионах, публикует рецепты, которые любят дети во всём мире, предлагает читателям готовить вместе с ним мясные закуски и разнообразные зимние угощения, в том числе и рождественские. Но потом он решил не ограничиваться лишь теорией и вместе с писателем Мэтью Фортом и фермером Рупертом Понсонби начал выпускать мясную закуску из свинины (точнее, из свиной шкурки). Спустя два года, в 2013 они в том же составе решили создать свой пивной бренд в сотрудничестве с известной пивоваренной компанией и выпустили первое в Великобритании каштановое пиво.

Томас Генри Чарльз Паркер-Боулз. / Фото: www.thecelebreport.com

Томас Генри Чарльз Паркер-Боулз. / Фото: www.thecelebreport.com


Томас Паркер-Боулз считается одним из самых популярных британских кулинарных критиков и пользуется определённым влиянием в этом качестве. Его трудно назвать находящимся в тени своей матери-королевы, потому что он давно ведёт самостоятельную жизни и преуспел в профессии. В личной жизни Томаса Паркер-Боулза всё не так стабильно, как в деловой сфере. В первый раз сын королевы женился в 2005 году на Саре Байс, которая служила помощником редактора и редактором в популярных британских журналах. В этом браке родились двое детей, дочь Лола и сын Фредерик, но спустя 13 лет супруги расстались. С очаровательной бывшей журналисткой Элис Прокоп Томас начал встречаться в 2019 году, но через два года Элис скончалась от онкологического заболевания.

Камилла Паркер-Боулз с детьми. / Фото: www.4kfoto.ru

Камилла Паркер-Боулз с детьми. / Фото: www.4kfoto.ru


Томас Паркер-Боулс всегда был в прекрасных отношения с мужем матери, к тому же принц Чарльз является крестным отцом Томаса. С его сыновьями, Уильямом и Гарри, Томас тоже долгое время общался, но сейчас у каждого из них собственная жизнь, и им просто трудно выделять время на простое общение. Но на свадьбах друг друга приятели присутствовали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: От любовницы и разлучницы до королевы Англии: Малоизвестные факты о Камилле Паркер >>

Лора Роуз Лопес

Лора Лопес. / Фото: www.mykaleidoscope.ru

Лора Лопес. / Фото: www.mykaleidoscope.ru


Дочь Камиллы Паркер-Боулз высшее образование получила в Оксфордском университете Брукса, и начинала свою трудовую деятельность в Коллекции Пегги Гуггенхайм (музей в Венеции). Затем Лора стала корреспондентом Tatler, специализировалась на автомобильной тематике, но позже всё же решила строить карьеру в области искусствоведения. Лора стала управляющей The Space Gallery – арт-пространства современного искусства, а спустя 5 лет, в 2005 году выступила в качестве соучредителя лондонской галереи Eleven, которой сама и руководила.

Лора Лопес с мужем в день свадьбы. / Фото: www.mykaleidoscope.ru

Лора Лопес с мужем в день свадьбы. / Фото: www.mykaleidoscope.ru


Личная жизнь Лоры складывается очень удачно, она вот уже 17 лет счастлива в браке с Гарри Маркусом Джорджем Лопесом, внуком Мэсси Лопеса, 2-го барона Роборо и Хелен Доусон, а также Гэвина Астора и Ирен Хейг из семьи Астор. У супругов в 2008 году родилась дочь Элайза, а через год – близнецы Гус и Луи. Лора Лопес старается не слишком привлекать к себе внимание, она много времени уделяет своей семье, занимается воспитанием детей и не стремится к публичности. Она тоже не может похвастаться слишком близкими отношениями с детьми короля Великобритании, однако она посещает все важные семейные мероприятия вместе с мужем и детьми.

Камилла Паркер-Боулз с детьми. / Фото: www.womanandhome.com

Камилла Паркер-Боулз с детьми. / Фото: www.womanandhome.com


Камилла Паркер-Боулз на протяжении многих лет находится в зоне повышенного внимания со стороны общественности. Её критиковали, осуждали, даже оскорбляли. Но что на самом деле скрывается за худой молвой о королеве-консорте?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9454
4.09.2023 11:27
В закладки
Версия для печати




Смотрите также