Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Ну, какой отец не любит свою дочь? Она для него самая-самая - и умница, и красавица, и талантище. Для неё лучшие куклы, одежды от известных Домов мод, престижное образование. А если она к тому же пошла по стопам отца и проявляет неподдельный интерес к его творчеству, то почему бы не попестовать любимое чадо. У одних это происходит в юном возрасте - ребёнок снимается вместе со своим отцом, изображая милую малышку. Другие же, понимают всю серьёзность предстоящего шага и с ответственностью подходят к съёмкам со своим звёздным папой. А вот результат такого взаимодействия оценивать приходится нам, зрителям.


Михаил и Елизавета Боярские

Михаил и Елизавета Боярские

Михаил и Елизавета Боярские


Звёздным отцу и дочери удалось сняться сразу в двух картинах. В фильмах «Вы меня не оставите» и «Пётр I» они сыграли привычные роли папы и дочки. Что касается оценки творческих успехов, то Михаил Боярский проявляет себя строгим родителем. В одном из интервью он негативно отозвался об успехах Лизы: «Что мне гордиться? Пускай сама разбирается со своей судьбой, профессией. Она получила то, что хотела. Я просто очень рад, что у неё двое детей, и что рано или поздно она поймёт, что все, чем она занималась - это романтическая юность». Возможно, это слова уставшего папы.

У его дочери была активная молодость, когда Елизавета искала себя, примеряла на себя разные профессии, - она увлекалась хореографией, журналистикой, иностранными языками, грезила о карьере организатора праздничных мероприятий, пока в конце концов не выбрала себе актерскую судьбу. И добилась таки успехов, невзирая на часто предвзятое отношение.

Сейчас она успешная актриса, часто снимается, а её достижения на театральной стезе не раз были замечены. Елизавета является обладателем премии «Хрустальная Турандот» и в 2018 году удостоилась почётного звания «Заслуженный артист Российской Федерации». А что касается резонансного интервью её отца, то впоследствии он извинился и объяснил свою позицию. Михаил Боярский имел в виду, что самой главной ролью для женщины является роль матери, которую Лиза успешно исполняет вот уже восемь лет.

Михаил и Варвара Пореченковы


Михаил и Варвара Пореченковы

Михаил и Варвара Пореченковы

Одна из дочерей знаменитого российского суперпапы тоже в свое время выбирала тернистый и такой сладкий актерский путь. Сейчас она взрослая и учится в Роттердамском университете Эразма в Нидерландах на факультете «Коммуникации и медиа», а до этого обучалась в московской школе-студии МХАТ. А вот, когда ей было 10 лет она сыграла одну из главных ролей в кинокартине «День Д». Пригласил на сьемки этого боевика ее папа. Это был первый опыт Михаила Пореченкова, как одновременно актера и режиссера. Как сам Михаил отзывался об этом ремейке голливудского фильма «Коммандос», «мысли об ответственности меня не гложут. Подумаю об этом, когда мы представим картину на суд зрителей и скажем: «Посмотрите, как мы тут нахулиганили!».

Для юной дебютантки Варвары съёмки стали настоящей проверкой на стрессоустойчивость. В фильме она сыграла роль Жени - дочери главного героя Ивана в исполнении Михаила Пореченкова. Однажды, на съёмочной площадке ему даже пришлось «включить папу» - Варвара боялась исполнять одну из трюковых сцен, на что строгий отец ей сказал: «Все, здесь работают взрослые люди, поэтому бегом на площадку! Никто тебя ждать не будет». Также, по воспоминаниям юной актрисы, этот первый опыт помог ей раскрыть страшную детскую «тайну, что в кино не все по-настоящему и потом люди оживают». А ещё Варя получила много ценных советов, как играть и как вести себя в кадре. «На съёмках очень-очень трудно. Я не представляла себе, что будет так… Теперь я лучше понимаю папину профессию» - делилась с журналистами обоятельная актриса.» А вообще, хорошо, что папу играет мой папа, а не чужой человек. Не приходится гадать, кто будет твоим папой» - откровенничала Варвара.

Гоша и Полина Куценко


Гоша и Полина Куценко

Гоша и Полина Куценко

Дочь Марии Порошиной и Гоши Куценко тоже не долго думала о выборе профессии. Первый ее актерский опыт произошел, когда девочке было одиннадцать лет. Она снялась в эпизодической роли в мелодраме «На пути к сердцу», где играла ее знаменитая мама. Роль была настолько маленькой, что имя юной актрисы даже не упоминали в титрах. Второй раз Полина попала в объектив камеры тоже практически случайно. Она просто зашла на работу к своему отцу, который в то время исполнял роль главного героя в драме «Компенсация». Девушке на тот момент было 14 лет, а режиссер Вера Сторожева, как раз искала хрупкую актрису-подростка на роль Кристины, дочери героя. Пройдя предварительные пробы, девушка была приглашена на серьезную взрослую работу. Таким образом, Полина фактически сыграла саму себя, так как экранным папой оказался ее родной отец.

Очередное совместное семейное появление в кадре произошло на съёмках детективного сериала «Последний мент». И тоже дочь и папа на экране стали родными людьми. Съёмки проходили очень трудно, ведь теперь Полине нужно было играть не девочку в мимолётной роли, а создавать вполне самостоятельный образ героини. Гоша, по его словам, постоянно срывался на дочь, кричал и пытался научить ее, пока Полина не «втянулась, заговорила нормальным голосом и перестала, наконец, что-то изображать». Отец очень переживал за результат, но когда увидел отснятый материал, был очень рад: «Полина существовала в кадре настолько искренне, что я понял: она в маму – талантливая». Сейчас девушка получила диплом Театрального института имени Щукина и задействована в спектаклях Центрального Дома актера им.Яблочкиной.

Владимир и Мария Машковы


Владимир и Мария Машковы

Владимир и Мария Машковы

Лишь единожды нам удалось увидеть совместную работу семейства Машковых. В драме «Папа», в которой Владимир выступает как режиссер, продюсер и главный герой, Марии досталась лишь маленькая роль. Сейчас, даже трудно вспомнить, в каком же кадре фильма блеснула эта начинающая актриса, зато для нее это был бесценный опыт. Работа с талантливым отцом помогла ей в дальнейшем развитии, как артистки кино. И сейчас имя Марии Машковой упоминается вне связи с ее звездным папой, а как самостоятельный бренд хорошей актрисы.

Евгений и Полина Сидохины


Евгений и Полина Сидохины

Евгений и Полина Сидохины

А вот отцу Евгению Сидохину очень нравится делиться опытом со своей дочерью. На их счету уже девять совместных работ. Свое детство Полина провела за кулисами Большого Драматического Театра. И первая роль досталась ей именно здесь. Девочка была в восторге: «Мне досталась роль ангела, без слов. Я была, знаете, такая маленькая, худенькая и страшненькая. Зато, какие у меня были костюмы! Одно платье белое в бантах, другое - в шариках!". В серьезное кино Полина попала в 13 лет, когда ее пригласили сыграть роль дочери милиционера Кудасова.

В сериале «Бандитский Петербург» также снимался ее отец. Традиция сниматься в роли дочери своего отца перекочевала и в киноленту «Антикиллер», а потом «В зону риска», «Казаки». Сейчас у Полины уже достаточно солидная фильмография, и мы ждём с нетерпением ее новых самостоятельных работ. А вот такому терпеливому отцу, как Евгений Кудасов, хочется сказать «спасибо» за отлично воспитанную дочь.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








31319
5.07.2020 16:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lanka_7 6.07.2020 16:33    

    А за что же Евгения Сидихина так обидели? Фамилию его не знаете?






Смотрите также