Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


На Земле есть много красивых садов, но среди них выделяют один, который хоть и выглядит притягательно, но заходить в него смертельно опасно. Это "ядовитый сад" в Бельгии. Здесь выращиваются растения, которые способны убить человека всего за несколько минут. Сад охраняется высоким забором, а посетителям запрещено заходить внутрь без сопровождения специально обученного гида.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


«Мальчик хочет в Тамбов» - шлягер 90-х. Эта песня звучала в те времена везде и всюду. А ее исполнителю Мурату Насырову присылали пачками письма влюбленные поклонницы. Несмотря на внезапно обрушившуюся славу, Мурат оставался все таким же «мальчиком» - застенчивым, воспитанным и открытым для всех. Поэтому и сегодня многие не верят во внезапный уход из этого мира того, кто так любил свое дело, семью и жизнь. Смерть Мурата Насырова по сей день покрыта тайной.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня, 12 июня 2023 года, скончался бывший премьер Италии Сильвио Берлускони. Он был фигурой неоднозначной, но очень яркой. Выходец из небогатой семьи на заре своей трудовой деятельности торговал хозяйственными товарами, работал фотографом, музыкантом, аниматором и гидом. Он смог добиться успеха, построил стабильный процветающий бизнес и стал одним из самых заметных политиков мира. Он называл себя единственным настоящим лидером Запада и гордился дружбой с Владимиром Путиным.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В 15 лет она уже стала студенткой Театральной академии Санкт-Петербурга. Ради этого девочка за один год закончила 10-11 классы средней школы экстерном.
Педагоги называли талантливую абитуриентку - Примой курса. Юлия Маврина - актриса, которая стала известна на всю страну сразу после роли в мюзикле «Золушка» и нашумевшем фильме «Письма Эльзы»…Девушку буквально заваливали предложениями режиссеры. Тогда почему Юлия после 2016 года отказалась от кинокарьеры? Почему перестала сниматься и появляться публично?




+1 0
0
-1 0



Это сказочное и немного жутковатое место находится на юге Китая, в одной из самых красивых провинций - Юньнань, отличающейся сложным рельефом, с обилием горных и лесных массивов, холмов, долин, рек и водопадов. Среди этой первозданной красоты расположена самая уникальная и неповторимая достопримечательность Китая - национальный парк Шилинь, представляющий собой лабиринты, словно выросших из-под земли каменных скал, разнообразной и причудливой формы.






+1 0
0
-1 0
Арт    


С детства Елена обожала устраивать сценки перед взрослыми и гостями, поражая всех своих артистичностью. И уже ребенком она поняла что хочет стать артисткой. Интересно, что известность к актрисе пришла не сразу. И даже не с той самой роли Марии из «Формулы любви», хотя именно ее помнят не только старшее поколение, но знают и современные зрители. Популярность к актрисе пришла сразу после выхода на экраны ситкома «Универ. Новая общага» в 2011. На тот момент Елене Валюшкиной исполнилось 49 лет и к ее поклонникам среднего возраста добавился молодой зритель. А в 60 лет знаменитая российская артистка пошла под венец. Да, жизнь только начинается…




+1 0
0
-1 0
Арт    



Многие люди с гордостью говорят о своей любви к животным. Правда, далеко не у всех чувства распространяются дальше кошек или собак. Москвичка Диана Дзержинская не просто любит животных, она знает, в чём они нуждаются, умеет приручать даже маленьких драконов, без опаски берёт в руки змей и ласок и садит на лицо огромных пауков. При этом в её доме нет даже намёка на неприятные запахи, все животные ухожены и обласканы, а муж и две дочери просто счастливы.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня празднует свой 45-й день рождения Алиса Гребенщикова. В её фильмографии больше 70 работ в кино и сериалах, но этим её успехи не ограничиваются. Актриса пробует себя в разных жанрах и направлениях, но все они связаны с её основной профессией. Алисе Гребенщиковой уже давно не нужно доказывать своё право заниматься любимым делом, а ведь в начале карьеры она даже хотела сменить фамилию, чтобы никто не знал о том, что она дочь Бориса Гребенщикова.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30