Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



С детства Елена обожала устраивать сценки перед взрослыми и гостями, поражая всех своих артистичностью. И уже ребенком она поняла что хочет стать артисткой. Интересно, что известность к актрисе пришла не сразу. И даже не с той самой роли Марии из «Формулы любви», хотя именно ее помнят не только старшее поколение, но знают и современные зрители. Популярность к актрисе пришла сразу после выхода на экраны ситкома «Универ. Новая общага» в 2011. На тот момент Елене Валюшкиной исполнилось 49 лет и к ее поклонникам среднего возраста добавился молодой зритель. А в 60 лет знаменитая российская артистка пошла под венец. Да, жизнь только начинается…


Кабы не бабушка….


Елена Валюшкина. Источник фото: art-assorty.ru

Елена Валюшкина. Источник фото: art-assorty.ru

Именно благодаря бабушке Елена пошла по правильном пути к своей мечте стать артисткой. Еще будучи маленькой девочкой Валюшкина придумывала разные сценки и демонстрировала их перед теми, кто заходил к бабушке в гости. Дело в том, что она почти выросла у бабушки. Отец был военным и поэтому постоянно переезжал с места на место, а с ним и мама. Они много работали.

Елена отличалась веселым характером и общительностью. Заметив артистичные способности внучки бабушка записала ее в разные кружки - танцевальный, художественный, музыкальный. Валюшкина была очень старательной ученицей. В 15 лет она уже знала три языка - испанский, французский и английский. А также Елена прекрасно освоила игру на фортепиано и гитаре. В общем и целом девушка полностью была готова к поступлению в театральное училище.

Получив диплом о среднем образовании Валюшкина без раздумий подала документы в театральное училище имени Щепкина и успешно поступила в группу В.С.Сулимова и В.И.Коршунова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За кадром фильма «Формула любви»: Почему актеры отказывались от ролей, и о чем была песня «Уно моменто»

От момента до популярности


Елена Валюшкина  в

Елена Валюшкина в

Успешно окончив театральное Елена Валюшка была принята в труппу Театра им. Моссовета. Молодая актриса гордилась что выступает на сцене где играли такие знаменитости как Фаина Раневская. Елене очень нравился театр и она старалась пораньше всех приходить и позже всех уходить. На счету артистки 30 ролей в разных спектаклях.

В 1982 году Валюшкина дебютировала в кино, пусть и не в большой роли, но зато в коллективе с такой знаменитостью как Наталья Варлей. А в 1984 году Елена сыграла ту самую Машеньку в фильме Марка Захарова Формула любви». Ее большие глаза покорили зрителей и большая часть мужского населения потеряла голову от любви к музе графа Калиостро. С этого момента Елену стали приглашать в разные кинопроекты, но сама актриса на тот момент предпочла театральную сцену, хотя и снялась в нескольких фильмах.

Елена Валюшкина. Источник фото: rutube.ru

Елена Валюшкина. Источник фото: rutube.ru

Но настоящая популярность пришла к актрисе только в 50 лет. В 2011 году ей предложили сыграть коменданта общежития в ситкоме «Универ. Новая общага». И она настолько прекрасно справилась с задачей, что тут же попала в кумиры у зрителей, особенно у молодежи. Елена способна мастерски перевоплотиться в кого угодно - Наину Ельцину («Ельцин. Три дня в августе»), непредсказуемую тещу («Горько!»), кстати за которую была номинирована на премию «Золотой орёл» или злую ведьму («Последний богатырь»). Фильмография актрисы насчитывает 114 работ. Актриса также не изменяет Театру им. Моссовета и уже около 40 лет выходит на его сцену.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Невероятные приключения великого мага и авантюриста графа Калиостро в России


Любовь случилась трижды


Елена Валюшкина и Яценко. Источник фото: pulse.mail.ru

Елена Валюшкина и Яценко. Источник фото: pulse.mail.ru

Елена еще будучи студенткой влюбилась в своего преподавателя Леонида Фокина, несмотря на то, что мужчина был старше ее на 15 лет. По окончании «Щепки» она вышла за него замуж. Но счастье не сложилось. Муж оказался настоящим Отелло и ревновал Валюшкину ко всем без повода. После съемок в «Формуле любви» Леонид не давал Елене подойти к телефону и на все предложения режиссеров лично отвечал отказом.

Такое поведение супруга сильно изводило актрису. 11 лет настоящего домашнего террора! В конце-концов Валюшкина собрала чемодан и ушла от Фокина навсегда. Расстались бывшие влюбленные как настоящие враги и даже встречаясь в театре проходили молча мимо друга друга.

Затем второй брак с актером Александром Яцко. Елена сблизилась с ним во время репетиций одного спектакля, в котором по счастливой случайности она подменяла одну актрису. Пара мечтала о детях, но Елене после одной операции поставили диагноз бесплодие. И вот, казалось - тупик. Но Валюшкина не оставляла надежду, что однажды произойдет чудо и… Так и случилось в 1996 году Елена узнала о беременности и вскоре в семье уже звучал детский смех их маленького сыночка Васеньки. Через 5 лет она родила еще и дочку Машу. Последняя беременность чуть не стоила Валюшкиной жизни.

Елена Валюшкина с детьми. Источник фото: gorodche.ru

Елена Валюшкина с детьми. Источник фото: gorodche.ru

Несмотря на рождение детей, Елена и Александр расстались, прожив вместе 20 лет. По словам самой актрисы они стали друг другу совершенно чужими людьми. Более того, в последствии она призналась, что супруг ей регулярно изменял за что называла того не просто бабником, а настоящей «крысой».

Елена Валюшкина с мужем. Источник фото:

Елена Валюшкина с мужем. Источник фото:

Но на этом личное счастье Елены Валюшкиной не закончилось. Она вышла замуж в 60 лет. Причем все узнали об этой новости когда увидели воочию счастливых молодожен на премьере фильма «Вызов». Новый супруг актрисы не из театральной среды. Известно, что зовут мужчину Андрей и он работает в столице финансистом.

Их знакомство произошло на дне рождение общего друга. Мужчина одаривает свою любимую подарками, а дети Валюшкиной одобрили союз и рады видеть маму счастливой.

Интересная история получилась и с молодой актрисой Любовью Тихомировой, когда та поступала в институт - Закончила школу с золотой медалью, не поступила в институт, снималась ню и отказалась от балета: Виражи судьбы Любови Тихомировой

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7931
12.06.2023 12:34
В закладки
Версия для печати




Смотрите также