Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



В детстве Екатерина питала страстное увлечение к точным наукам, буквально не представляла жизнь без математики. Поэтому планировала сразу после выпускных экзаменов поступать на механико-математический факультет в Университете. Почему же Вуличенко решила стать артисткой? Зрителям Екатерина известна по фильмам «Звезда», «Женщина с лилиями», «Провинциальный детектив», «Консультант» и др. На ее счету уже более 100 ролей.


Математика или сцена?


Екатерина Вуличенко. Источник фото: yaplakal.com

Екатерина Вуличенко. Источник фото: yaplakal.com

Екатерина родилась в семье военного и поэтому большую часть своего детства провела, переезжая из гарнизона в гарнизон. Она до сих пор помнит времена, когда еще будучи ребенком, вместе со своей сестрой ей приходилось работать, чтобы как то помочь матери выжить в тяжелые 90-е. К тому времени родители развелись и хотя мама получала алименты от отца, они были очень мизерными. Поэтому Екатерина пошла с подругой Лизой расклеивать объявления. Девочкам приходилось нелегко. Они грузили большие блоки на тачки и ходили с ними по всему городу, добросовестно клея каждую листовку. Но месяц труда не принес результатов - работодатели нагло обманули детей и ничего не заплатили.

Вторая попытка помочь семье подрабатывая на каникулах курьером также обернулась обманом. Даже несмотря на такие неудачи девочка не отчаилась и снова устроилась на работу. Теперь на предприятии ее задачей было - клеить упаковку для витаминов для животных. Екатерина по сей день помнит, как радовалась первой зарплате в ее трудовой жизни. Этих денег ей хватило, чтобы купить купальник.

Екатерина Вуличенко в детстве. Источник фото: m.kino-teatr.ru

Екатерина Вуличенко в детстве. Источник фото: m.kino-teatr.ru

В школе Екатерина была прилежной ученицей. Больше всего ей нравились точные науки. И она мечтала, что однажды станет ученым-физиком. А когда к ним в школу пришла работать очень хорошая педагог по русскому языку, то девочка загорелась желанием выучиться на филолога.

И все же, Екатерина продолжала питать к математике особую любовь. Как сама актриса считает - в этом заслуга ее учителей. Поэтому после окончания школы она решила поступать на мехмат. А пока время терпело до последнего школьного звонка, старшая сестра будущей актрисы определила ее в театральную студию - чтобы та, по ее словам «не шлялась по улицам». И жизнь Екатерина пошла совсем по другой дорожке. Роль маленького принца, которую она там играла открыла перед ней двери театральной школы.

Вот там, как раз и заметил юную Вуличенко режиссер Николай Лебедев и пригласил девочку на пробы одного сериала. Но проект сорвался. Зато второе его предложение сыграть роль второго плана было реализовано. Екатерину утвердили на роль. После дебютной роли Вуличенко окончательно решила поступать в театральный. Второй запасной вариант на случай провала она оставила, все таки, мехмат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:10 известных артистов, чья карьера началась с «Ералаша»: Яна Поплавская, Сергей Лазарев и др

Любимая профессия


Екатерина Вуличенко

Екатерина Вуличенко

Екатерина легко поступила в театральное училище им. М.С. Щепкина. И была очень прилежной студенткой. Тогда никакой речи о съемках не было, так как все студенты училища подписывали договор, обязующих их на время обучения отказываться от киносъемок. Вуличенко использовала все студенческое время для освоения актерского мастерства. И не зря! С 2005 года она была ведущей актрисой Московского государственного театра киноактера. Выступала на сцене театра «Модерн».

Екатерина Вуличенко

Екатерина Вуличенко

А в «нулевые», когда у многих актеров были проблемы с работой, у Екатерины наоборот, поступали предложение за предложением. Популярность ее вмиг выросла, после проката фильма «Звезда». Дальше зрители еще больше полюбили актрису за чудесную игру в таких фильмах: Люби меня»,«Свободная женщина», «Консультант», «Умник», «Под каблуком» и др. Актриса играет в мелодрамах, исторических кинолентах, боевиках, детективах.

Помимо кино Вуличенко участвует в различных телевизионных шоу и мечтает, что однажды будет вести передачу-интервью. Но для этого нужно еще поучиться. А пока, по словам самой Екатерины, из-за загруженности на работе, такая мечта остается лишь мечтой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 6 известных российских дам, которые ушли от мужей-миллионеров: Амалия Мордвинова, Оксана Акиньшина и др

Два брака и крепкая семья


Екатерина Вуличенко и Денис Трифонов. Источник фото: news.myseldon.com

Екатерина Вуличенко и Денис Трифонов. Источник фото: news.myseldon.com

Екатерина познакомилась со своим первым мужем в аэропорту. Денис Трифонов прилетел в Россию с рабочим визитом. Молодой мужчина, успешный бизнесмен и выпускник Оксфорда. Между обоими вспыхнула любовь. А спустя время пара решила расписаться. Свадьба, по словам артистки, была поистине сказочной. Екатерине шили стильное платье в очень дорогом салоне, а после свадебной церемонии молодожены отправились в свадебное путешествие в теплые страны. В 2007 году Денис и Екатерина стали родителями девочки Софьи.

Спустя девять лет брака супруги решили разойтись. Как они сами объясняли - частые командировки мужа и съемки жены отдалили их друг от друга. Они стали совершенно чужими людьми. Екатерина постаралась, чтобы развод никак не отразился на дочке.

А в 2017 году она познакомилась, совершенно случайно, с бизнесменом Маратом Гуданаевым. Интересно, пара зарегистрировала свой брак в пяти странах. Чтобы уж наверняка! Сама Екатерина считает своего второго мужа - первой и настоящей любовью. В 2018 году актриса сообщила своим поклонникам в социальных сетях, что стала мамой мальчика Александра.

Екатерина Вуличенко и Мурат Гуданаев. Источник фото: thevoicemag.ru

Екатерина Вуличенко и Мурат Гуданаев. Источник фото: thevoicemag.ru

Екатерина признается, что ссоры у них с мужем бывают, но они мелочь по сравнению с тем, насколько их семья дружная. Для Вуличенко интересы семьи всегда на первом месте. Поэтому она старается больше времени посвящать своим родным. Если у актрисы с мужем и детьми запланирован отдых или выезд куда-либо, то она без сожаления может отклонить предложения режиссеров.

Также Екатерина очень любит готовить. Она знает все предпочтения супруга и с радостью, когда есть свободное время, удивляет семью кулинарными изысками. Актриса рассказывала в одном из интервью, что сама ходит на рынок за продуктами, тщательно выбирает овощи и фрукты, и считает, что в гармоничных отношениях муж и жена должны подстраиваться друг под друга.

Любая женщина мечтает о самом простом женском счастье. Поэтому есть и такие актрисы, которые выбирают мужей не из своих коллег актеров - 7 российских актрис, которые выбрали в мужья простых мужчин - от гинеколога до строителя

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2541
6.08.2023 23:09
В закладки
Версия для печати




Смотрите также