Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    



Режиссеры и сценаристы, операторы и художники, актеры и актрисы продолжают активно работать над новыми проектами, постоянно вынося их на суд зрителей. И, как правило, это множество кинолент на любой вкус: от мелодрам и комедий - до психологических триллеров и боевиков. А мы в продолжении нашей рубрики анонсирования мировых киноновинок, представляем не только новую порцию премьер, но и ожидаем ваших откликов и впечатлений от их просмотра.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Арнольд Шварценеггер, «железный Арни», более всего известен в своём амплуа героев боевиков. Самой знаковой его ролью, без сомнения, стал персонаж, полностью оправдывающий прозвище — киборг из будущего в фильме «Терминатор». Сейчас компания Netflix снимает о нём документальный сериал «Арнольд». В нём покажут тернистый путь звезды боевиков от детства в Австрии до становления известным бодибилдером, актёром и политиком в Америке. В сериале актёр не только размышляет о своей жизни, но и откровенно говорит о своём отце-тиране, чего ранее всегда избегал. И на то есть причины...




+1 1
+1
-1 0


Гонконг - один из самых густонаселенных городов в мире, здесь живут более 7 миллионов человек. Чтобы обеспечить жильем все большее количество людей, архитекторы и строители усердно работают над созданием новых зданий. Одним из самых интересных и необычных трендов в строительстве стали "дырявые" небоскребы. Они получили свое название благодаря сквозным отверстиям или "дырам", которые пробиваются в зданиях на определенной высоте.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эта актриса из украинского городка Краматорск. Ее кино карьера началась в 2011 году с съёмок в киноленте «Возвращение Мухтара». А потом были роли в «Склифасовский», «Личный интерес» и многих других. Галина Безрук не только талантливо играет в кино и театральных постановках, но и фантастически поет. Правда, теперь она живет в Москве, воспитывает с мужем дочь Василису. А вот ее личное счастье чуть не рассыпалось вдребезги после несчастья с малышкой. Самое страшное уже позади, но многому приходится учиться заново.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Мать «Великого Ленина» для советских людей была не менее святым человеком, чем он сам. Ведь именно она родила и воспитала вождя пролетариата, указавшего народам «путь в светлое будущее». Всё, что касалось родителей Ленина, было априори идеалом, не подлежащим критике. При этом еврейское происхождение матери предводителя революции большевистские власти почему-то считали фактом, бросающим тень на его «светлый лик». Попробуем разобраться, почему от простых советских людей долгие годы скрывали еврейские корни вождя – корни, которые подарили миру великих ученых, музыкантов, мыслителей и художников.






+1 0
0
-1 0


КНДР – государство, которое вот уже много лет отличается своей закрытостью. Она развивается по собственным законам, согласно разработанной Ким Ир Сеном идеологии чучхе, и известная своими жесткими законами и правилами. Лидеры страны обычно не демонстрируют членов своей семьи и уж тем более не показывают наследников до определённого момента. Но нынешний руководитель Ким Чен Ын ломает все стереотипы. Мало того что его часто на официальных мероприятиях сопровождает жена, так недавно он стал появляться вместе с дочерью.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Уже давно ушли в прошлое времена, когда арабские женщины были бесправны и бессловесны. Сегодня они могут занимать высокие посты в политике, как Шейха Моза, завоёвывать олимпийские медали, как Наваль Эль-Мутавакель, или защищать права женщин, как Тавакуль Карман. А ещё яркие и талантливые восточные красавицы снимаются в кино, поют и покоряют мировые подиумы. Сегодня мы хотим вас познакомить с самыми популярными арабскими актрисами, настоящими звёздами Востока.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Еще полвека назад советские люди тратили много труда, чтобы сделать свои дома чистыми и уютными. Ведь высококачественная бытовая химия и электроприборы для уборки были в дефиците. Потому появились самые разные лайфхаки, которые предназначались для облегчения хлопот по хозяйству. Интересно, что среди них есть и те, которые актуальны и поныне. Так как об интернете тогда и не знали, женщины записывали советы в специальные тетрадочки, туда же вклеивали вырезки из газет. Читайте в материале интересные советы от советских хозяек!




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30