Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    




Никто не поспорит с тем, что кинопроекты становятся культовыми во многом благодаря актерам, которые воплощают на экране их героев. И, как правило, потом сложно представить, что во многих наших любимых фильмах могли бы играть в этих ролях другие исполнители... А ведь в процессе кастингов случается разное: одни актёры отказываются от ролей сами, другим - обещают перезвонить, а третьи - и вовсе выбирают роли в иных проектах. И здесь оказывается к месту поговорка «Все, что ни делается, — к лучшему». Предлагаем узнать, кто мог бы занять место Розы и Джека в «Титанике», Вивьен Уорд и Эдварда Льюиса - в «Красотке», Индианы Джонса и других полюбившихся персонажей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ричард I Львиное Сердце, легендарный король Англии, оставил неизгладимый след в мировой истории. Его жизнь была невероятно увлекательной, а подвиги яркими. Знаменитый своей доблестью и отвагой на поле боя, Ричард по сей день остаётся одной из самых знаковых фигур Средневековья. Но, что же на самом деле известно об этой легендарной личности? От его недостатков как правителя, до болезненной привязанности к матери, самые незаурядные факты из биографии одного из самых загадочных монархов в истории — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кажется, что над умной и красивой Ниной из «Кавказской пленницы» время не имеет власти. Именно эта роль принесла Наталье Варлей ошеломляющую популярность. Кроме яркой внешности у актрисы множество талантов: она реализовала себя как мать двоих сыновей, поэтесса, певица и телеведущая. Наталья Варлей и сегодня снимается в кино, ее красота остается такой же немеркнущей, как и много лет назад.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Актриса прославилась благодаря сыгранной роли Лены Полено в популярном сериале «Счастливы вместе». Казалось, после такой работы Юлию Захарову ждёт масса предложений от режиссёров и долгая успешная кинокарьера. Но в последние годы актриса ни разу не появилась на экране, однако с её именем было связано несколько громких скандалов. Как оказалось, судьба вовсе не радует Юлию Захарову приятными сюрпризами, а жизнь её вовсе не напоминает яркую сказку. Она долгое время состояла в гражданском браке с Константином Богомоловым, однако режиссёр запретил ей об этом рассказывать.




+1 1
+1
-1 0


Сегодня об опасности загрязнения окружающей среды пластиком сказано и написано очень много. Ученые предлагают все новые способы переработки, обнаруживают, что они не менее опасны, чем само производство, изобретают альтернативные виды упаковки, выводят в лабораториях одноклеточные организмы, которые должны этот пластик поглощать… А вот современные ювелиры предлагают свое решение: они выбирают выброшенный пластик и другие материалы для вторичного использования в своих работах. То, что было бутылкой газированной воды, становится нежным цветком, а ржавое железо соседствует с жемчугом… Может быть, именно так красота спасет мир?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Такую яркую и талантливую актрису трудно забыть даже спустя сотни лет. А все потому, что Фаина Георгиевна Раневская не только по-особенному играла свои роли, но и постоянно шутила. Большое количество ее юморных фраз уже давно ушли в народные массы. Однажды в молодости пережив унижение от понравившегося актера, Раневская с презрением стала относиться ко всем мужчинам. У нее никогда не было семьи и детей, а только много знакомых и друзей, в том числе мужчин. Правда, в ее жизни были 2 года счастье с особенным человеком, смерть которого она с трудом пережила.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Кристина Асмус сегодня очень востребована, она гордится своими работами в кино и надеется на то, что её карьера в дальнейшем будет развиваться столь же успешно. К актрисе постоянно приковано внимание огромного количества людей, и она научилась защищаться от «доброжелателей» ироничными комментариями. Кажется, только те, кто смог приблизиться к Кристине Асмус на расстояние своей любви, знают какая она настоящая, без грима и необходимости круговой защиты. При этом актриса и сама умеет проявлять свои тёплые чувства к людям, которых считает близкими.




+1 1
+1
-1 0


Интернет облетел трогательный видеоролик, снятый неизвестным человеком, которого пользователи тут же окрестили Дедом Мазаем. Автор видео показал, как он идет на лодке по разлившейся в половодье реке и спасает дрожащих от страха зайцев, оказавшихся на льдинах посреди воды. Зверьки без опаски идут в руки к человеку, после чего тот перевозит их на берег и выпускает. Личность неизвестного героя вскоре установили, и оказалось, что он вовсе не «дед», а юноша.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30