Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Кажется, что над умной и красивой Ниной из «Кавказской пленницы» время не имеет власти. Именно эта роль принесла Наталье Варлей ошеломляющую популярность. Кроме яркой внешности у актрисы множество талантов: она реализовала себя как мать двоих сыновей, поэтесса, певица и телеведущая. Наталья Варлей и сегодня снимается в кино, ее красота остается такой же немеркнущей, как и много лет назад.


Умница, циркачка и просто красавица


Наталья Варлей. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Варлей. Фото: https://vkuspo.info

Яркие и красивые внешние данные будущей актрисе Наталье Варлей достались из-за смешения кровей. В ее жилах течет смешанная кровь француженки, русской и валлийки. Мать – потомственная француженка. Отец также имеет благородные корни.

Родилась будущая актриса в Румынии в семье капитана дальнего плавания. Сразу же после рождения дочери они переселились Мурманск, где Наташа пошла в школу. Там же родилась ее сестричка Ира.

Наташа с ранних лет проявила множество творческих способностей: бегло читала, с четырехлетнего возраста начала сочинять стихотворения, отлично пела и замечательно рисовала. Поэтому родители, недолго думая, отдали ее в музыкальную школу.

В конце 50-х семья Варлей сменила место жительства, переехав в Москву. Однажды мама повела детей в цирк. Эквилибристы произвели на ребенка неизгладимое впечатление. С того момента девочка мечтала стать циркачкой. Однако по состоянию здоровья ей были запрещены физические нагрузки. Поэтому родители были категорически против того, чтобы дочь стала эквилибристкой.
Наталья Варлей в цирке. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Варлей в цирке. Фото: https://vkuspo.info

Имея твердый характер, Наталья Варлей не сдавалась. Она тайком от родителей записалась на обучение в акробатическую студию. Оканчивая среднюю школу, девушка твердо знала, что станет эквилибристкой. Ее старания не прошли даром. Сдав экзамены в цирковое училище, Наталья отлично училась и по окончании учебного заведения получила диплом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Барбаре Брыльской - 82: Почему актриса, много снимавшаяся в России, теперь считает, будто жить здесь нельзяБ

Яркая кинокарьера


Наталья Варлей. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Варлей. Фото: https://vkuspo.info

Варлей посчастливилось работать в цирке на Цветном бульваре со знаменитым артистом Л. Енгибаровым. Благодаря его усилиям для девушки открылся путь в кинематограф. На одном из цирковых представлений друг артиста - режиссер Одесской киностудии Юнгвальд-Хилькевич заметил талантливую, красивую и гибкую Наташу, и предложил ей роль в киноленте «Формула радуги».

Вскоре Наталью Варлей узнала вся страна. На экраны вышла культовая советская комедия «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Главную роль Нины с успехом сыграла Наталья. На эту роль Леонид Гайдай пробовал множество талантливых и красивых актрис. Однако свой выбор пал на Варлей. Она обаяла режиссера молодостью и невероятным обаянием.
Наталья Варлей в роли Нины в кинофильме "Кавказская пленница". Фото: https://vkuspo.info

Наталья Варлей в роли Нины в кинофильме "Кавказская пленница". Фото: https://vkuspo.info

Бесстрашная Наташа исполняла в фильме все трюки самостоятельно, без привлечения каскадеров. А в фильме «Вий» во время съемок с актрисой мог произойти несчастный случай. Ее вовремя спас коллега по съемочной площадке Леонид Куравлев.

Наталья Варлей продолжает сниматься в кино и участвует в спектаклях Московского драмтеатра им. К. Станиславского, но такого ошеломляющего успеха, как в «Кавказской пленнице», ни одна роль ей больше не принесла. Актриса снималась в кинокартинах различных жанров: сказках, комедиях, музыкальных фильмах, и даже в фантастическом боевике.

Поэтесса, писатель, певица


Наталья Варлей. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Варлей. Фото: https://vkuspo.info

У Варлей, кроме артистических, множество других талантов. С самого детства она пишет стихи. Поэтому актриса решила окончить литературный вуз, выпустила 2 сборника собственноручно написанных стихотворений и пластинку с музыкальными творениями. На различных телепередачах Наталья декламирует свои стихотворные произведения и поражет зрителей песенным талантом.

Наталья не останавливается на достигнутом. Она написала книгу «Канатоходка», где описала тайны закулисья и рассказала о съемочных процессах многих кинолент, свидетелем и участницей которых ей пришлось стать.

Три брака Натальи Варлей


Наталья Варлей и Николай Бурляев. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Варлей и Николай Бурляев. Фото: https://vkuspo.info

В юном возрасте очаровательная студентка Щукинки Наталья Варлей собралась замуж за актера Николая Бурляева. Знакомые и друзья девушки удивились такому выбору. Ведь ее благосклонности добивались многие мужчины. Но Варлей никого не слушала, она была влюблена. Поэтому вышла замуж за Николая.

Но друзья, как оказалось, были правы. Семейная жизнь молодых актеров явно не складывалась. Всему причиной стала ревность. Николай выходил на сцену с партнершами, которые, как казалось Наталье, были красивее и обольстительнее ее. Она нервничала, устраивала скандалы мужу и часто уходила к родителям ночевать. Однажды после очередной ссоры Варлей вернулась домой и застала своего супруга, сидящего на кухне с актрисой Печерниковой и поедающего с ней суп, который приготовила Наташа. Это переполнило чашу терпения, и Варлей навсегда ушла от мужа.
Наталья Варлей и Владимир Тихонов. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Варлей и Владимир Тихонов. Фото: https://vkuspo.info

Второй раз Наталья вышла замуж за коллегу Владимира Тихонова. Однако этот брак также просуществовал недолго. Владимир пристрастился к наркотикам. Супруга пыталась помочь мужу в борьбе с пагубной зависимостью, но все было безуспешно. Поэтому актриса подала на развод.

Третьим избранником обаятельной Натальи Варлей стал никому неизвестный Владимир. Пара даже провела обряд венчания, однако это не спасло их брак. Настоящей любви со стороны супруга Наталья не испытывала. Владимир сразу же после оформления отношений с актрисой полностью охладел к ней, добившись своего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие наряды вошли в моду СССР благодаря Алисе Фрейндлих, Наталье Варлей и другим актрисам

Одиночество и любимые домашние животные


Наталья Варлей. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Варлей. Фото: https://vkuspo.info

Умница и красавица Наталья Варлей проживает в уютном доме, расположенном в Подмосковье. Она любит выходить каждое утро на участок с зеленым газоном, наслаждаться ароматом цветов, пением птиц и сидеть на лавочке под березами.
Варлей больше не пытается устроить свою личную жизнь после трех неудачных браков. Ее окружают кошки, которых она находит по всей округе. Практически все свое время она уделяет уходу за любимыми питомцами. Как утверждает актриса, кошки успокаивают не только нервы, но и боли в суставах, которые дают о себе знать в результате циркового прошлого.

3 августа 2021 года исполнилось 75 лет первому мужу Натальи Варлей - известному актеру и режиссеру, народному артисту России Николаю Бурляеву. Он прославился своими ролями не только в СССР, но и за рубежом. Он уже больше 10 лет он не снимается в кино и занимается делом, которое считает главным проектом своей жизни.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5439
14.06.2023 17:46
В закладки
Версия для печати




Смотрите также