Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Одной из самых больших потерь в киноискусстве многие по сей день считают безвременный уход из жизни 28-летнего австралийского актёра Хита Леджера. Он был настолько талантлив, так много мог ещё сыграть... Его многообещающая карьера оборвалась на самом своём пике и была увенчана посмертным «Оскаром». 22 января 2008 года один из самых востребованных актёров Голливуда скончался. Но что же предшествовало этой трагедии? Было множество спекуляций на эту тему, но отец Хита Леджера недавно положил всем домыслам конец, рассказав простую предысторию случившегося...




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Только одно имя актёра нового поколения Голливуда - Татума Ченнинга вводит поклонниц в неописуемый восторг и благоговение. Поэтому и не удивительно, что вначале этого года анонсы к премьере фильма с его участием - «Супер Майк: Последний танец» буквально пестрели восклицаниями типа: Девчонки, трепещите! Причем действительно после премьеры трепетали сердца не только у молоденьких девушек, но и у дам куда постарше. Чем же так покорил представительниц слабого пола 43-летний американский актёр, читайте далее.




+1 0
0
-1 0


Дочери Моники Белуччи и Венсана Касселя Деве всего 18 лет, но её славе может позавидовать любая именитая модель или актриса постарше. Уже третий год она является лицом Dolce & Gabbana и от предложений других модных домов нет отбоя. Неудивительно, юная Дева как две капли воды похожа на свою мать, которую многие считают иконой женской красоты. Природа щедро одарила девушку: ангельское лицо, пухлые чувственные губы, длинные пышные волосы и стройная фигура. Недавно французский журнал Elle назвал Деву «новой музой итальянской моды». Чего не знают поклонники о восходящей звезде?




+1 0
0
-1 0


В 1949 году группа стран подписала договор о создании Организации Североатлантического договора, широко известной как НАТО. В течение четырёх лет после окончания Второй мировой войны, Западную и Восточную Европу разделила холодная война. В результате США, Канада и десяток западноевропейских государств подписали договор о взаимной военной поддержке в случае нападения на любую из стран-участниц. Сегодня блок насчитывает 31 участника, расширившись за счёт восточноевропейских стран. Далее в обзоре 5 малоизвестных фактов из истории этой организации.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Что мы больше всего любим в книгах сказок? Да, конечно – повороты сюжета, характеры персонажей, образы фантастических существ, магию, дальние странствия и идею, что добро обязательно победит. Но все это приобретает особую яркость, увлекает с удвоенной силой, когда воплощается в потрясающе красивых иллюстрациях. Книжная иллюстрация, кстати, довольно долго была видом искусства, позволяющим наиболее ярко проявляться женщинам-художницам – особенно в те времена, когда им были недоступны «серьезные» жанры. Но и в двадцатом веке, и в двадцать первом именно художницы книжной иллюстрации дарили читателям радость на книжных страницах. Их великое множество – мы сегодня назовем лишь несколько имен русских и советских художниц.






+1 0
0
-1 0
Разное    


23 июня 1942-го в бухте осажденного немцами Севастополя залегла на грунт советская подводная лодка М-32. Всплывать при свете дня было смерти подобно – территория полностью контролировалась фашистскими люфтваффе. На борту произошла утечка паров бензина, который вместе с боекомплектом перевозило судно. Из-за отравляющего действия топлива и недостатка кислорода на борту члены экипажа один за другим впадали в бессознательный бред, лишился чувств и командир. К вечеру работоспособным остался один человек – старшина Пустовойтенко. Он каким-то чудом и спас всех заложников смертоносной ситуации.




+1 1
+1
-1 0


Япония - уникальная и самобытная страна, со множеством ритуалов, обычаев и традиций, которые считаются важнейшей составляющей общественной жизни и прививаются детям с самого раннего возраста. Здесь удивительным образом сочетаются свобода мышления и строгость в соблюдении правил жизни, неприкосновенность личных границ и навязчивость сервиса, экстравагантность и безупречный вкус. Особенно необычными для европейцев выглядят правила гостеприимства, которые в Японии принято тщательно соблюдать.




+1 1
+1
-1 0


В мире, где большинство людей зависят от транспорта и связи с внешним миром, существует деревня, которая полностью отрезана от цивилизации. Ее жители не могут использовать автомобили и другие транспортные средства для передвижения, так как в ней нет дорог. Однако, это не мешает им вести удивительную жизнь и успешно решать свои проблемы.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Она вовсе не собиралась становиться актрисой и хотела поступить в экономический вуз, но судьба всё решила за неё. Ещё в школьные годы она начала сниматься в кино, а после стала студенткой ВГИКа. За первой ролью последовали другие, и сегодня в фильмографии Анны Михайловской уже больше 36 работ в кино и сериалах. Личная жизнь актрисы тоже богата событиями, правда, далеко не всегда приятными.




По дням:

  Июнь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30