Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Гигантская свалка Газипур, расположенная недалеко от Нью-Дели, каждый год увеличивается на 10 метров в высоту, и сейчас она уже настолько огромна, что её называют Мусорным Эверестом. Эта гора отходов площадью, равной десяткам футбольных полей, становится всё страшнее. Кажется, что скоро она поглотит весь город. Чем опасна эта мегасвалка для жителей индийской столицы и вообще для планеты – в нашем материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Наука неуклонно идет вперед и то, что в одну эпоху кажется абсолютно обыденным и даже полезным, со временем оказывается опасным. В прошлые века, например, привычные предкам современных европейцев бытовые красители, косметика и лекарства убивали десятки, сотни, тысячи людей. А все потому, что все эти предметы содержали яды, о страшном вреде которых прошлые поколения не подозревали. Мы приведем лишь несколько таких трагических примеров.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Аниме в последние годы стремительно набирает популярность. Японскую анимацию смотрят люди разных возрастов, потому что она изначально была ориентирована не на детей, а на подростков и взрослую аудиторию. Этим и объясняется многообразие жанров, наличие больших полнометражных проектов, а также сериалов, как всего на несколько серий, так и тех, что идут годами. Многие аниме настолько глубоки по своему смыслу, качеству и содержанию, что способны претендовать на получение «Оскара». Правда, завоевать его удалось далеко не всем номинантам.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Российская актриса и бывшая фигуристка Мария Аниканова известна зрителям по сериалам «Нюхач», «Линия Марты» и многим другим проектам. Она не смогла построить завидную спортивную карьеру и создать крепкую семью. Зато Мария известная актриса и любящая мама 13-летней дочки Аглаи. Сейчас она воспитывает ее одна, а экс-супруг Андрей Сипин и мама лишь иногда помогают ей. Аниканова не исключает, что когда-нибудь она все-таки встретит свою вторую половинку и будет счастлива. А пока в ее жизни есть кино, театр, близкие люди, друзья и путешествия.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Бурные споры во всех кругах нашего общества и за рубежом вызвала новость о возвращении «Троицы «Андрея Рублева из Третьяковской галереи в Храм Христа Спасителя. Далекие от веры люди считают, что судьба шедевра мирового масштаба теперь весьма плачевна. Христиане же свято верят, что максимальное приближение к народу, только усилит чудодейственный эффект иконы. Будет ли Россия теперь надежно защищена молитвенным щитом или мы все-таки потеряем исторически важный артефакт?






+1 1
+1
-1 0
Разное    


В португальском городке Синтра есть весьма необычная усадьба - Кинта да Регалейра. В ней находится воистину завораживающее архитектурное чудо, известное как Колодец Посвящения или перевёрнутая башня. Когда спускаешься в его глубины, ощущение мистики невозможно игнорировать. Тамплиеры славились своими тайными ритуалами и знаниями. Каждую ступеньку украшают эзотерические символы, мистические статуи и отсылки к алхимии, сплетая воедино гобелен интриги. Словно сами камни свидетельствуют о древней мудрости, приглашая всех желающих разгадать тайны, скрытые внутри.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня празднует свой день рождения режиссёр, который за несколько последних лет стремительно взлетел к вершинам славы и стал лауреатом Государственной премии России. Его фильмы вызывают одновременно и восторженные отзывы, и шквал критики, они неоднозначные, но при этом выделяются из общей массы особым режиссёрским почерком. К своим 40 годам Клим Шипенко успел не только многого добиться, но ещё и побывать в космосе, дважды жениться и обзавестись тремя детьми.




По дням:

  Июнь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30