Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В последнее время в социальных сетях активно обсуждают скандальную ситуацию, связанную с финалисткой шоу "Голос.Дети" и известным рэпером Егором Кридом. Участница шоу обвинила наставника в психологическом давлении и неуважении, что вызвало бурную реакцию у публики. В этой статье мы рассмотрим детали конфликта между финалисткой и Кридом, разберемся, что произошло за кадром и как отреагировал сам рэпер на обвинения.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Знаменитые высотки Москвы — одна из достопримечательностей города. Здания, заложенные еще Сталиным, часто называют «московскими пирамидами». МГУ, Останкинская башня, МИД, гостиница «Украина» задумывались для отражения мощи советского социалистического государства.  К 800-летию столицы была запланирована закладка фундаментов сразу восьми небоскребов - по числу исторических веков. Семь из них и сегодня являются архитектурными доминантами, оправдывая ожидания Сталина. Но каждая история строительства имеет обратную сторону в виде легенд и слухов.




+1 1
+1
-1 0


На нашей планете много необычных и таинственных мест, история которых уходит в глубину веков и оставляет для нас немало загадок. Одним из таких мест является мыс Бесов Нос, который находится в Карелии. Он знаменит своими древними рисунками - петроглифами, высеченными на скалистом побережье, которые привлекают внимание ученых и многочисленных туристов, пытающихся разгадать их вековые тайны.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Лето – время отпусков и путешествий, однако и в это время миллионы людей не расстаются с книгами. Бумажные, электронные и аудиокниги прочно вошли в нашу жизнь. Даже отправляясь в тёплые края, многие предпочитают взять с собой пару увлекательных книг или закачать в телефон их электронную версию, чтобы не скучать в дороге или на пряже, наслаждаясь тёплым южным солнцем. Рекомендуем обратить внимание на книжные новинки, от которых просто невозможно оторваться.




+1 0
0
-1 0


Гибель роскошного пассажирского лайнера, который публике представляли как «непотопляемый», более века будоражила воображение людей. Когда было точно установлено точное место крушения, там побывало огромное количество исследователей, включая кинематографистов. В июне 2023 года к месту кораблекрушения для 5 миллиардеров была организована экскурсия. Подводный аппарат внезапно перестал выходить на связь и пропал с радаров. Была сразу организована поисково-спасательная операция. Два дня назад береговая охрана США обнаружила на берегу остатки искорёженной подлодки...






+1 0
0
-1 0
Разное    


Медиумизм, восточная философия и древние ритуалы исцеления — это практики, которые оставили свой след во многих современных произведениях искусства. Влияние оккультизма и спиритизма не прошло бесследно и для художников, черпавших вдохновение в потусторонних мирах, снах, теориях, учениях и практиках. Неудивительно, что их многогранные и не до конца понятные работы всё ещё привлекают внимание, мало кого оставляя равнодушным.




+1 0
0
-1 0



Межрасовые браки уже давно перестали быть редкостью, однако некоторые из них до сих пор вызывают искреннее удивление. Особенно показательна в этом плане история любви швейцарской предпринимательницы Коринны Хофманн, которая во время своего предсвадебного путешествия в Кении с первого же взгляда влюбилась в воина масаи и расторгла свою помолвку, не успев даже поговорить толком с предметом своей страсти. Ради своей любви она переехала в Африку. Но чем закончилась эта интригующая своим началом история?




+1 0
0
-1 0
Арт    



Он всегда считал себя не слишком удобным и не вписывавшимся в представления большинства о том, каким должен быть актёр. Никита Кукушкин умеет ломать стереотипы, раздражать и одновременно влюблять в себя. Его назвали актёром нового типа, потому что он не вписывался в рамки формата старого, он участвовал в скандальных проектах, не боялся показаться смешным, был одержим идеей изменить мир к лучшему и не собирался уезжать из страны. Но после объявления частичной мобилизации он всё же покинул Россию, а потом заявил, что патриоты именно так и поступают.




По дням:

  Июль 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31