Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


В Японии на днях разгорелся нешуточный скандал. Дело в том, что в государстве с 1948 по 1996 годы действовал совершенно бесчеловечный закон о евгенике. В результате 25 000 японцев подверглись насильственной стерилизации. Для её проведения достаточно было направления от врачей с формулировкой «предотвращение рождения некачественных потомков и защиты жизни и здоровья матерей». Только в 2019 году правительство Японии санкционировало выплату компенсаций пострадавшим. Почему же до сих пор эти люди и их родственники выходят на протесты, а выплаты получили не более 1000 человек?




+1 0
0
-1 0

Вера Вонг — прекрасный пример того, что благодаря трудолюбию и таланту можно воплотить в жизнь свои самые смелые мечты. Экс-фигуристка и редактор Vogue не побоялась в 40 лет начать свой бизнес с нуля, и она не прогадала. Вонг перевернула свадебную отрасль, создав собственный бренд, за которым уже много лет гоняются девушки, в том числе и мировые селебрити. Как же дочь эмигрантов сумела добиться такого успеха, и что помогает ей сохранять стройность и моложавость? Предлагаем узнать историю известного дизайнера в ее 74-й день рождения.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Жизнь учителя в вашем представлении выглядит стандартно? Вы думаете, что он живет в соответствии со школьным уставом и с педагогическим образованием. Его окружает бесконечная рутина подготовки к урокам, проверки домашних и контрольных работ учеников. Все как по шаблону, у всех одинаково, размеренно и однотипно. Это далеко не так! У нас подборка книг, которые кардинально изменят ваше мнение.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 1950-е годы на весь Союз гремела слава фольклорного коллектива «Сёстры Фёдоровы». Это был феномен сродни славе ливерпульской четвёрки. Расшитые золотом сарафаны и роскошные кокошники, народные песни, звучащие в многоголосии. Ансамбль был уникален по своей сути. Почему же советская власть объявила их погибшими в авиакатастрофе, а они были живы? Им пришлось выступать по сельским клубам и доказывать, что они «те самые» с помощью паспорта. Все их записи были уничтожены, а фотографий и сейчас днём с огнём не сыщешь. Трагедия музыкальной легенды СССР — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Всё ближе для выпускников школы день, о котором они мечтали много лет — выпускной. Это культовый праздник практически во всех странах с многолетними традициями. Не всегда он был связан с роскошным платьем, лимузином и салютом. Создан выпускной вечер по образцу балов дебютанток. Сегодня, из полуформальных танцев в школьном спортзале, он превратился в целую бизнес-индустрию, где крутятся миллиарды долларов. Как менялись традиции выпускных с годами в разных странах — далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Миллиардеры – люди креативные, иначе они никогда не смогли бы заработать свои гигантские состояния. И, конечно, же их нестандартное мышление распространяется не только на бизнес, но и на другие сферы жизни. А когда у тебя есть миллионы и даже миллиарды долларов, границы твоих фантазий фактически стираются. Так, некоторые из богачей проявляют креатив в постройке необычных домов. Предлагаем взглянуть на некоторые из зданий миллиардеров, способных удивить весь мир.
Небоскреб Амбани




+1 0
0
-1 0


Хотя их по-прежнему называют герцогом и герцогиней Сассекскими, принц Гарри и Меган Маркл больше не могут использовать свои титулы Королевского Высочества. Они оставили свои королевские обязанности в 2020 году. Это решение было принято королём Карлом III из-за их ухода с действующих постов членов королевской семьи. Такие его действия были направлены на защиту британской монархии, ведь пара отступила от своих обязательств перед короной и переехала за границу. В долгосрочной перспективе это решение оказалось палкой о двух концах. Какими же неприятностями оно всем грозит?




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Её стихотворение «Осточертение» в своё время разлетелось по сети Интернет и обрело какую-то невиданную популярность. Его автор, Вера Полозкова, до этого была просто талантливой поэтессой, а тут сразу же стала тем самым феноменом, благодаря которому миллионы людей вдруг полюбили стихи. Вера Полозкова складывала буквы в понятные и такие пронзительные слова, рифмовала их, словно заглядывая в душу каждого читателя. Но в первую очередь, в свою собственную, которая мучительно переживала потери, драмы и расставания. В 2022 году она эмигрировала из России вместе с тремя детьми.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30