Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Профессия врача - одна из самых востребованных и почетных в мире, но она в большей степени, чем другие профессии, требует от человека полной самоотдачи и призвания, поскольку от врача зависит здоровье, а нередко и жизни других людей. Но как быть, если вместо операционной по ночам снится сцена, и человек со временем понимает, что его истинное предназначение совершенно в другом? Некоторые ныне известные актеры, певцы и музыканты предпочли не быть посредственными врачами, а снять белый халат, и следовать своей мечте.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Тема женитьбы взрослых мужчин и юных девушек не теряет своей актуальности много столетий. Несмотря на то, что со времен Петра Великого родители клялись, что их юные дочери выходят замуж исключительно по любви, а мужчинам после 80 лет запрещали жениться — все это особо не принесло никаких результатов. Более наглядно данную тему раскрывает известная картина художника Василия Пукирева «Неравный брак», представленная в 1863 году. Тогда она произвела фурор и «попортила крови» многим старым генералам. Как же подбирали достойную партию у крестьян, в дворянских и монарших семьях, — читайте далее в материале.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Принимать подарки любят, кажется, все без исключения, впрочем, иногда ещё большее удовольствие получают сами дарители, когда видят радость на лицах одариваемых. Не являются в этом смысле исключением и знаменитости, у которых финансовых возможностей хватает даже на то, чтобы без ущерба для собственного кошелька преподнести в дар квартиру стоимостью в пару миллионов долларов. Но при этом многие известные личности отличаются изобретательностью в вопросе выбора подарков для своих наследников.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Дефицит, царивший в СССР, вынуждал граждан бережно относиться к вещам, реставрировать их, а также выдумывать интересные лайфхаки для упрощения быта. Наверное, сегодня все это покажется наивным и даже странным, а в советские времена подобные хитрости не вызывали ни у кого удивления. Читайте в материале, как в СССР делали жизнь проще, используя собственную смекалку и умения. Возможно, какие-то советы будут полезны!




+1 1
+1
-1 0


Castellfollit de la Roca - это удивительный город, расположенный в провинции Жирона, в Каталонии, Испания. Этот городок известен своей уникальной архитектурой и необычным местоположением, на скале высотой более 50 метров. Castellfollit de la Roca имеет всего одну улицу и невозможно обойти вокруг дома. В этом городе живут около 1000 человек, и он привлекает туристов со всего мира.






+1 0
0
-1 0
Разное    

Лето — это не только время отпусков, но и горячих кинопремьер. Тем более, что лето 2023 поистине богато на долгожданные кинокартины. В этом сезоне зрителя ожидает экранизация мечты девочек 90-00-х годов — «Барби», долгожданный сиквел фантастического боевика с Джейсоном Стэйтемом «Мег 2: Впадина», комедийно-фантастическая картина «Особняк с привидениями» от компании Disney и много других новинок. Далее в обзоре 10 самых громких премьер, которые нельзя пропустить.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На 90-м году жизни 26 июня 2023 года скончался Николас Костер, известный российским зрителям по роли Лайонела Локриджа из культового сериала «Санта-Барбара». На его счету было больше 170 работ, он служил на Бродвее вместе с Лоуренсом Оливье и снимался с Элизабет Тейлор, сыграл множество ролей в кино и сериалах и стал обладателем премии Daytime Emmy. В 2014 году актёр удивил своих почитателей, женившись на своей давней поклоннице из России, которая была младше Николаса Костера на 43 года.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Известному режиссёру, дважды номинированному на получение премии «Оскар», исполняется сегодня 75 лет. Он начинал как журналист и писатель, а в «Крокодиле» выходили его сатирические фельетоны. Сергей Бодров-старший начинал свою кинокарьеру с работы сценаристом, а позднее появилось у него желание самостоятельно снимать фильмы. Жизненный путь режиссёра мог бы лечь в основу какого-нибудь фильма, но он не собирается снимать об этом кино. Сергей Владимирович Бодров шёл к славе трудным путём и, оглядываясь назад, он признаётся, что ему есть в чём себя винить.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30