Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


История человечества знала немало мечтателей, которые совершали попытки полететь в космос. Ничто так не захватывает воображение, как стремление покорить небеса. Современная эпоха стала свидетелем замечательных достижений в освоении космоса, но само желание возникло много веков назад. Мало кто знает, что одно из самых примечательных начинаний было предпринято в 17 веке доктором Джоном Уилкинсом. Это была отважная миссия - отправиться в космос на летающей колеснице и установить контакт с внеземными цивилизациями, в существование которых учёный свято верил...




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Представляя идеальный пляж, воображение чаще рисует картинки светло-золотистых плато на фоне прозрачно-бирюзовой воды. На наша планета слишком многообразна, поэтому некоторые места кардинально отличаются от привычных образов. Эти уникальные и необычные места создала сама природа. Но некоторые известные пляжи появились в результате человеческой деятельности. Правда, «благодаря» ей же и обеднели. Вспомним необычные прибрежные места отдыха России и мира.




+1 1
+1
-1 0


Добро пожаловать в загадочную страну, где традиция высаживания травы и других культур на крышах домов сохраняется уже несколько веков. Это необычное занятие не только защищает от ветра и холода, но и помогает бороться с загрязнением окружающей среды. Жители Скандинавии активно используют крыши своих домов для выращивания овощей и фруктов, что не только делает их жизнь более экологичной, но и обеспечивает свежие продукты на столе.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Весной этого года вышло сразу две экранизации знаменитого романа Александа Дюма «Три мушкетёра». Французская версия интересна тем, что Миледи играет Ева Грин, а Атоса — Венсан Кассель, который получился очень похожим на Боярского. Тем временем британская версия наделала намного больше шума. В роли Д'Артаньяна там оказался малоизвестный актёр Малачи Пуллар-Латчмен. Ну, то, что малоизвестный — это не страшно, а вот к тому, что он окажется темнокожим, зрители оказались совсем не готовы. Почему потемнел гасконец и какие ещё сюрпризы подарила новая экранизация романа о мушкетёрах?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Эпоха СССР, наверное, еще долго будет обсуждаема в народе. Ведь люди там жили весело, дружно и в достатке. Хотя не все было так радужно, как казалось на первый взгляд. Уже за 10 лет до распада СССР наблюдался острый дефицит товаров, особенно иностранного производства. Советские люди мечтали иметь джинсы «Мальвины» и хрусталь, пластинки с зарубежной музыкой и жвачки, видеомагнитофоны и югославскую (немецкую) мебель. Престижные вещи можно было достать по знакомству или у спекулянтов. Макияж и прически девушек рассматривали как рисковый эксперимент или вовсе безвкусицу.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Эта история началась в 2016 году, когда стало известно о загадочной смерти одинокой бизнес-вумен Людмилы Браташ, и о ее многомиллионном наследстве, оставленном якобы известному шоумену Никите Джигурде. С тех пор всплыло много подробностей их отношений и тайного завещания, но наследство, оспариваемое родной сестрой Людмилы, до сих пор никем не получено.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Сегодня празднует свой день рождения замечательная советская актриса Ирина Акулова. Она с самого начала своей карьеры подавала большие надежды. На театральной сцене она дебютировала в постановке театра «Современник», где сыграла сразу главную роль, снималась в культовых советских фильмах. После выхода на экраны «Экипажа» Александра Митты актрису возненавидела вся страна, настолько достоверно ей удалось передать образ своей героини. Потом Ирина Акулова ушла из театра и кино, поселилась в небольшом городке, ухаживала за садом, садила огород. Однако после 70 лет она решилась на пластическую операцию.




+1 0
0
-1 0
Разное    



С момента премьеры одного из самых популярных и любимых зрителями российских сериалов прошло уже почти 18 лет. Несмотря на то, что он стал отечественной адаптацией колумбийской теленовеллы, герои казались простыми и понятными. Зрители с интересом наблюдали за героями, живо сочувствовали Кате Пушкарёвой и ждали её превращения из Золушки в настоящую принцессу. Снимались в сериале как давно известные и любимые артисты, так и молодые. К сожалению, за 18 прошедших лет актёрский состав сериала «Не родись красивой» значительно поредел. На днях скончался Валерий Громовиков, сыгравший в ленте небольшую роль.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30