Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



В 15 лет она уже стала студенткой Театральной академии Санкт-Петербурга. Ради этого девочка за один год закончила 10-11 классы средней школы экстерном.
Педагоги называли талантливую абитуриентку - Примой курса. Юлия Маврина - актриса, которая стала известна на всю страну сразу после роли в мюзикле «Золушка» и нашумевшем фильме «Письма Эльзы»…Девушку буквально заваливали предложениями режиссеры. Тогда почему Юлия после 2016 года отказалась от кинокарьеры? Почему перестала сниматься и появляться публично?


На сцену «с пеленок»


Юлия Маврина. Источник фото: novyefoto.ru

Юлия Маврина. Источник фото: novyefoto.ru

В 1984 году в Семье Мавриных родилась дочь - Юлия. Мама девочки Лариса Петровна хотела чтобы Юлия занималась в музыкальной школе. Когда проходило собеседование, присутствующая там руководитель детской театральной студии порекомендовала родителям записать «красивую девочку» к ним. Мама не пропустила такое предложение и уже в 4 года Юлечка стала маленькой актрисой. Ее часто задействовали в разных детских постановках. Малышка чувствовала себя на сцене легко и свободно - будто-бы на ней родилась.

И тогда родители решили испытать силы своей талантливой дочери на проекте «Утренняя звезда». Юлии тогда исполнилось 12 лет и она впервые оказалась в столице. Но победить в конкурсе ей не удалось. Сколько слез было после… Но Юлия не оставила свою мечту стать настоящей актрисой. И через два года она с мамой отправилась покорять Санкт-Петербург. В 15 лет Юлия стала студенткой театрального ВУЗа. Причем, самой девушке пришлось очень хорошо постараться и закончить два последних класса средней школы за один год. Видя творческий потенциал Мавриной педагоги называли ее примой курса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 7 реальных историй современных Золушек, которые стали принцессами

Зажглась новая звезда


Юлия Маврина

Юлия Маврина

Юлия отличалась не только своей старательной учебой в театральном и страстью к искусству. Поэтому уже на 3-м курсе ее заприметил директор кинокартины «Письма к Эльзе». После пробы Маврина была утверждена на роль. Именно с красивого и грустного фильма режиссера Игоря Масленникова «Письма к Эльзе» началась успешная кинокарьера талантливой артистки Юлии Мавриной.

Популярность пришла к молодой артистке после выхода новогоднего мюзикла «Золушка». Интересно, что кастинг на главную роль проходило почти 400 девушек. Но режиссер Семен Горовой остановил свой выбор на Юлии. Так Маврина оказалась в коллективе знаменитостей - Ларисой Долиной, Николая Баскова, Лолиты Милявской и др. Блестяще исполнив свою роль Юлия стала звездой. Ей стали пачками предлагать роли.

Юлия Маврина

Юлия Маврина

Портфолио Мавриной пополнили такие кинопроекты, как: «Бедный, бедный Павел». Роль Юлии - Анна Лопухина была отмечена на «Кинотавре» и «Игра в Шиндай». Для роли в фильме «Город без солнца» актрисе пришлось сбросить 10 килограмм. Также молодая звезда, чтобы лучше войти в роль, ездила в наркологическую клинику и общалась с пациентами. Сергей Безруков, сыгравший в том же фильме был приятно удивлен профессионализмом и самоотдачей Мавриной.

В 2007 году на киноэкраны выходит мелодрама «Дочки-матери». Юлию пригласили сыграть главную героиню - девушку, которая мечтает найти маму и стать известным дизайнером. После этого сериала у Мавриной число поклонников и фанатов выросло еще больше.

До 2016 года Юлия Маврина снялась во многих фильмах и сериалах, в том числе в «Территория красоты», «Кровные узы», «На солнечной стороне улице», «Летит», «Жизнь после жизни», «Лабиринты любви», «Фото на документы» и др.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Что скрывала от публики актриса, сыгравшая сестру Золушки, и в чём её обвиняли коллеги: Легендарная Елена Юнгер

Три брака и конец кинокарьеры


Юлия Маврина и Никита Зверев. Источник фото: kratkoebio.ru

Юлия Маврина и Никита Зверев. Источник фото: kratkoebio.ru

До 30 лет Юлия успела выйти замуж - 3 раза! Причем, красавицу-отличницу-активистку всегда тянуло на мужчин намного старше себя. Первый муж оказался старше Мавриной на 30 лет. Про него лишь известно, что тот был режиссером, журналистом и американским подданным. По словам актрисы бывший супруг многому ее научил, но несмотря на этот положительный момент в их семейной жизни, они оказались друг для друга совершенно чужими людьми. Поэтому просуществовал их брак не больше года. Девушка не выдержала и сбежала.

И тут же «пустое место» занял другой мужчина - Святослав Лютер. Симпатичный дирижер познакомился с привлекательной Юлией во время репетиций спектакля «Эвридика». Оба были заняты в постановке - он руководил оркестром, а она - играла на сцене. Лютер также был старше своей избранницы на 13 лет. Мужчина долго ухаживал за Юлей и все-таки добился ее расположения. Брак между ними был заключен в 2004 году. И вскоре у пары родилась дочь Алиса. Малышку назвали в честь яркой советской актрисы Алисы Фрейндлих.

Но счастливый брак вскоре дал серьезную трещину из-за супружеской неверности мужа. Юлия приняла решение вернуться к маме, а дочь оставить у Святослава Лютера. Артистка хотела улучшить свое материальное положение и тогда забрать дочь. Когда же у Юлии все сложилось хорошо, семья Лютера решила не отдавать ей Алису.

Юлия Маврина. Источник фото: pulse.mail.ru

Юлия Маврина. Источник фото: pulse.mail.ru

В 2009 году Юлия снова выходит замуж. На этот раз ее суженным стал актер Никита Зверев. Знакомство пары произошло во время съемок сериала «Территория красоты». Бракосочетание прошло в экзотических условиях - на острове Бали. Казалось, что романтическое начало обещает сказочную жизнь влюбленным. Но, поклонники актрисы были в шоке, когда узнали о разводе. Брак просуществовал 2 года.

А спустя еще время к Мавриной приехал бывший супруг Лютер и привез насовсем дочку Алису. На тот момент артиста и не подозревала о душевной дисгармонии бывшего супруга. В 2016 году Юлии сообщили о самоубийстве Лютера. Это известие сильно ранило молодую женщину.

В 2016 году Юлия Маврина исчезла с экраном телевизоров, также перестала играть на сцене. Она называет себя отшельницей и живет в пригороде Санкт-Петербурга. Актриса считает, что слишком рано она успела построить карьеру, а вот что касается ее лично и души - упустила.

Юлия Маврина. Источник фото: ВКонтакте

Юлия Маврина. Источник фото: ВКонтакте

Юлия посвятила себя дочери. А еще открыла в себе дар своей бабушки, которая была травницей и предсказательницей. Сегодня Маврина предпочитает собирать травы и лечить ими, а еще предсказывает будущее, раскладывая карты ТАРО.

Также у актрисы есть хобби - она лепит цветы, делает эксклюзивные игрушки и занимается йогой. Юлии доставляет удовольствие жить в своем доме и заниматься садом. Но в тоже время молодая женщина не исключает возможности вновь вернуться на съемочную площадку.

Любови Тихомировой, известной российской актрисе, несмотря на золотую медаль было отказано в поступлении в театральный вуз. Почему? Читайте в статье - Закончила школу с золотой медалью, не поступила в институт, снималась ню и отказалась от балета: Виражи судьбы Любови Тихомировой

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5988
12.06.2023 16:27
В закладки
Версия для печати




Смотрите также