Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



В 2007 году на «Пятом канале» вышел телевизионный хит - криминальный сериал «След» и собрал кучу поклонников. Зрители сразу влюбились в харизматичного красавца капитана Котова, роль которого досталась Андрею Лаврову. Его популярность выросла в разы. Посыпались новые приглашения от режиссеров. На счету актера до 2021 года около 50 ролей. А дальше, наверное, судьба сыграла с ним злую шутку - Андрей из защитника закона в кино в реальной жизни стал тем, кто его нарушает. Как живет и чем сегодня занимается «капитан федеральной службы Котов»?


Продолжатель династии


Людмила Солоденко

Людмила Солоденко

Андрей родился в семье, где актерское мастерство было привычным делом. Его мама - актриса Людмила Солоденко - мастер эпизода. На счету этой прекрасной актрисы 18 работ. Зрители ее помнят по таким кинопроектом, как : «Кин-дза-дза», «ТАСС уполномочен заявить» и др. А вот папа Андрея - врач. Мальчик рос всесторонне развитым, но больше всего его тянула в спорт и музыку. Парень с удовольствием занимался троеборьем и даже получил за свое мастерство разряд кандидата в мастера спорта. И с таким же энтузиазмом учился в музыкальной школе по классу фортепиано. И уже тогда мечтал стать настоящим певцом.

Отец с матерью отговаривали сына от такой мечты , считали, что из-за своей внешности с легким косоглазием на один глаз тот не сможет добиться успеха в шоу-бизнесе. Но Андрей был настойчив в своем решении и продолжил обучение музыке, поступив еще и на отделение вокала при ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова. Все складывалось как нельзя лучше для Андрея. И если бы не один неприятный случай на третьем курсе, может быть с него и получился прекрасный эстрадный певец. Все дело в том, что тогда он сорвал связки. Как это произошло Лавров умалчивает и по сей день. Увы, но продолжить обучение он уже не мог. Вмиг все мечты юноши разбились на мелкие осколки. Его накрыла с головой депрессия. Но друзья не оставили Андрея наедине с неприятностями и однажды подкинули идею - рассказали ему о свободной вакансии пианиста в местное театральной студии.

Андрей Лавров

Андрей Лавров

Лавров успешно прошел собеседование с руководителем театра «Надежда» - Юлией Левиной. По сей день актер с теплотой в душе вспоминает эту прекрасную женщину. Ведь именно она открыла для Андрея мир театра и разглядела в нем актерский талант. И тем самым вернула к жизни, зажгла в нем новую мечту. Андрей стал играть на сцене. Но не забывал о своем музыкальном увлечении, поэтому в свободное время пел в церковном хоре, выступал в ресторанах и с концертами казачьего ансамбля «Атаманский». В это же время он начал обучение актерскому мастерству в ГИТИС на факультете режиссуры музыкального театра.

Его как одного из лучших студентов приглашали играть на сцене драматического театра «Бенефис» и Et Cetera под руководством известного российского актера Александра Калягина. Получив диплом Лавров стажировался по профессии режиссера в «Геликон-опере».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Актёр тратит почти все гонорары на лечение особенного сына, но считает себя везунчиком: звезда сериалов «След» и «Физрук» Евгений Кулаков

«Капитан Котов» и другое кино


Андрей Лавров

Андрей Лавров

Вначале своей карьеры актер снимался в основном в эпизодических ролях. Его дебютной работой тоже была эпизодическая роль в известном фильме «Черный ворон». Своей харизматичной внешность Андрей сарзу привлек к себе внимание зрителей как актер. И в 2007 году его пригласили на съемки известной криминальной киноленты «След» на роль капитана Котова спецслужбы ФСБ. Лавров прекрасно справился с поставленной задачей.

Сериал сразу же вышел в рейтинг ТОП-10 лучших сериалов, завоевал любовь зрителей и стал одним из самых популярных. Причем, его съемки шли целых 15 лет! За это время актеры, снимавшиеся в нем стали почти единой семьей и не представляли жизни без любимого проекта. Артист также был приглашен в последствии для игры в подобных кинопроектах - «След-52» и «Садовник».

Андрей Лавров. Источник фото: muzhyazheny.ru

Андрей Лавров. Источник фото: muzhyazheny.ru

Эпизодические роли были у актера в фильмах: «Восьмидесятые», «Универ», «Маргоша», «Бункер или ученые под землей» и др. В главных ролях Андрей Лавров снялся в кино «СОБР» и «Вирт: игра не по-детски». Всего на счету актера 50 ролей.

Может быть кинокарьера артиста и дальше благополучно продолжалась, если бы не случай на дороге. По сообщениям СМИ Лавров якобы угрожал холодным оружием автоинспектору в центре столицы. По некоторым данным он был в тот момент в нетрезвом виде и вел себя не совсем адекватно. Вот так защитник закона «капитан Котов» в реальной жизни оказался по другую сторону - стал его нарушителем. На Лаврова было заведено уголовное дело и в последствии Таганрогский районный суд вынес ему приговор - 2 года условно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как удалось Холодову из сериала «След» сбросить 60 кг и изменить свою жизнь: Трансформации Руслана Сасина

Личная жизнь Лаврова


Андрей Лавров. Источник фото: pulse.mail.ru

Андрей Лавров. Источник фото: pulse.mail.ru

Актер не любит распространяться о своей личной жизни. Известно лишь, что у него был брак с художницей. Но продолжается ли он по сей день - не известно. Приписывали Андрею и другие романы с актрисами, которые сам актер не подтвердил. Сегодня Лавров открыл свою театральную студию и преподает актерское мастерство. Также у Андрея есть хобби - он делает именные браслеты из кожи и камней и продает через социальные сети.

Еще звезда сериала «След» иногда ходит на церковные службы и активно общается с поклонниками на своих страничках в социальных сетях.

Во время съемок сериала «След» произошли изменения и в жизни актрисы Ольги Копосовой. Ее семейному счастью пришел конец - Как сериал «След» разрушил семейную жизнь актрисы, сыгравшей главную роль: Ольга Копосова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








52809
15.07.2023 21:13
В закладки
Версия для печати




Смотрите также