Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Фактурная, синеокая сибирячка, настоящая славянская красавица. Всегда позитивная, не знающая преград, как солнышко всегда улыбающаяся, сильная и гибкая несмотря на пышные формы. Именно такими качествами известна окружающим и поклонникам молодая звездочка российского кинематографа Софья Зайка. Ее называют «эмоциональным донором». Софья снялась в самых хитовых кинопроектах: «Фитнес», «Холоп», «Поехавшая», «Чебурашка». Своими успехами актриса благодарна не себе - а своей любящей и дружной семье. Ведь стала она актрисой благодаря родителям, которые развили в ней тягу к искусству. Ну, а все остальное Софья умеет «намечтать», а после реализовать. Может ради роли легко распрощаться за месяц с 20 кг лишнего веса и даже стать боксером, перевоплотиться в комедийного персонажа или перевоплотиться в образ серьезного следователя уголовного розыска.


«Правильный человеческий замес»


Софья Зайка с родителями

Софья Зайка с родителями


Преподаватель Софьи Зайки из Новосибирского театрального института Марина Шелевер считает, что артистка имеет тот самый правильный «человеческий замес» благодаря родителям, который обеспечивает девушке талант, позитивный настрой и стремление довести дела до конца.

Софья родилась в простой семье потомственных сибиряков из Новосибирска. Девочка росла, окруженная любовью и заботой мамы-врача и папы-спортсмена. Родители души не чаяли в своей дочурке. А сама Софья в благодарность старалась как могла и показывала семье свои успехи в учебе. Девочка росла разносторонней личностью - изучала иностранные языки, ходила в танцевальный кружок, занималась фехтованием, конным спортом, участвовала во всех школьных мероприятиях. Ей нравилось заниматься самодеятельностью и она с легкостью выступала на сцене и перед родными. Чувство юмора ей было не занимать. Как заметила ее преподаватель «…депрессия и самокопания — это не про нее…».

Софья Зайка с родителями: Источник фото: fotoxcom.ru

Софья Зайка с родителями: Источник фото: fotoxcom.ru

Причем Софья никогда не комплексовала по поводу своей полноты, наоборот, любила себя такой, какая она есть и считала пышность форм своей изюминкой. Поэтому на удивление окружающих школьницей записалась в модельное агентство. Педагоги студии красоты были поражены ее грациозности и пластики и вскоре модель Софья успешно ходила по подиуму и снималась в рекламе известных брендов Новосибирска в отличие от своих худосочных коллег.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 8 новых российских сериалов, которые избавят от скуки по вечерам

Уверенной походкой


Софья Зайка Источник фото: yobte.ru

Софья Зайка Источник фото: yobte.ru

Конечно же, у Софьи не возникало никакого сомнения куда идти учиться по окончании школы. И вскоре она оказалась в числе студентов Новосибирского театрального института. Обучение актерскому мастерству она проходила в мастерской Сергея Афанасьева, который сразу разглядел в девушке юное дарование и всячески способствовал раскрытию ее таланта,н старался давать ей роли в спектаклях. Преподаватели поражались пластичности и грациозности 17-ти летней студентки и за ее гибкость даже прозвали ее гуттаперчевой девочкой. Вот где пригодились тренировки отца и настойчивая натура самой Софьи.

Будучи студенткой Зайка помимо учебы в театральном отрабатывала свое мастерство смешить публику подрабатывая в клубах и продолжала выступать на подиуме. Из-за постоянной занятости и недосыпов грешила опозданиями на первые пары.

Однажды Софья настояла на своей роли Джульетты в пьесе Шекспира в институте, хотя ей давали роль Кормилицы. Но девушка всех убедила, что справится с задачей на все сто. На тот момент она только рассталась со своей первой любовью. В общем, роль ей удалась на славу.

И в кино и в театре


Софья Зайка

Софья Зайка

В 2017 году Софья решительно настроилась отправиться покорять столицу. И уже спустя короткое время родные и знакомые увидели ее не только в рекламных роликах, но и в эпизодических ролях в «Домашнем аресте» и «Практике. Второй сезон», а также загадочном триллере «Фото на память». Нестандартная и харизматичная внешность молодой актрисы сразу же заметили режиссеры. И в 2018 году вышел топовый комедийный сериал «Фитнес», в котором Зайка сыграла главную роль - толстушку Асю, тренера по фитнесу. Этот образ открыл Софье двери в известность. С этой премьеры она стала юной звездой.

Софья Зайка

Софья Зайка

Сама же актриса не считает себя звездой, так как, по ее словам, еще многому ей нужно учиться. К своей профессии Зайка подходит очень серьезно и считает, что актер может себя полностью реализовать играя и на сцене и в кино. Только так происходит по ее словам «максимальное познание профессии».

Бывшие педагоги из театрального института Новосибирска считают Софью «настоящим мастером короткого эпизода», актрисой, в которой сочетаются несколько типажей героев - от комического до драматического.

В одном из интервью Софья призналась, что обожает играть в комедийных сериалах. Она ради сериала «Фитнес» за месяц сбросила 20 кг лишнего веса, но после поехала к родным в Новосибирск и снова набрала 10. Актрисе пришлось заново быстро худеть для продолжения съемок. Но этот опыт показал актрисе, что быстрое похудение неэффективно, так как впоследствии наберешь еще больше веса. Еще на съемках «Фитнес» Софье пришлось активно заняться новым спортом в ее жизни - боксом. Однажды, ради одного кадра ей пришлось боксировать «грушу»несколько часов.

Софья Зайка

Софья Зайка

В мечтах у комедийной актрисы было и попробовать образ полицейского. Ну что же, мечты сбываются! В 2023 году состоялась премьера сериала «Абонемент на расследование» где Софья сыграла следователя Гликерию Давыдову.

А вот на съемках кинофильма «Чебурашка» актриса ощутила, что буквально окунулась в волшебство. Она призналась журналистам, что была поражена сказочной обстановке вокруг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Из-за чего Елена Яковлева осталась недовольна своей ролью Шапокляк в «Чебурашке», и Почему фильм назвали диверсией

Ах, эта свадьба


Софья Зайка Источник фото: sb.by

Софья Зайка Источник фото: sb.by

Софья больше всего на свете любит ездить в гости к родителям в Новосибирск и отдыхать у своей бабушки в деревне. Ей нравится природа, животные и сибирские просторы.

Еще недавно девушка отвечала всем на вопрос о личной жизни, что ее сердце всегда занято, но никто не знал кем. Но недавно все узнали что звезда сериала «Фитнес» в июле 2023 года вышла замуж. Жених тоже из киноиндустрии, но кто этот парень никто пока не знает. Софья считает, что все что касается личной жизни - касается только их двоих. Что же, от души пожелаем актрисе и ее мужу счастья и крепкого брака на долгие годы!

Еще один молодой, но очень перспективный и талантливый российский актер - Юрий Борисов. Он тоже начинал с комедийных небольших ролей и вскоре оказался в Каннах - Хотел «повалять дурака», а стал актером и попал в Канны: Почему звезде «Калашникова» Юрию Борисову нравится сниматься в бюджетном кино

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2916
10.09.2023 10:24
В закладки
Версия для печати




Смотрите также