Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Кажется, жизнь Меган Маркл с момента знакомства с принцем Гарри превратилась в постоянное противостояние со всем белым светом. Конечно, она всегда может рассчитывать на помощь и всестороннюю поддержку со стороны своего супруга, но все остальные, похоже, относятся к ней с огромным недоверием. Прошло уже больше трёх лет с тех пор, как Меган вышла замуж за внука королевы Елизаветы II. Она успела уговорить мужа переехать в Америку, родила ему двоих детей, но не смогла справиться с осознанием того, что её в Великобритании так и не приняли.


Большая маленькая ложь

Меган Маркл.

Меган Маркл.


После того, как у Меган Маркл стали брать интервью, она неоднократно заявляла о том, что до знакомства с принцем Гарри она не имела никакого представления о королевской семье, да и вообще ей была совершенно безразлична жизнь британских аристократов. Однако в свою бытность актрисой она вела блог, в котором была однажды опубликована её собственная фотография с журналом с Кейт Миддлтон на обложке. Снимок сопровождала подпись, где Меган высказывала своё восхищение герцогиней Кембриджской.

Меган Маркл.

Меган Маркл.


А «доброжелательные» бывшие подруги будущей супруги принца с удовольствием поделились своими воспоминаниями о том, что Меган очень часто говорила о британской королевской семье. Журналистку Лиззи Канди она и вовсе попросила о знакомстве с известным англичанином, ибо мечтала стать жительницей Лондона. Видимо, она так хорошо изучила интересы королевской семьи, что смогла с первой встречи не просто найти общий язык с принцем Гарри, но и увлечь его.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: От домашних селфи до тайных признаний в любви: Что публиковала в соцсетях Меган Маркл до того, как удалила Инстаграм >>

Плата за любовь

Меган Маркл и принц Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри.


Когда Меган Маркл и принц Гарри официально объявили себя парой, простые британцы принимали её очень радушно. Они любили младшего сына принцессы Дианы, а потому приняли и его девушку. Впрочем, в королевской семье ей тоже оказали хороший приём. Даже Кейт Миддлтон не удостоилась чести быть приглашенной на чай во дворец до официальной помолвки. А после Меган оказалась в числе тех, кто празднует Рождество в Сэндрингеме в кругу королевской семьи.

Меган Маркл и принц Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри.


Согласно устоявшейся традиции, обычно на этом празднике присутствуют только уже вступившие в брак, но никак не женихи с невестами. Кажется, единственный, кто отнёсся к Меган с прохладцей – это принц Уильям. Вступив в законный брак с принцем, Меган Маркл как-то резко переменилась. Постоянное недовольство на лице, грубость в адрес репортёров, отказ от соблюдения королевских традиций, – всё это сыграло свою роль в том, что отношение простых британцев к супруге принца Гарри стало стремительно меняться.

Жгучая обида

Меган Маркл и принц Гарри с сыном.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном.


Отказ крестить первенца в соответствии с устоявшимися традициями и вовсе обидел британцев. Обычно крещение королевских наследников вызывает всеобщую радость, за церемонией наблюдают миллионы людей, словно разделяя радость с членами семьи монархов. А Меган Маркл превратила почти национальный праздник в закрытое мероприятие, тем самым вызвав у граждан Великобритании раздражение.

Слёзы на глазах

Меган Маркл и принц Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри.


Собственную же обиду Меган Маркл продемонстрировала ещё раньше, во время съёмок телефильма о визите герцогов Сассекских в Африку. Кажется, для всех были неожиданными слова Меган о том, что она «не в порядке». Оказывается, никто не интересовался её делами и тем, в каком состоянии она находится, тем более, что в то время она уже носила под сердцем ребёнка.

Меган Маркл и принц Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри.


На весь мир герцогиня заявила о том, что чувствует себя несчастной, хотя на самом деле девушке, живущей в королевских условиях, с любимым и любящим мужем, в окружении слуг и под опекой самой Елизаветы II, точно грех было жаловаться. Видимо, у Меган Маркл были свои причины для подобных высказываний. Вероятно, ей уделялось совсем не столько внимания, сколько ей самой хотелось бы. О Кейт Миддлтон говорили все в превосходной степени, а вот жена принца Гарри осталась недооценённой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему принц Гарри и Меган Маркл поссорились с королевской семьёй, и как Елизавета II к этому отнеслась >>

Раздор в семье

Меган Маркл и принц Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри.


И всё же Меган Марк смогла привлечь к себе внимание всего мира. Вряд ли без её участия и настойчивости принц Гарри решился бы уйти из семьи. Да при этом не просто так, а громко хлопнув дверью и поставив супругу выше всех членов королевского семейства. Естественно, британцы понимали, почему принц принял решение не только о переезде, но и о выходе из королевской семьи. Он нанёс сокрушительный удар по репутации монархии. Следует понимать, что граждане Великобритании, в основной массе, с почтением и любовью относятся к королеве и её родным. И поступок принца Гарри, совершенный, несомненно, под влиянием жены, был воспринят многими, как личная обида.

Меган Маркл и принц Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри.


Меган Маркл удалось не только увезти супруга за океан, но ещё и поссорить его с братом и отцом. Зато при этом о ней и её влиянии на принца Гарри заговорил весь мир. Герцогиня Сассекская, оказавшись «на свободе», стала периодически делать громкие заявления, большую часть из которых составляли жалобы на королевскую семью. Возможно, она хотела бы подчеркнуть свою схожесть с принцессой Дианой, но до её уровня в глазах мировой общественности она так и не дотянула.

Меган Маркл и принц Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри.


Можно вспомнить ещё о её жалобах на финансовые трудности в Америке, при том, что принц Чарльз с завидной периодичностью переводил на счёт сына серьёзные суммы. Да и скандальное интервью с Опрой Уинфри, несмотря на слёзы Меган, её жалобы на жестокость и даже проявление расизма со стороны членов семьи, почему-то не вызвали у британцев жалости. Они воспринимают слова герцогини Сассекской с недоверием и не могут простить ей раскола в британской семье.

Впрочем, Меган Маркл, кажется, нет никакого дела до чувств, которые испытывают по отношению к ней простые британцы. Главное – она добилась своей цели и с удовольствием купается в лучах собственной славы. И, кстати, не забывает периодически демонстрировать потрясающие ювелирные украшения и драгоценности, полученные благодаря статусу жены принца Гарри.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








36207
23.12.2021 10:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии






Смотрите также