Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0




Когда-то она была не слишком успешной актрисой, но знакомство, а затем и брак с одним из самых известных аристократов мира полностью изменили её жизнь. Герцогиня Сассекская, празднующая сегодня свой 42-й день рождения, постоянно находится в центре внимания, за каждым её шагом следят журналисты, да и множество простых людей стремится не пропустить ни одной подробности в поведении Меган Маркл. Ни от поклонников, ни от доброжелателей герцогов Сассекских не ускользнул тот факт, что от жены принца Гарри начали отворачиваться её собственные друзья.


Сложности становления

Меган Маркл в детстве. / Фото: www.peopletalk.ru

Меган Маркл в детстве. / Фото: www.peopletalk.ru


Меган Маркл всегда называла себя представителем смешанной расы, её отец – европеец, а мама – афроамериканка. Томас Маркл-старший был специалистом по свету на телевидении, мама работала в социальной службе и параллельно трудилась визажистом, позже она переквалифицировалась в инструктора по йоге. Меган всегда была очень близка с матерью, тем более что родители расстались, когда дочери было всего 2 года. А в 11 лет она оказалась в семье отца. Всё дело в том, что мама решила продолжить свою карьеру, и она просто не могла уделять дочери слишком много внимания.

Впрочем, в семье папы ей жилось совсем не плохо. В то время она даже начала выходить на сцену в мюзиклах и спектаклях в школе, которой Томас Маркл помогал с профессиональным светом. Меган уже тогда знала, что для удовлетворения своих потребностей она должна трудиться сама, а не клянчить постоянно деньги у родителей. Подростком она подрабатывала в магазине, где продавались замороженные йогурты, позже служила официанткой и няней, а ещё была волонтёром в благотворительной столовой.

Меган Маркл в юности. / Фото: www.twitter.com

Меган Маркл в юности. / Фото: www.twitter.com


В Северо-Западном университете в Иллинойсе она училась стразу по двум специальностям: театроведение и международные отношения. В какой-то момент она даже собиралась заняться политикой и стажировалась в американском посольстве в Буэнос-Айресе, куда попала благодаря связям своего дяди Майкла Марка. Но она не смогла набрать необходимое количество баллов в тесте на звание офицера дипломатической службы, которое позволило бы ей претендовать на должность в Госдепе США. За год до получения степени бакалавра она начала сниматься в кино и с тех пор выбор перед ней уже не стоял. Она сделала окончательный выбор в пользу профессии актрисы.

По признанию Меган Маркл, ей пришлось непросто. Первую небольшую роль медсестры в сериале «Главный госпиталь» она получила благодаря отцу, работавшему на телевидении, но в дальнейшем у неё с работой были проблемы. Она была недостаточно темнокожей для получения ролей, где требовались афроамериканцы, но и белокожих героинь она играть не могла из-за своей смешанной расы. У неё были большие перерывы между кинопроектами, поэтому она параллельно работала моделью, служила каллиграфом и даже преподавала переплётное дело.

Меган Маркл. / Фото: www.fotoxcom.ru

Меган Маркл. / Фото: www.fotoxcom.ru


Иногда она шла на ухищрения ради съёмок, на пробах в сериал Century City сказала кастинг-директору о том, что является членом актёрского профсоюза, хотя на самом деле не успела вступить в организацию. Зато её утвердили на роль и помогли вступить в SAG-AFTRA (профсоюз голливудских актёров). Несмотря на все сложности, Меган Маркл смогла добиться успеха. Самой известной её работой в кино стала роль Рэйчел Зейн в телесериале «Форс-мажоры». Возможно, она поднялась бы ещё выше, но знакомство с принцем Гарри вскоре поставило девушку перед выбором: выйти замуж за принца или продолжать строить карьеру. Для неё выбор был очевиден, Меган Маркл хотела семью, а уж от предложения принца вообще трудно было отказаться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Из-за чего Меган Маркл враждует с собственными родственниками >>

Любимая женщина принца Гарри

Меган Маркл и принц Гарри. / Фото: www.sputniknews.com

Меган Маркл и принц Гарри. / Фото: www.sputniknews.com


До знакомства с принцем Меган Маркл уже успела побывать замужем за режиссёром Тревором Энгельсоном, и, окажись на месте принца Гарри кто-то другой, она бы точно никогда не стала членом британской королевской семьи. Но своенравный бунтарь всегда умел добиваться своего. Он был на всё готов ради брака с девушкой, которую полюбил. Королева Елизавета II изначально была против бракосочетания внука с Меган Маркл, а главным камнем преткновения был как раз её развод. Но принц Гарри сумел найти нужные слова и убедить всех вокруг в серьёзности своих намерений.

К слову, до 2016 года Меган получала денежную поддержку от своего бывшего мужа. Когда начались её отношения с Гарри, она от неё отказалась. И 27 ноября 2017 года тогда ещё принц Чарльз объявил о помолвке своего младшего сына и американской актрисы Меган Маркл. На публике пара вела себя несколько непривычно: влюблённые не стеснялись демонстрировать свои чувства, хотя это не было принято в королевской семье. Но их любовь была так сильна, что скрывать её не было никакой возможности. Меган Маркл и принц Гарри в мае 2018 года стали мужем и женой, а спустя год на свет появился их первенец Арчи.

Меган Маркл и принц Гарри с детьми. / Фото: www.spletnik.ru

Меган Маркл и принц Гарри с детьми. / Фото: www.spletnik.ru


Но супруги так и не смогли справиться с невероятным давлением, которое они испытывали со стороны других членов британской королевской семьи. В какой-то момент они приняли решение отказаться от всех королевских привилегий и выполнения своих обязанностей. По словам герцогов Сассекских, им хотелось почувствовать себя обычными людьми, на которых не нацелены постоянно прицелы фотокамер, а каждый их шаг не рассматривается в мельчайших подробностях. Они перестали быть членами королевской семьи и поселились в Санта-Барбаре. Они надеялись обрести там ту самую приватность, которой им так не хватало в Лондоне. В июне 2021 года у герцогов Сассекских родилась дочь Лилибет.

Во время не слишком частых появлений на публике Меган Маркл и принц Гарри демонстрировали полную гармонию в отношениях. Они, наконец, были свободны и счастливы. И собирались очень много работать, обеспечивая собственную финансовую независимость и благополучие своих детей. Супруги заключили контракты на производство контента с ведущими сервисами Spotify и Netflix, собирались выпускать подкасты и снимать фильмы. Однако что-то пошло не так.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Меган Маркл и принц Гарри разбегаются по разным континентам: Разведутся ли герцоги Сассекские >>

Опальная чета

Меган Маркл. / Фото: www.pinterest.com

Меган Маркл. / Фото: www.pinterest.com


После переезда герцогов Сассекских в США их отношения с королевской семьёй и так были не самыми хорошими, но потом они подлили масла в огонь, когда во время интервью Опре Уинфри фактически обвинили родственников со стороны мужа в проявлении расизма. Они сделали достоянием общественности множество нелицеприятных фактов о своей жизни в Лондоне. А чуть позже принц Гарри ещё и выпустил автобиографическую книгу под названием «Запасной», где подробностей внутрисемейных отношений в королевской семье ещё больше.

Казалось бы, после многочисленных откровений люди должны были испытать жалость к опальной чете, но всё обернулось совершенно по-другому. Spotify уже расторг контракт с обоими супругами, а в финале, как утверждает оно из изданий, руководство сервиса даже назвало герцогов Сассекских мошенниками, потому что к выполнению своих обязанностей, прописанных в документах, они приступать даже не думали. Но, как все понимают, нищета герцогам Сассекским вовсе не грозит.

Меган Маркл. / Фото: www.pinterest.com

Меган Маркл. / Фото: www.pinterest.com


Куда страшнее выглядит тот факт, что Меган Маркл всё меньше и меньше общается со своими друзьями. Мало того, её даже не приглашают на мероприятия, где она точно могла бы стать почётной гостьей. Поначалу она некрасиво поступила с Викторией Бекхэм, с которой дружила не один год. Даже на свадьбе Меган Маркл и Принца Гарри с ограниченным количеством гостей, Бекхэмы были в числе приглашённых. Но не так давно Меган Маркл вдруг обвинила Викторию Бекхэм в том, что она «сливает» СМИ полученную в доверительной беседе информацию о частной жизни Меган и её мужа.

Дэвид Бекхэм и его очаровательная жена были очень возмущены тем, что Меган вообще могла заподозрить их в предательстве. И теперь не только Меган не общается с Викторией, но принц Гарри не спешит разговаривать с Дэвидом. Впрочем, многие знаменитости сами свели до минимума свои отношения с супругами. Среди тех, кто не рвётся больше приятельствовать с Меган Маркл, значатся Джордж и Амаль Клуни, Кэти Перри и Орландо Блум, а ещё Серена Уильямс. Последняя раньше называла Меган своей лучшей подругой, она устраивала для неё вечеринку в честь будущего появления на свет малыша Арчи, а сама герцогиня прилетала в Америку, едва узнав о том, что Серене нужна поддержка. Однако недавно Уильямс устроила детскую вечеринку в честь скорого рождения своего второго ребёнка, но, вопреки ожиданиям, Меган Маркл на неё не пригласила.

Меган Маркл. / Фото: www.mainstyles.ru

Меган Маркл. / Фото: www.mainstyles.ru


Охлаждение в отношениях герцогов Сассекских с друзьями наступило после того, как Меган Маркл стала делиться не слишком приятными подробностями о своей жизни в королевской семье и, кажется, мотивировала принца Гарри поступить таким же образом и выпустить слишком уж откровенную автобиографическую книгу «Запасной». Как утверждают некоторые СМИ, теперь знаменитости, наблюдая за тем, как поступили супруги с королевской семьёй, опасаются такого же отношения и к себе. Они не хотят, чтобы в будущем Меган Маркл с упоением делилась с общественностью подробностями уже их частной жизни.

Год назад вышла в печать книга британского писателя Тома Бауэра «Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами». В ней автор собрал свидетельства 80 человек, когда-то служивших у Меган Маркл или друживших с ней. И опубликованные в книге подробности жизни герцогини Сассекской заставят взглянуть на неё с другой стороны.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20477
4.08.2023 09:34
В закладки
Версия для печати




Смотрите также