Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Когда-то Джефф Безос просил друзей обеспечить ему «поток женщин», чтобы он мог выбрать из множества кандидатур спутницу жизни, которая будет достаточно находчивой и сможет вытащить его из тюрьмы, если вдруг он туда попадёт. Его затея успехом не увенчалась, зато очень скоро он женился на писательнице Маккензи Таттл. Они казались идеальной парой, чьим отношениям ничего не грозит. Но 4 года назад супруги расстались, и рядом с Джеффом Безосом тут же появилась журналистка Лорен Санчес, а на днях один из самых богатых людей мира отпраздновал свою помолвку.


Достойное расставание

Джефф Безос и Маккензи Таттл. / Фото: www.ya-znamenit.ru

Джефф Безос и Маккензи Таттл. / Фото: www.ya-znamenit.ru


Джефф Безос и Маккензи Таттл прожили вместе 25 лет, ни разу при этом не дав повода журналистам написать о них в скандальной хронике. Их семья казалась настолько правильной, что о них было писать даже скучно: никаких скандалов, скелетов в шкафах, разногласий или конфликтов на виду у публики между Джефом Безосом и его женой не было. Они всегда выступали «единым фронтом», чего бы это ни касалось: бизнеса, благотворительности, воспитания детей или вопроса об усыновлении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Маккензи Безос: Как живет жена самого богатого человека в мире >>

Джефф Безос и Маккензи Таттл. / Фото: www.fishki.net

Джефф Безос и Маккензи Таттл. / Фото: www.fishki.net


По словам Безоса, жена всегда и во всём ему помогала, была его правой рукой и главным источником вдохновения. Супруги стали родителями трёх сыновей и удочерили девочку из Китая, но спустя четверть века они расстались. Журналисты тогда радостно потирали руки: бракоразводный процесс обещал стать одним из самых дорогих в истории, к тому же речь шла о таком состоянии, при разделе которого просто неизбежны ссоры и противоречия между супругами.

Джефф Безос и Маккензи Таттл. / Фото: www.invest-journal.com

Джефф Безос и Маккензи Таттл. / Фото: www.invest-journal.com


Но Джефф Безос и Маккензи Таттл расстались столь же достойно, как жили до этого. Они не сказали друг о друге ни одного плохого слова, сумели спокойно обо всём договориться и тихо развестись, сохранив уважение к себе и друг к другу. И всё же свою долю траффика многочисленные СМИ получили, когда ещё до окончания бракоразводного процесса стало ясно, ради кого Джефф Безос расторг свой 25-летний брак.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 самых громких звёздных разводов: От Мела Гибсона до Джеффа Безоса >>

Новая любовь

Джефф Безос и Лорен Санчес. / Фото: www.glavk.net

Джефф Безос и Лорен Санчес. / Фото: www.glavk.net


Можно было бы подумать, что рядом с основателем Amazon появится юная красотка, но Джефф Безос сумел удивить всех. Его возлюбленной оказалась Лорен Санчес, журналистка, актриса и телеведущая, которая всего на несколько лет младше бизнесмена. Она начинала свою карьеру в качестве секретаря KCOP-TV в Лос-Анджелесе и сумела сделать неплохую карьеру. В 2016 году она основала собственную компанию Black Ops Aviation, специализирующуюся на аэрофотосъемке. Она – лицензированный пилот самолётов и вертолётов, поэтому часто лично поднимается в воздух, чтобы проводить съёмки. А ещё Лорен Санчес собирается в начале следующего года полететь в космос вместе с женским экипажем на борту New Shepard.

Джефф Безос и Лорен Санчес. / Фото: www.tvcenter.ru

Джефф Безос и Лорен Санчес. / Фото: www.tvcenter.ru


У Санчес есть сын от отношений с Тони Гонсалесом, игроком в американский футбол, и сын и дочь от мужа Патрика Уайтселла, голливудского агента и сооснователя агентства талантов Endeavor. На момент начала романа с Безосом она всё ещё состояла в браке. Одно из американских изданий пыталось шантажировать Джеффа Безоса и его новую возлюбленную, угрожая опубликовать их фотографии в романтической обстановке, но основатель Amazon быстро отреагировал на это и написал в своём блоге о том, кто и за что у него вымогает выкуп, тем самым лишив действия шантажистов смысла. После того, как Джефф Безос развёлся с женой, начала бракоразводный процесс и Лорен Санчес, а в конце весны 2023 года пара объявила о помолвке. Отпраздновали они это событие уже в начале августа в кругу родных и близких. Лорен Санчес даже решилась рассказать журналистам, чем смог покорить её один из самых богатых людей в мире.

Не только деньги

Джефф Безос и Лорен Санчес. / Фото: www.womanel.com

Джефф Безос и Лорен Санчес. / Фото: www.womanel.com


Скорее всего, познакомились Джефф и Лорен на работе, так как компания журналистки снимала фильмы для нескольких предприятий, принадлежащих Безосу, к тому же у них есть совместные благотворительные проекты. Безос, по словам Санчес, часто помогал (и сейчас продолжает помогать) ей советами по бизнесу, в котором у неё куда меньше опыта, чем у него. Он учит её вести себя как руководитель, а не просто как сотрудник компании, и считает, что субординация крайне важна для развития предприятия.

Джефф Безос и Лорен Санчес. / Фото: www.anasalwa.com

Джефф Безос и Лорен Санчес. / Фото: www.anasalwa.com


Но главным в отношениях было, конечно, не это. По словам Лорен Санчес, никто во всём мире не может заставить её смеяться так, как делает это Безос. Он умный и талантливый, обладает острым неординарным умом и при этом с ним никогда не бывает скучно, он заставляет её хохотать до слёз. Безос не боится выглядеть глупым и смешным, его самого это очень забавляет. Он умеет делать мир и людей вокруг себя лучше и для будущей жены стал постоянным источником вдохновения. Ради любимой женщины Джефф Безос каждое утро печёт блины по рецепту из поваренной книги, правда, наизусть выучить он его так и не смог, поэтому ежедневно, едва проснувшись, открывает сборник рецептов на одном и том же месте. Кажется, он на самом деле очень любит Лорен, на которой собирается жениться. По крайней мере, его невеста в этом не сомневается.

Развод Джеффа и Маккензи Безос вошёл в число самых дорогих в мире, когда делилось пополам поистине огромное состояние.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12570
6.08.2023 13:17
В закладки
Версия для печати




Смотрите также