Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Танцы талисманов.

Танцы талисманов.

Маскоты, или персонажи-талисманы, представляют различные группы или команды и теоретически предназначены приносить им удачу. Часто это очеловеченные животные или какие-то предметы, которые непосредственно связаны с фирмой или компанией. Обычно для более яркого представления маскота создается также костюм, в который наряжают людей - и вот тут главное не перестараться. В нашем обзоре собрано более двадцати несуразных маскотов, которые не то что не вдохновляют - от них бы убежать поскорее да спрятаться понадежнее.




+1 2
+2
-1 0
В волшебном лесу.

В волшебном лесу.

Киндра Николь - концептуальный фотограф из Сиэттла, чьи сюрреалистические работы напоминают фантазийные миры Толкиена и Хаяо Миядзаки. Каждая фотография выглядит как кусочек чьего-то сновидения, полного волшебства и магии. Быть частью этого выдуманного мира - все равно что окунуться в искрящийся мир колдовства.




+1 0
0
-1 0
Нубийские пирамиды с необычного ракурса.

Нубийские пирамиды с необычного ракурса.

Инженер National Geographic представил удивительные кадры, сделанные беспилотником, на которых можно разглядеть пирамиды Нубийской пустыни весьма близко и подробно. Так, благодаря современным технологиям, это необычное виртуальное путешествие к древним захоронениям сегодня возможно для любого желающего.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Сегодня уже никого не удивишь Сашей, которая шла по шоссе и сосала сушку, или грекой, который ездил через реку и общался с местной фауной. Зато 40 современных скороговорок станут прекрасным средством для развития дикции и позволят кардинально улучшить настроение.




+1 5
+5
-1 0
Свадебные платья, которыми можно отпугнуть жениха.

Свадебные платья, которыми можно отпугнуть жениха.
Выбрать такие наряды могут только самые экстравагантные и отчаянные невесты. Они настолько смелы, что не побоялись выглядеть смешно на собственной свадьбе. Остаётся только гадать – дело в самоиронии, в желании эпатировать публику или всё же в недостатке вкуса.






+1 1
+1
-1 0
   
Жюль Верн, сидящий на гигантском кальмаре. Испания. Виго. Около здания Мореходного клуба.

Жюль Верн, сидящий на гигантском кальмаре. Испания. Виго. Около здания Мореходного клуба.

В истории литературы известно немало произведений, среди главных действующих лиц которых чудовища. Свои монстры есть и в древних мифах, и у современных фантастов. В нашем обзоре 10-ка самых ужасных литературных монстров. Остаётся только радоваться, что они – всего лишь литературные персонажи.




+1 6
+6
-1 0
Понятие о красоте - относительно. Нестандартные модели мира.

Понятие о красоте - относительно. Нестандартные модели мира.


Красота-понятие относительное, а её каноны меняются порой очень быстро. В нашем обзоре представлены фотографии девяти нестандартных моделей со всего мира, разрушающие стереотипы и доказывающие, что красивой, желанной и востребованной можно быть, несмотря ни на что.




+1 3
+3
-1 0
Лучший друг человека.

Лучший друг человека.


Лабрадоры – добрые и игривые псы. Они любвеобильны, бесконечно милы и готовы играть с детьми часами. Этот пёс и любимец всей семьи, и нянька, и помощник на охоте, и просто лучший друг. В нашем обзоре 26 фотографий, подтверждающих каждый из этих пунктиков.




+1 1
+1
-1 0
Как менялся вид купальников за последние 125 лет.

Как менялся вид купальников за последние 125 лет.

С приближением лета каждая девушка старается приобрести для себя новое модное бикини на пляж. С каждым годом оно становится все короче, а ткани на него уходит все меньше. В этом обзоре представлена интересная подборка кадров о том, как изменились купальные костюмы за последние 125 лет.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Красноречие – великая сила. Умение красиво и понятно изъясняться спасает во многих неприятных ситуациях. Достаточно правильно объяснить начальнику опоздание на работу, и, возможно, удастся избежать штрафа или выговора. В нашем обзоре 10-ка объяснительных записок, которые написали реальные люди, опоздавшие на работу. Возможно, кому-то в начале рабочей недели они будут очень кстати.




По дням:

  Май 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31