Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


29 октября 2023 года из жизни ушел Меттью Перри, звезда легендарного сериала «Друзья». Его Чендлер был настоящей душой проекта и навсегда останется в сердцах поклонников. Мы решили рассказать в нашем материале, почему пара Чендлера и Моники – пример хороших отношений, и как им удалось создать такую крепкую пару.


Неожиданный союз


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

В сериале «Друзья» основной парой всегда были Росс и Рэйчел. Как только сериал начался, сразу стало ясно, что им суждено рано или поздно быть вместе. И это кажется таким естественным и романтичным.

Но вот пара Чендлера и Моники – это абсолютная неожиданность. Для фанатов сериала, которые смотрели его впервые, начало отношений этих двоих вызывало большое удивление. Ведь до этого они никогда не проявляли друг к другу знаков внимания. И это было глотком свежего воздуха для сериала, который шел уже 4 сезона.

Поэтому за ними было так интересно наблюдать и переживать за них.

Никаких перерывов в отношениях


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, начав встречаться, никогда не расходились. Они не делали пауз в отношениях, и даже после крупных ссор всегда находили в себе силы помириться, ведь они действительно друг друга любили.

Этим они качественно отличаются от тех же Росса и Рэйчел, которые устроили себе перерыв в отношениях, когда в их паре начался небольшой кризис. И все помнят, чем это у них закончилось.

Между Чендлером и Моникой все было просто и понятно: они встретились в гостиничном номере в Лондоне, тайно повстречались и вскоре у них начался настоящий роман. Глядя на них, становится комфортно, ни тебе эмоциональных качелей, ни сверхсложностей.

Моника и Чендлер дополняют друг друга


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Чендлер и Моника разные, но они прекрасно дополняют друг друга. Сами по себе они личности уникальные и интересные, им и не нужен второй человек, чтобы быть полноценным. Моника – помешанная на чистоте и порядке любительница все контролировать, а Чендлер – это человек, который может разбавить любую компанию, пошутить буквально на какую-угодно тему. Они уравновешивают друг друга. Чендлер спокойный и может «приземлить» излишне активную Монику, а она делает его более ответственным. Эта пара показывает, что не нужно быть копиями друг друга, и иметь одинаковые увлечения, чтобы быть счастливыми.

Они смешные


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Чендлер – главный шутник сериала. Для многих именно он является настоящей душой проекта. Когда они вдвоем с Моникой, у инх обязательно происходит что-то комичное. Юмор – главное оружие мистера Бинга и его способ общаться.

Стоит только вспомнить, как он впервые случайно признался Монике в любви. У нее как раз индейка была в этот момент на голове. Он сразу сделал вид, что такого не говорил. И это вызывает смех, потому что только Чендлер мог сказать, что любит, а потом заявить, что он такого не говорил.

В их паре всегда есть место для улыбок и хохота, и это куда лучше, чем постоянно создавать драму, как их друзья.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Друзья» 24 года спустя: Как сегодня выглядят и чем занимаются звезды культового сериала>>

Их пара стабильна




Моника и Чендлер показывают, что отношения могут быть спокойными. И это вселяет уверенность. У них не было каких-то больших сложностей, к их паре очень быстро привыкаешь. Стоило им только начать официально встречаться, ни от кого не скрываясь, как зрителю кажется, что вместе эти двое были вместе всегда.

Бинг и Геллер – пара, которая не шла годами к отношениям, они просто захотели быть вместе и сделали это. Решение куда более зрелое, чем та драматическая эпопея, происходившая между Россом и Рэйчел.

Чендлер готов меняться и делает это


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Персонаж Чендлера после начала отношений с Моникой меняется. И эти трансформации ему точно на пользу. Он растет как личность, взрослеет. Этим он отличается от того же Росса, который многим не нравится как раз из-за своего характера, чрезмерной навязчивости и душности. И даже отношения с Рэйчел его никак не меняют.

Чендлер сохраняет свои сильные стороны, встречаясь с Моникой. В первую очередь, это чувство юмора и легкость. В то же время его ребячество уходит, на его место приходит умение брать ответственность за себя и свою жизнь. Когда смотришь на него, понимаешь, что так и должен расти человек.

Они работали над отношениями


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Отношения во многих парах после свадьбы меняются, и часто в худшую сторону. После свадьбы между Моникой и Чендлером тоже не было все настолько радужно. Да, они уже успели до брака пожить вместе, но после того, как они обрели новый статус, появилось немало вещей, которые могли бы навредить их отношениям.

Одним из самых больших испытаний было расстояние. Когда Чендлеру предложили работу в Талсе, Моника не смогла с ним поехать, так как строила карьеру на Манхеттене. Для них было непросто жить в разных городах и видеться раз в неделю. Но они стойко выдержали все испытания и даже соблазны, что их еще больше сплотило.
Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Когда пара приехала вместе обратно в Нью-Йорк, то они задумались, что им не хватает ребенка для полного счастья. И их объединила еще одна общая цель. На их пути было немало жизненных проблем, но это и делает их пару такой близкой многим зрителям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: C чего начинались съёмки 10 знаменитых сериалов и о чём даже не догадывались зрители >>

Чендлер более зрелый, чем Росс


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Справедливо будет сказать, что до романа с Моникой Чендлер был немного несерьезным. Да, у него была успешная карьера и хороший стабильный заработок, но это не мешало ему дурачиться, шутить и беззаботно проводить время. Парнем он был незрелым. Он ко всему относился с юмором и мог высмеять любую ситуацию. Казалось, что он серьезно не может ни к чему относиться в принципе.

А вот о Россе такого не скажешь. Он хоть и взрослый, и работа у него серьезная и научная, но зрелым эмоционально он от этого не стал. Он требует от Рэйчел проводить с ним все время, ревнует к работе и постоянно жалуется. Это поведение мало кому придется по душе.

Чендлер и Моника не имеют большого багажа в прошлом


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

До того, как начать встречаться, у Моники и Чендлера было не так уж много опыта в серьезных отношениях. Они представляют главный любовный интерес друг для друга, и после образования их пары о том, что они могли быть с кем-то другим даже не думаешь.

Да, у Моники был серьезный роман с Ричардом. Но они расстались, потому что Мон хотела детей, а Ричард не хотел, потому что был намного старше. Разрыв с ним она переживала долго и мучительно. Но по правде, было сразу ясно, что вместе они не будут.

А у Чендлера была Дженнис, с которой он то сходился, то расходился. Однако, в душе многие надеялись, что эту пару шоураннеры развивать не будут. Чендлер был достоин лучшего.
Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

До того, как начать встречаться, Моника и Чендлер не имели опыта жизни со своими партнерами, для них многое было в новинку. Они узнавали новые вещи вместе, учились принимать и понимать друг друга. И хотя у них были романы, серьезные отношения и мимолётные интрижки, именно друг в друге они нашли то, чего не могли отыскать в других.

Они сумели остаться друзьями, будучи в отношениях


Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Росс и Рэйчел хоть и любили друг друга, но нельзя назвать их по-настоящему близкими духовно. Одной искры, страсти и химии мало для построения отношений. Монике и Чендлеру удалось то, о чем другие пары могут только мечтать. Они смогли быть не просто любовниками, они были настоящими друзьями.

Они друг другу доверяли, знали секреты и больные места своего партнера. Чендлер с трепетом относился к Монике, хотел делать ее жизнь лучше. Моника при всем же своем несносном характере и перфекционизме, всегда подставляла ему свое плечо, поддерживала, даже когда у него наступал личностный кризис.
Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Моника и Чендлер, сериал "Друзья"

Немало психологов сходятся во мнении, что из друзей получаются хорошие партнёры, а их браки реже распадаются. Чендлер и Моника это доказывают. Рекомендуем вам узнать как звезда сериала «Друзья» предсказал свой уход всего за несколько дней до кончины >>

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3124
29.10.2023 21:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также