История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


История знает немало великих женщин, которые влияли на её ход. Перечислить всех не хватит и жизни. Есть среди них весьма яркие личности, которые оставили свой след в мировой истории, выступая в качестве... любовниц влиятельных мужчин. Они были для них советчицами и доверенными лицами. Дела и судьбы государств вершились в спальне. Познакомьтесь с невероятно влиятельными дамами, которые восхищают и завораживают, поражают и переворачивают сознание — четыре женщины, которые изменили мир.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже обычные люди, члены одной семьи, делая общее дело, вполне могут запутаться во внутрисемейных конфликтах и дрязгах. Когда же дело касается таких вещей, как трон и корона, всё становится многократно сложнее. В королевских семьях все распри, как и проявления привязанности, невозможно скрыть, всё почти мгновенно становится достоянием мировой общественности. Некоторые монаршие распри остаются незначительными, другие были настолько разрушительными, что привели в итоге к большим, иногда мировым, войнам. О самых ожесточённых и кровопролитных из них, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Наши предки жили по другим законам, традиции и правила поведения отличались от современных. Это относится и к такой тонкой сфере как отношение полов. В древности существовали обычаи, касающиеся мужчин и женщин, которые сегодня могут вызвать сильное удивление. Читайте, почему мужчине нельзя было жениться несколько раз, из-за чего партнерские роды были запрещены и отчего в старые времена не существовало женских парикмахеров-мужчин.




По дням:

  Январь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31