История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Вход в эк Балам Майя на полуострове Юкатан, Мексика.

Вход в эк Балам Майя на полуострове Юкатан, Мексика.

Древние постройки не зря называют портретами цивилизаций, которые их построили. Причём, эти портреты таят в себе загадки целых культур. Ведь эти сооружения простояли в течение тысяч лет после того, как с лица земли исчезли их строители. Он странных захоронений до неизвестных до недавнего времени городов – все эти архитектурные артефакты иногда открывают древние тайны, а иногда ещё больше запутывают учёных.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Дева-богатырша на рисунке М.Чевалкова

Дева-богатырша на рисунке М.Чевалкова

Русским богатырям бывало непросто жениться. Не каждая девушка выдержит героя под боком. Так что богатырские сердца очень часто похищали поленицы и богатырки - девушки-воительницы, чьё расположение надо было буквально завоёвывать. Слабаков возле себя богатырки не терпели. Найти суженую герой мог в чистом поле, а мог на пиру у князя - судя по запеву былин, поленицы пировали там за одним столом с богатырями.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Какая судьба ждала русских красавиц?

Какая судьба ждала русских красавиц?

Красота это лишь приятный бонус, данный природой. Но внешние данные никогда не являлись залогом будущей счастливой жизни. Судьбы титулованных российских красавиц сложились по-разному. Кто-то смог воспользоваться победой в конкурсе, как стартовой площадкой для взлета, а кто-то расплатился собственной жизнью за свою красоту.




По дням:

  Февраль 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28