Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Паб *Конан Дойл* сменил название.

Паб *Конан Дойл* сменил название.

Прямо накануне Нового года в Эдинбурге случилось, можно сказать, невероятное - легендарный паб "Конан Дойл," названный в честь знаменитого автора историй о Шерлоке Холмсе, внезапно сменил свое название на имя другого автора без какого-либо объяснения или предупреждения. Неужели время Конан Дойла уже прошло?


Знаменитый паб в Шотландии.

Знаменитый паб в Шотландии.


31 декабря жители Эдинбурга увидели вместо привычного названия "Конан Дойл" на пабе новую надпись -
"Дж.К. Роулинг". Понятное дело, что поклонников истории о Гарри Поттере сейчас много и любое место, посвященное этой теме обречено на успех, однако жители Эдинбурга быстро отреагировали на изменения негативными комментариями. "Ну всё, больше я в это заведение ни ногой," "Я тоже люблю Роулинг, но это уже слишком," "Нет никакой нужды сменять название, это просто отвратительно," - комментируют местные жители в Инстаграме.

Паб в Эдинбурге.

Паб в Эдинбурге.


Целый день, 31 декабря, шотландцы возмущались в прессе и соцсетях о столь неуместных нововведениях, и только после Нового года владельцы паба признались, что эти изменения временные, и связаны они с тем, что сейчас проходит литературный фестиваль, посвященный писательницам.

Новое название легендарного паба.

Новое название легендарного паба.


Фестиваль называется "Послание с небес" (Message from the Skies) и посвящен шотландскому литературному наследию, а также роли женщин в литературе. Дело в том, что паб "Конан Дойл" упоминается в работе шотландской писательницы Вал МакДермид, которая в свое время сказала, что в Эдинбурге "больше памятников собакам, чем женщинам." Так что владельцы паба решили на время сменить свое название, чтобы отдать дань не только мужчинам в литературе, но и женщинам. После 25 января, когда фестиваль закончится, паб снова вернет себе прежнее название.

Паб будет с новым названием всего до 25 января.

Паб будет с новым названием всего до 25 января.


На нашем сайте вы можете также найти малоизвестную, но очень увлекательную информацию о Конан Дойле в статье "Неизвестный Артур Конан Дойл."

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3962
3.01.2018 09:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также