Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Обрести настоящего друга – настоящая удача для современного человека. Особенно трудно обзаводиться настоящими товарищами в мире кинобизнеса, где зачастую дружеское расположение подменяется лестью, улыбка – завистью, а честная борьба за роль – методами грязной конкуренции. Тем не менее мы смогли найти примеры настоящей дружбы. Встречайте топ-список героев российского кино, которые не предают товарищеские отношения вот уже много лет.


Александр Паль и Александр Петров


Александр Паль и Александр Петров

Александр Паль и Александр Петров

Сегодня эти актеры хорошо известны российскому зрителю. А бывали времена, когда молодые студенты театрального института РАТИ-ГИТИС, поступившие на курс Леонида Хейфеца, вместе репетировали роли. А еще говорят, что дружба, зародившаяся в стенах общежития – самая крепкая. Оба Александра – один из Челябинска, второй из города Переяславль-Залесский – жили в соседних комнатах и частенько участвовали в студенческих розыгрышах. Да и одна шпаргалка на двоих – не такой уж и редкий случай. После получения дипломов об образовании их пути разошлись. Паль получил небольшую роль в комедии «Горько!», однако сумел стать замеченным кинокритиками, и в дальнейшем предложения от режиссеров не заставили себя ждать. Петров же после окончания ВУЗа служил в Московском театре «Et Cetera», а вскоре получил предложение от театра им. Ермоловой. У него также богатая фильмография. Однако успех в карьере не помешал парням в их дружбе, и при встрече одна из любимых тем – это годы их бурной и веселой совместной юности.

Алексей Бардуков и Кирилл Плетнев


Алексей Бардуков и Кирилл Плетнев

Алексей Бардуков и Кирилл Плетнев

Как рассказывают эти друзья, познакомились они на пробах к военному сериалу «Диверсант». Кирилл поделился, что увидел на кастинге парня со странным загаром – его руки были темного цвета ровно до локтей. Он предположил, что тот явно отдыхал на даче. На что Леша искренне удивился – так завязался разговор. «Сразу возникло ощущение, будто давно знакомы» - также подтверждает слова друга Бардуков. Кастинг длился несколько месяцев, а затем последовали съемки с именитыми актерами: Андреем Краско, Владиславом Галкиным, Владимиром Меньшовым и другими. Разумеется, молодые парни робели. И часто более опытный Кирилл подсказывал начинающему коллеге как играть тот или иной эпизод.

Съемки и репетиции их сблизили, и сейчас даже их родители отмечают, что парни похожи между собой, словно братья. За все время совместной работы молодые актеры ни разу не поссорились, хотя как и на экране, так и в жизни они очень разные по характеру. С окончанием работы над сериалом их дружба не закончилась. Несмотря на занятость, они находят время перезваниваться, оказывают дружескую поддержку во время спектаклей и часто в выходные выбираются вместе в ночные клубы отдохнуть.

Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин


Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин

Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин

Кажется, что эти друзья знакомы друг с другом с детства. Однако познакомились они на съемках юмористического сериала «Кухня», где им пришлось сыграть лучших товарищей, постоянно попадающих в забавные ситуации. Дуэт Сеня&Федя настолько понравился создателям фильма, что они предложили ребятам продолжить работу в одноименном сериале. Как вспоминают друзья, коллеги по съемочной площадке любили шутить, что роли из «съели». Парни не верили, пока как-то об этом не сказали им обычные прохожие, которые оказались свидетелями их спора вне работы. «Да вам же ничего играть не надо!», - смеялись они. – Вы такие в реальной жизни!» Как откровенничал Сергей, они с коллегой действительно сдружились. А ведь в начале знакомства, на первой читке, Миша показался ему слишком шумным и громким – настоящим разрушителем. «Но потом мы чудесным образом дополнили друг друга, совсем как Сеня и Федя» - поделился он. Сейчас друзья продолжают вместе сниматься. На их счету уже более 8 совместных работ.

Михаил Пореченков и Константин Хабенский


Михаил Пореченков и Константин Хабенский

Михаил Пореченков и Константин Хабенский

Для других они – именитые актеры, мэтры российского кино. А вот для друг друга – просто Хаба и Пореча. Когда они познакомились в институте во время работы над театральной постановкой, то и не могли подумать, что эта встреча превратится в настоящую мужскую и крепкую. В ВУЗе они любили дурачиться и подшучивать друг над другом, а затем встретились вместе в спектакле Бутусова «В ожидании Годо». Ну а дальше – более 16 общих киноработ. Однако помимо профессиональной деятельности эти коллеги дружат и в настоящей жизни. Именно семья Михаила Пореченкова поддержала Константина, когда у того случилось несчастье. Жена актера умерла от рака, оставив Хабенского одного с грудным ребенком. После этой трагедии актеру ничего не оставалось как продать свой большой дом и перебраться в квартиру поближе к другу в подмосковное Толстопальцево. Жена Пореченкова стала крестной матерью малыша и взяла на себя все заботы о нем. Да и психологическая помощь не оказалась лишней – Константин тогда очень нуждался в дружеском слове.

Как признаются товарищи, они готовы составлять компанию друг другу все 24 часа в сутки, но из-за творческой загруженности удается видеться крайне редко. Хабенский возглавляет благотворительный фонд и активно участвует в его работе, у него семья и сын, который проживает с бабушкой в Испании. А Пореченков – отец многодетного семейства, работает над фильмами и занимает активную общественную позицию. Так что вариантов найти свободный денек для друга мало, но если это все-таки случится… То перед миром вновь предстают Хаба и Пореча, два шутника из далекой студенческой жизни.

Федор Добронравов и Сергей Дорогов


Федор Добронравов и Сергей Дорогов

Федор Добронравов и Сергей Дорогов

Трудно представить, что их дружбе уже более 40 лет. Они вместе постигали азы актерского мастерства и заканчивали театральное училище. Ну а потом товарищи вместе строили творческие планы о том, как бы покорить Олимп киноискусства. Годы шли, и дружба двух коллег лишь крепчала. В своих откровениях Сергей Дорогов не однажды рассказывал, что во многом своей актерской карьерой он признателен товарищу. Ведь Фёдор своим неуемным оптимизмом вселял в него веру в успех при каждой встрече и даже во времена творческого кризиса. Обычные в их кругах зависть и конкурентная борьба друзей не коснулись. Наоборот, и Федор, и Сергей всегда мечтали работать друг с другом, поэтому в их фильмографии более 11 общих проектов. Зрителям полюбился их дуэт в «6 кадрах», «Дорогой передаче» и во многих других совместных работах.

Евгений Цыганов и Павел Баршак


Евгений Цыганов и Павел Баршак

Евгений Цыганов и Павел Баршак

И снова друзья со студенческой скамьи. Оба актера обучались в ГИТИСе на курсе Петра Фоменко. На почве любви к музыке эти талантливые парни создали группу «Гренки» и стали весьма популярны. Их композиции в стиле панк-рок-фанк вошли в альбом, и даже после распада группы друзья любят встречаться, чтоб сочинить что-нибудь эдакое. Сейчас приятели вместе служат в одном театре, а также часто появляются вместе в кинофильмах. Среди их совместных работ можно назвать картины «Прогулка», «Летит», «Питер FM». Причем так случается, что один из друзей, которому предлагают роль, не соглашается сниматься без своего друга.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








61257
13.06.2021 23:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • adpilot 14.06.2021 22:13    


    Фото Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин?






Смотрите также